Classements
tournoi du samedi matin

Dernière date/heure de jeu 02/03 10:30 Prochaine date de jeu 13/04 10:30
Semaines déjà jouées 5 Semaines à jouer 10
Hommes présents 69 Femmes présentes 21
Moyenne quilles scratch 152,92

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. MIGAUD Bernard 20 4132 3536 176,80 30 214 724
2. MARINA Daniel 20 4109 3633 181,65 26 236 772
3. GIORDANI Frédéric 20 4054 3442 172,10 33 201 738
4. DANVIN Jean-claude 20 3985 3165 158,25 43 201 699
5. SERRE Josiane 20 3942 3082 154,10 46 190 663
6. HOUDAYER Sylvie 20 3827 2623 131,15 62 179 597
7. PHILIPPE Marchand 20 3598 2242 112,10 75 151 490
8. COPPEJANS Philippe 16 3358 2758 172,38 33 216 777
9. ROSSI Liberato 16 3331 2803 175,19 31 213 729
10. MACE Yvan 16 3254 2714 169,63 35 204 718
11. FAUCONNIER Alain 16 3248 2608 163,00 39 207 721
12. CRIADO Michelle 16 3182 2422 151,38 48 182 633
13. STEVE Dazel 16 3174 2358 147,38 50 189 624
14. LE LEVRIER Annie 16 3084 1988 124,25 67 177 526
15. STEVE Marchand 16 2826 1742 108,88 77 139 476
16. DUFEUTRELLE Bruno 12 2543 2379 198,25 15 223 819
17. CRIADO Gilbert 12 2495 1991 165,92 37 211 732
18. GARCIA Laura 12 2473 2053 171,08 34 220 702
19. MIKE Darny 12 2454 1842 153,50 46 187 652
20. MORVAN Pauline 12 2435 1883 156,92 44 211 657
21. SINEUX Chantal 12 2433 1909 159,08 42 204 690
22. SOMODEVILLA Ricardo 12 2426 2258 188,17 22 258 873
23. LE BOIS Ivan 12 2383 2055 171,25 34 200 730
24. HULLOT Bertrand 12 2383 1735 144,58 52 235 652
25. OUVRARD Gérald 12 2283 1579 131,58 61 176 542
26. DARNY Isabelle 8 1647 1283 160,38 41 204 661
27. BONNET Jean-françois 8 1611 1343 167,88 36 189 678
28. BIERCE Bernard 8 1606 1266 158,25 43 181 649
29. MORVANT Patrick 8 1524 1156 144,50 52 175 601
30. VISBEC Patrick 8 1504 1072 134,00 60 168 540
31. GUY Arnoux 8 1405 905 113,13 74 144 463
32. LAURE Arnoux 8 1243 619 77,38 99 112 361
33. MORVANT Baptiste 4 855 755 188,75 21 221 755
34. RACIC Christophe 4 850 782 195,50 17 226 782
35. DELORT Valérie 4 811 627 156,75 44 175 627
36. MEMAIN Eric 4 805 669 167,25 36 180 669
37. DELORT Philippe 4 799 679 169,75 35 186 679
38. BECKERS Véronique 4 798 610 152,50 47 175 610
39. FAUTRAT Jacqueline 4 798 598 149,50 49 157 598
40. BERGAMINO Enzo 4 787 723 180,75 27 233 723
41. THIERRY Duclau 4 754 558 139,50 56 153 558
42. ADRIEN Guede 4 735 539 134,75 59 170 539
43. JOHNATTAN Haranger 4 723 527 131,75 61 141 527
44. FILET Matéo 4 700 552 138,00 57 157 552
45. PASQUET Steve 4 683 547 136,75 58 156 547
46. PASCAL Aubry 4 678 482 120,50 69 154 482
47. PATRICK Lescure 4 658 462 115,50 73 135 462
48. KELYNE Hanocq 4 583 359 89,75 91 105 359
49. CHRISTOPHE Ginhace 4 381 381 95,25 87 123 381
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
tournoi du samedi matin 152,92 196,00 258 297 55 258 873 965 35 31 4
05 02/03 10:30 151,89 194,48 221 254 74 462 790 870 5 4 1
04 02/02 10:30 154,20 196,06 233 254 76 361 777 929 11 10 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement tournoi du samedi matin
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score +Série
1. MORVANT Baptiste 4 213,75 755 188,75 21 221 755
2. RACIC Christophe 4 212,50 782 195,50 17 226 782
3. DUFEUTRELLE Bruno 12 211,92 2379 198,25 15 223 819
4. COPPEJANS Philippe 16 209,88 2758 172,38 33 216 777
5. ROSSI Liberato 16 208,19 2803 175,19 31 213 729
6. CRIADO Gilbert 12 207,92 1991 165,92 37 211 732
7. MIGAUD Bernard 20 206,60 3536 176,80 30 214 724
8. GARCIA Laura 12 206,08 2053 171,08 34 220 702
9. DARNY Isabelle 8 205,88 1283 160,38 41 204 661
10. MARINA Daniel 20 205,45 3633 181,65 26 236 772
11. MIKE Darny 12 204,50 1842 153,50 46 187 652
12. MACE Yvan 16 203,38 2714 169,63 35 204 718
13. FAUCONNIER Alain 16 203,00 2608 163,00 39 207 721
14. MORVAN Pauline 12 202,92 1883 156,92 44 211 657
15. DELORT Valérie 4 202,75 627 156,75 44 175 627
16. SINEUX Chantal 12 202,75 1909 159,08 42 204 690
17. GIORDANI Frédéric 20 202,70 3442 172,10 33 201 738
18. SOMODEVILLA Ricardo 12 202,17 2258 188,17 22 258 873
19. BONNET Jean-françois 8 201,38 1343 167,88 36 189 678
20. MEMAIN Eric 4 201,25 669 167,25 36 180 669
21. BIERCE Bernard 8 200,75 1266 158,25 43 181 649
22. DELORT Philippe 4 199,75 679 169,75 35 186 679
23. BECKERS Véronique 4 199,50 610 152,50 47 175 610
24. FAUTRAT Jacqueline 4 199,50 598 149,50 49 157 598
25. DANVIN Jean-claude 20 199,25 3165 158,25 43 201 699
26. CRIADO Michelle 16 198,88 2422 151,38 48 182 633
27. LE BOIS Ivan 12 198,58 2055 171,25 34 200 730
28. HULLOT Bertrand 12 198,58 1735 144,58 52 235 652
29. STEVE Dazel 16 198,38 2358 147,38 50 189 624
30. SERRE Josiane 20 197,10 3082 154,10 46 190 663
31. BERGAMINO Enzo 4 196,75 723 180,75 27 233 723
32. LE LEVRIER Annie 16 192,75 1988 124,25 67 177 526
33. HOUDAYER Sylvie 20 191,35 2623 131,15 62 179 597
34. MORVANT Patrick 8 190,50 1156 144,50 52 175 601
35. OUVRARD Gérald 12 190,25 1579 131,58 61 176 542
36. THIERRY Duclau 4 188,50 558 139,50 56 153 558
37. VISBEC Patrick 8 188,00 1072 134,00 60 168 540
38. ADRIEN Guede 4 183,75 539 134,75 59 170 539
39. JOHNATTAN Haranger 4 180,75 527 131,75 61 141 527
40. PHILIPPE Marchand 20 179,90 2242 112,10 75 151 490
41. STEVE Marchand 16 176,63 1742 108,88 77 139 476
42. GUY Arnoux 8 175,63 905 113,13 74 144 463
43. FILET Matéo 4 175,00 552 138,00 57 157 552
44. PASQUET Steve 4 170,75 547 136,75 58 156 547
45. PASCAL Aubry 4 169,50 482 120,50 69 154 482
46. PATRICK Lescure 4 164,50 462 115,50 73 135 462
47. LAURE Arnoux 8 155,38 619 77,38 99 112 361
48. KELYNE Hanocq 4 145,75 359 89,75 91 105 359
49. CHRISTOPHE Ginhace 4 95,25 381 95,25 87 123 381
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SOMODEVILLA Ricardo 03/11 258
2. MARINA Daniel 03/11 236
3. HULLOT Bertrand 05/01 235
4. BERGAMINO Enzo 02/02 233
5. RACIC Christophe 03/11 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SOMODEVILLA Ricardo 03/11 873
2. DUFEUTRELLE Bruno 03/11 819
3. RACIC Christophe 03/11 782
4. COPPEJANS Philippe 02/02 777
5. MARINA Daniel 03/11 772
Classement trié par meilleure série par piste.