Classements
OPEN DU JEUDI décembre A juin 2019

Dernière date/heure de jeu 20/06 20:00 Prochaine date de jeu 27/06 22:40
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 4
Moyenne quilles scratch 165,77

Classements individuels - Qualifications

Classement Qualifications
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. DUFEUTRELLE Bruno 36 7661 7137 198,25 13 268 864
2. ROUCHON Xavier 36 7654 6942 192,83 18 246 869
3. CRIADO Michelle 36 7537 5981 166,14 40 220 714
4. MARINA Daniel 36 7439 6439 178,86 25 227 789
5. CRIADO Gilbert 36 7437 6269 174,14 31 217 723
6. COPPEJANS Philippe 36 7427 6263 173,97 30 232 740
7. DANVIN Jean claude 36 7381 6053 168,14 36 214 721
8. GIORDANI Fred 36 7269 6177 171,58 27 231 740
9. BIERCE Bernard 36 7251 5867 162,97 37 201 720
10. SERRE Josiane 36 7198 6006 166,83 33 214 706
11. TRENTE Bernard 36 7140 5860 162,78 35 210 685
12. BIERCE Delphine 36 7130 5646 156,83 38 212 674
13. VILAIN Laurent 36 7089 6185 171,81 27 233 767
14. MIGAUD Bernard 36 7089 6005 166,81 31 243 745
15. SINEUX Chantal 36 7088 5812 161,44 35 211 694
16. RACIC Christophe 24 4832 4352 181,33 20 225 781
17. BULOIS Christian 20 3995 3607 180,35 20 255 812
18. BONNAIRE Thomas 8 1521 1293 161,63 33 217 679
19. BONNET Jean-françois 8 1504 1264 158,00 36 198 687
20. CAPLAIN Mateo 4 865 769 192,25 12 208 769
21. FAUTRAT Jacqueline 4 807 631 157,75 36 171 631
22. DELORT Philippe 4 777 697 174,25 25 186 697
23. DELORT Valérie 4 722 578 144,50 45 161 578
24. PASQUET Steve 4 698 586 146,50 44 159 586
25 ZBLIND005 1 200 200 200,00 7 200 200
25 ZBLIND006 1 200 200 200,00 7 200 200
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. DUFEUTRELLE Bruno 36 7661 7137 198,25 13 268 864
2. ROUCHON Xavier 36 7654 6942 192,83 18 246 869
3. MARINA Daniel 36 7439 6439 178,86 25 227 789
4. CRIADO Gilbert 36 7437 6269 174,14 31 217 723
5. COPPEJANS Philippe 36 7427 6263 173,97 30 232 740
6. DANVIN Jean claude 36 7381 6053 168,14 36 214 721
7. GIORDANI Fred 36 7269 6177 171,58 27 231 740
8. BIERCE Bernard 36 7251 5867 162,97 37 201 720
9. TRENTE Bernard 36 7140 5860 162,78 35 210 685
10. VILAIN Laurent 36 7089 6185 171,81 27 233 767
11. MIGAUD Bernard 36 7089 6005 166,81 31 243 745
12. RACIC Christophe 24 4832 4352 181,33 20 225 781
13. BULOIS Christian 20 3995 3607 180,35 20 255 812
14. BONNAIRE Thomas 8 1521 1293 161,63 33 217 679
15. BONNET Jean-françois 8 1504 1264 158,00 36 198 687
16. CAPLAIN Mateo 4 865 769 192,25 12 208 769
17. DELORT Philippe 4 777 697 174,25 25 186 697
18. PASQUET Steve 4 698 586 146,50 44 159 586
19 ZBLIND005 1 200 200 200,00 7 200 200
19 ZBLIND006 1 200 200 200,00 7 200 200
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score +Série
1. CRIADO Michelle 36 7537 5981 166,14 40 220 714
2. SERRE Josiane 36 7198 6006 166,83 33 214 706
3. BIERCE Delphine 36 7130 5646 156,83 38 212 674
4. SINEUX Chantal 36 7088 5812 161,44 35 211 694
5. FAUTRAT Jacqueline 4 807 631 157,75 36 171 631
6. DELORT Valérie 4 722 578 144,50 45 161 578
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
OPEN DU JEUDI décembre A juin 2019 165,77 196,99 268 282 104 200 869 945 89 82 7
26 20/06 20:00 176,95 205,05 246 265 134 627 869 945 9 8 1
25 13/06 20:00 168,03 201,14 227 261 114 592 789 893 5 3 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement OPEN DU JEUDI décembre A juin 2019
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Départ +Score
1 ZBLIND005 1 200,00 200 0 200
1 ZBLIND006 1 200,00 200 0 200
3. DUFEUTRELLE Bruno 188 194,26 36520 25269 268
4. BULOIS Christian 151 187,56 28321 29684 255
5. RACIC Christophe 161 185,34 29839 30280 225
6. ROUCHON Xavier 144 184,13 26515 21261 246
7. VILAIN Laurent 195 181,86 35462 33463 233
8. DELORT Philippe 12 178,75 2145 1632 186
9. GIORDANI Fred 209 177,91 37184 39026 231
10. CAPLAIN Mateo 28 177,71 4976 7033 208
11. MARINA Daniel 170 176,12 29941 24462 227
12. MIGAUD Bernard 210 171,89 36096 37442 243
13. COPPEJANS Philippe 130 168,82 21946 16220 232
14. PASQUET Steve 128 168,52 21570 24654 159
15. CRIADO Gilbert 214 166,75 35685 36877 217
16. TRENTE Bernard 159 164,66 26181 25567 210
17. BONNAIRE Thomas 8 161,63 1293 0 217
18. SERRE Josiane 183 160,42 29357 29273 214
19. SINEUX Chantal 140 160,29 22441 24808 211
20. DANVIN Jean claude 320 159,45 51024 49110 214
21. BONNET Jean-françois 12 159,25 1911 847 198
22. BIERCE Bernard 153 159,20 24358 26612 201
23. CRIADO Michelle 264 149,97 39591 43553 220
24. BIERCE Delphine 81 149,28 12092 7812 212
25. FAUTRAT Jacqueline 32 147,66 4725 5302 171
26. DELORT Valérie 4 144,50 578 0 161
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement OPEN DU JEUDI décembre A juin 2019 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Départ +Score
1 ZBLIND005 1 200,00 200 0 200
1 ZBLIND006 1 200,00 200 0 200
3. DUFEUTRELLE Bruno 188 194,26 36520 25269 268
4. BULOIS Christian 151 187,56 28321 29684 255
5. RACIC Christophe 161 185,34 29839 30280 225
6. ROUCHON Xavier 144 184,13 26515 21261 246
7. VILAIN Laurent 195 181,86 35462 33463 233
8. DELORT Philippe 12 178,75 2145 1632 186
9. GIORDANI Fred 209 177,91 37184 39026 231
10. CAPLAIN Mateo 28 177,71 4976 7033 208
11. MARINA Daniel 170 176,12 29941 24462 227
12. MIGAUD Bernard 210 171,89 36096 37442 243
13. COPPEJANS Philippe 130 168,82 21946 16220 232
14. PASQUET Steve 128 168,52 21570 24654 159
15. CRIADO Gilbert 214 166,75 35685 36877 217
16. TRENTE Bernard 159 164,66 26181 25567 210
17. BONNAIRE Thomas 8 161,63 1293 0 217
18. DANVIN Jean claude 320 159,45 51024 49110 214
19. BONNET Jean-françois 12 159,25 1911 847 198
20. BIERCE Bernard 153 159,20 24358 26612 201
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement OPEN DU JEUDI décembre A juin 2019 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Départ +Score
1. SERRE Josiane 183 160,42 29357 29273 214
2. SINEUX Chantal 140 160,29 22441 24808 211
3. CRIADO Michelle 264 149,97 39591 43553 220
4. BIERCE Delphine 81 149,28 12092 7812 212
5. FAUTRAT Jacqueline 32 147,66 4725 5302 171
6. DELORT Valérie 4 144,50 578 0 161
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUFEUTRELLE Bruno 30/05 268
2. BULOIS Christian 31/01 255
3. ROUCHON Xavier 14/02 246
4. MIGAUD Bernard 13/12 243
5. VILAIN Laurent 28/02 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUCHON Xavier 20/06 869
2. DUFEUTRELLE Bruno 14/02 864
3. BULOIS Christian 31/01 812
4. MARINA Daniel 13/06 789
5. RACIC Christophe 04/04 781
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DUFEUTRELLE Bruno 30/05 268
2. BULOIS Christian 31/01 255
3. ROUCHON Xavier 14/02 246
4. MIGAUD Bernard 13/12 243
5. VILAIN Laurent 28/02 233
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ROUCHON Xavier 20/06 869
2. DUFEUTRELLE Bruno 14/02 864
3. BULOIS Christian 31/01 812
4. MARINA Daniel 13/06 789
5. RACIC Christophe 04/04 781
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CRIADO Michelle 13/06 220
2. SERRE Josiane 07/02 214
3. BIERCE Delphine 04/04 212
4. SINEUX Chantal 14/03 211
5. FAUTRAT Jacqueline 11/04 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CRIADO Michelle 28/02 714
2. SERRE Josiane 07/02 706
3. SINEUX Chantal 28/03 694
4. BIERCE Delphine 03/01 674
5. FAUTRAT Jacqueline 11/04 631
Classement trié par meilleure série par piste.