Classements
departemental veterans 2015
Classement général individuels
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Total | QA | Moy. | Bonus | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | DUCHEMIN Grégoire | 9 | 1990 | 1990 | 221,11 | 0 | 269 | |
2. | DELEPLANQUE Pascal | 9 | 1948 | 1948 | 216,44 | 0 | 258 | |
3. | ROST Joël | 9 | 1909 | 1909 | 212,11 | 0 | 246 | |
4. | BEERNAERT Hugues | 9 | 1874 | 1874 | 208,22 | 0 | 258 | |
5. | VOCELLA Dominique | 9 | 1759 | 1759 | 195,44 | 0 | 223 | |
6. | JAFFRES Pascal | 9 | 1755 | 1755 | 195,00 | 0 | 258 | |
7. | IZZO Yves | 9 | 1715 | 1715 | 190,56 | 0 | 230 | |
8. | BULOIS Christian | 9 | 1671 | 1671 | 185,67 | 0 | 210 | |
9. | DIOT Patrick | 9 | 1638 | 1638 | 182,00 | 0 | 258 | |
10. | MARINA Daniel | 9 | 1633 | 1633 | 181,44 | 0 | 231 | |
11. | L'HABITANT Jean-françois | 9 | 1611 | 1611 | 179,00 | 0 | 203 | |
12. | MEMAIN Eric | 9 | 1601 | 1601 | 177,89 | 0 | 223 | |
13. | RIARD Jean | 9 | 1563 | 1563 | 173,67 | 0 | 202 | |
14. | MIGAUD Bernard | 9 | 1557 | 1557 | 173,00 | 0 | 196 | |
15. | FAUCONNIER Alain | 9 | 1526 | 1526 | 169,56 | 0 | 212 | |
16. | LORDEL Jean-marc | 9 | 1517 | 1517 | 168,56 | 0 | 224 | |
17. | SAUVIGNON Dominique | 9 | 1442 | 1442 | 160,22 | 0 | 182 | |
18. | DELEHAYE Pascal | 9 | 1382 | 1382 | 153,56 | 0 | 201 | |
19. | MORVANT Patrick | 9 | 1324 | 1324 | 147,11 | 0 | 174 | |
20. | NIVET Jean-pierre | 9 | 1159 | 1159 | 128,78 | 0 | 161 | |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Total | QA | Moy. | Bonus | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | CADOUT Patrice | 9 | 1883 | 1883 | 209,22 | 0 | 232 | |
2. | PINCHINOT Hervé | 9 | 1791 | 1791 | 199,00 | 0 | 238 | |
3. | DUCHE Jean-pierre | 9 | 1704 | 1704 | 189,33 | 0 | 224 | |
4. | FERRUX Serge | 9 | 1549 | 1549 | 172,11 | 0 | 204 | |
5. | KERESELIDZE Avetandil | 9 | 1547 | 1547 | 171,89 | 0 | 219 | |
6. | DUVAL Yannick | 9 | 1479 | 1479 | 164,33 | 0 | 196 | |
7. | AUVINET Yves | 9 | 1467 | 1467 | 163,00 | 0 | 206 | |
8. | THEUREAU Maurice | 9 | 1448 | 1448 | 160,89 | 0 | 185 | |
9. | CRIADO Gilbert | 9 | 1169 | 1169 | 129,89 | 0 | 158 | |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Total | QA | Moy. | Bonus | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | FROLOFF Roger | 9 | 1911 | 1875 | 208,33 | 4 | 230 | |
2. | ENJALBERT Jean | 9 | 1816 | 1762 | 195,78 | 6 | 254 | |
3. | CALONNEC Gérard | 9 | 1811 | 1811 | 201,22 | 0 | 233 | |
4. | DANVIN Jean-claude | 9 | 1657 | 1576 | 175,11 | 9 | 204 | |
5. | ROQUES Jean-claude | 9 | 1622 | 1613 | 179,22 | 1 | 209 | |
6. | BIERCE Bernard | 9 | 1526 | 1490 | 165,56 | 4 | 230 | |
7. | FAYEMENDY Michel | 9 | 1496 | 1478 | 164,22 | 2 | 188 | |
8. | FRETTE Jean-pierre | 9 | 1440 | 1413 | 157,00 | 3 | 201 | |
9. | SIMIER Bernard | 9 | 1434 | 1425 | 158,33 | 1 | 182 | |
10. | SURGET Gérard | 9 | 1434 | 1425 | 158,33 | 1 | 179 | |
11. | GROB Alain | 9 | 1315 | 1315 | 146,11 | 0 | 181 | |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Total | QA | Moy. | Bonus | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | DEMENAIS Florence | 9 | 1536 | 1536 | 170,67 | 0 | 222 | |
2. | L'HABITANT Sylvie | 9 | 1520 | 1520 | 168,89 | 0 | 189 | |
3. | THEUREAU Catherine | 9 | 1499 | 1499 | 166,56 | 0 | 189 | |
4. | NIVET Muriel | 9 | 1453 | 1453 | 161,44 | 0 | 170 | |
5. | BECKERS Véronique | 9 | 1395 | 1395 | 155,00 | 0 | 179 | |
6. | GOUTTORBE Yveline | 9 | 1288 | 1288 | 143,11 | 0 | 175 | |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Total | QA | Moy. | Bonus | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | CRIADO Michelle | 9 | 1149 | 1149 | 127,67 | 0 | 159 | |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Pos. | Nom | Equipe du joueur | Parties | Total | QA | Moy. | Bonus | +Score |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SIMIER Evelyne | 9 | 1565 | 1556 | 172,89 | 1 | 214 | |
2. | ESNAULT Michèle | 9 | 1497 | 1497 | 166,33 | 0 | 190 | |
3. | BIERCE Janie | 9 | 1468 | 1459 | 162,11 | 1 | 194 | |
4. | SINEUX Chantal | 9 | 1394 | 1394 | 154,89 | 0 | 188 | |
5. | DANVIN Mauricette | 9 | 1352 | 1208 | 134,22 | 16 | 187 | |
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2. |
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
|
|
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
|
|