Classements
Copie de CHPT R2A FEMMES

Classements équipes

Classement Copie de CHPT R2A FEMMES
Pos. Nom Club Parties Points QA Moy. Hdp +Score H
1. SAM BC FRANCIS SAM BOWLING CLUB 21 59,0 3278 156,10 0 532
2. ATHENA TEYSSIER ATHENA 21 55,0 3314 157,81 0 509
3. BC FONTENAY GUENZI BC FONTENAY CHAMPIGNY 21 43,0 2802 133,43 0 450
4. FC ASPTT FABULET FORCE CINETIQUE / AS PTT 21 42,0 2927 139,38 0 447
5. BC THIAIS GODIVEAU BOWLING CLUB THIAIS 21 41,0 3095 147,38 0 496
6. DELTA FLASH BROSSAMAIN DELTA FLASH BC 21 41,0 2686 127,90 0 435
7. LES COBRAS IDF LES COBRAS IDF 21 34,0 2912 138,67 0 453
8. blind 7 7,0 1400 200,00 0 200
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAM BC FRANCIS 20/09 532
2. ATHENA TEYSSIER 20/09 509
3. BC THIAIS GODIVEAU 20/09 496
4. LES COBRAS IDF 20/09 453
5. BC FONTENAY GUENZI 20/09 450
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAM BC FRANCIS 20/09 532
2. ATHENA TEYSSIER 20/09 509
3. BC THIAIS GODIVEAU 20/09 496
4. LES COBRAS IDF 20/09 453
5. BC FONTENAY GUENZI 20/09 450
Classement trié par meilleure série.

Classement général individuels

Classement Copie de CHPT R2A FEMMES - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. ZBLIND001 7 200,00 1400 200
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Classement Copie de CHPT R2A FEMMES - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA +Score
1. PRUVOST Angeline SAM BC FRANCIS 6 178,67 1072 193
2. FRANCIS Virginie SAM BC FRANCIS 6 164,33 986 201
3. VITI Lydia ATHENA TEYSSIER 6 163,33 980 184
4. RACCA Luisa ATHENA TEYSSIER 5 159,40 797 185
5. RICARD Alexandra ATHENA TEYSSIER 5 158,80 794 187
6. DEHORTER Cécile LES COBRAS IDF 7 157,43 1102 193
7. GODIVEAU Nicole BC THIAIS GODIVEAU 6 153,83 923 179
8. GUILLOU Lydie BC THIAIS GODIVEAU 6 150,17 901 177
9. TEYSSIER Michelle ATHENA TEYSSIER 5 148,60 743 193
10. ARROUET Annie BC THIAIS GODIVEAU 6 147,67 886 169
11. GUERPILLON Aurélie SAM BC FRANCIS 5 146,00 730 158
12. FABULET Murielle FC ASPTT FABULET 7 144,71 1013 161
13. GUENZI Sylvie BC FONTENAY GUENZI 7 143,57 1005 160
14. TRAN Seng FC ASPTT FABULET 5 142,40 712 159
15. BROSSAMAIN Christine DELTA FLASH BROSSAMAIN 6 140,67 844 197
16. GUERPILLON Brigitte SAM BC FRANCIS 2 137,50 275 140
17. TAGHMASS Sabrina LES COBRAS IDF 7 136,71 957 175
18. KAMER Sevim DELTA FLASH BROSSAMAIN 6 135,83 815 174
19. GASPARD Delphine FC ASPTT FABULET 5 134,00 670 153
20. FAUTRAT Jacqueline FC ASPTT FABULET 4 133,00 532 159
21. VIEREN Evelyne BC FONTENAY GUENZI 7 130,14 911 145
22. CERBELOT Laurence BC THIAIS GODIVEAU 3 128,33 385 154
23. HULEUX Dominique BC FONTENAY GUENZI 7 126,57 886 162
24. SENANE Lynda LES COBRAS IDF 7 121,86 853 137
25. HUET Elizabeth DELTA FLASH BROSSAMAIN 5 117,20 586 142
26. JAMGOTCHIAN Anaïs DELTA FLASH BROSSAMAIN 4 110,25 441 126
27. LACOMBE Patricia SAM BC FRANCIS 2 107,50 215 108
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-2.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ZBLIND001 20/09 200
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ZBLIND001 20/09 200
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCIS Virginie 20/09 201
2. BROSSAMAIN Christine 20/09 197
3 TEYSSIER Michelle 20/09 193
3 DEHORTER Cécile 20/09 193
3 PRUVOST Angeline 20/09 193
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCIS Virginie 20/09 201
2. BROSSAMAIN Christine 20/09 197
3 TEYSSIER Michelle 20/09 193
3 DEHORTER Cécile 20/09 193
3 PRUVOST Angeline 20/09 193
Classement trié par meilleure série.