11/05 15:45
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 3 - Moulins
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 12-WINNER'S ORLEANS 6,0 4 6,0 831 207,75
2. 03-ATHENA 5,0 4 5,0 742 185,50
3. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 5,0 4 5,0 737 184,25
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 5,0 4 5,0 734 183,50
5. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 5,0 4 5,0 728 182,00
6. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 5,0 4 5,0 679 169,75
7. 10-SYNERGIE BOWLING 2,0 4 2,0 736 184,00
8. 04-BCO COURBEVOIE 1,0 4 1,0 715 178,75
9. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 1,0 4 1,0 665 166,25
10. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 1,0 4 1,0 661 165,25
11. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1,0 4 1,0 648 162,00
12. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1,0 4 1,0 637 159,25
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-WINNER'S ORLEANS 11/05 831
2. 03-ATHENA 11/05 742
3. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11/05 737
4. 10-SYNERGIE BOWLING 11/05 736
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 11/05 734
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-WINNER'S ORLEANS 11/05 831
2. 03-ATHENA 11/05 742
3. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11/05 737
4. 10-SYNERGIE BOWLING 11/05 736
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 11/05 734
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 3 - Moulins - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. SAMSON Stéphanie 232 232 232
2. NICOLAS Stéphanie #@ 221 221 221
3. JACQUES Amandine 220 220 220
4. BAIN Estelle @ 216 216 216
5. COMPANY Joëlle # 215 215 215
6. GROSS Ivonne # 214 214 214
7 CAYEZ Karine 212 212 212
7 GORON Solène 212 212 212
9. FOUQUET Aïda 208 208 208
10. LABILLE Delphine 201 201 201
11. DUBOURG Stéphanie 196 196 196
12. BRETTEVILLE Elise @ 195 195 195
13 COURILLEAU Marie-hélène 193 193 193
13 PICCOLI Christelle # 193 193 193
13 FORESTIER Ludivine 193 193 193
16. DI MARTINO Nathalie @ 192 192 192
17. ZINI Muriel # 191 191 191
18 DURIEUX Catherine # 188 188 188
18 BADOS Charline 188 188 188
20 ROBIN Pauline 181 181 181
20 PLANCHARD Marilyn 181 181 181
22 CHAMPREUX Laétitia 179 179 179
22 MURAT Valérie @ 179 179 179
24. HIERLE Corinne 176 176 176
25 ROUX Catherine 170 170 170
25 JACQUES Maryse 170 170 170
25 MURAT Chantal @ 170 170 170
28. DEROO Sandrine 169 169 169
29. MOYAT Magali 168 168 168
30. MORAND Marie-noëlle 167 167 167
31. FIEVET Brigitte 166 166 166
32 PERRIN Justine 165 165 165
32 GORON Cécilia 165 165 165
34. FOUQUET Angéline 164 164 164
35. BRENIAUX Frédérique 161 161 161
36. IZARD Nadège 160 160 160
37 THERAUD Alexia 156 156 156
37 FISCHER Estelle 156 156 156
39. DESMULIER Péryne 153 153 153
40. PRUM Marine @ 150 150 150
41. ALBARET Tessa 149 149 149
42. VIRLOGEUX Elisa 145 145 145
43. RIBET Céline 144 144 144
44. BRAMM Emeline 143 143 143
45 BACH Clémentine 137 137 137
45 DUCHAUD Nadine @ 137 137 137
45 BOURINET Alynn @ 137 137 137
48. MILLE Nathalie 135 135 135
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SAMSON Stéphanie 11/05 232
2. NICOLAS Stéphanie #@ 11/05 221
3. JACQUES Amandine 11/05 220
4. BAIN Estelle @ 11/05 216
5. COMPANY Joëlle # 11/05 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SAMSON Stéphanie 11/05 232
2. NICOLAS Stéphanie #@ 11/05 221
3. JACQUES Amandine 11/05 220
4. BAIN Estelle @ 11/05 216
5. COMPANY Joëlle # 11/05 215
Classement trié par meilleure série.