09/03 13:45
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 2 - Wittelsheim
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 04-BCO COURBEVOIE 5,0 4 5,0 805 201,25
2. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 5,0 4 5,0 772 193,00
3. 12-WINNER'S ORLEANS 5,0 4 5,0 741 185,25
4. 10-SYNERGIE BOWLING 5,0 4 5,0 716 179,00
5. 03-ATHENA 5,0 4 5,0 694 173,50
6. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 5,0 4 5,0 676 169,00
7. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 1,0 4 1,0 720 180,00
8. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 1,0 4 1,0 699 174,75
9. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1,0 4 1,0 679 169,75
10. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 1,0 4 1,0 675 168,75
11. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1,0 4 1,0 646 161,50
12. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 1,0 4 1,0 637 159,25
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 04-BCO COURBEVOIE 09/03 805
2. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 09/03 772
3. 12-WINNER'S ORLEANS 09/03 741
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 09/03 720
5. 10-SYNERGIE BOWLING 09/03 716
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 04-BCO COURBEVOIE 09/03 805
2. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 09/03 772
3. 12-WINNER'S ORLEANS 09/03 741
4. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 09/03 720
5. 10-SYNERGIE BOWLING 09/03 716
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Wittelsheim - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1 DESMULIER Péryne 227 227 227
1 IZARD Nadège 227 227 227
3. DERYNCK Isabelle 224 224 224
4. PLANCHARD Marilyn 222 222 222
5. BRETTEVILLE Elise @ 211 211 211
6. CROQUISON Laura 205 205 205
7. NICOLAS Stéphanie #@ 204 204 204
8. RIBET Céline 203 203 203
9. DUCHAUD Nadine @ 200 200 200
10. GORON Nadia 199 199 199
11 GORON Solène 192 192 192
11 DI MARTINO Nathalie @ 192 192 192
13. TABOZZI Cindy #@ 191 191 191
14. FIEVET Laurence 188 188 188
15. CELIE Lauriane @ 187 187 187
16. DURIEUX Catherine # 186 186 186
17. GROSS Ivonne # 183 183 183
18. DUBOURG Stéphanie 180 180 180
19. COMPANY Joëlle # 179 179 179
20. MURAT Valérie @ 178 178 178
21. JACQUES Amandine 177 177 177
22. PRUM Marine @ 173 173 173
23. BADOS Charline 172 172 172
24. HIERLE Corinne 171 171 171
25. ROUX Catherine 170 170 170
26. GORON Cécilia 169 169 169
27 RAMBELLO Aude 168 168 168
27 CAYEZ Karine 168 168 168
27 BRENIAUX Frédérique 168 168 168
30 ROBIN Pauline 167 167 167
30 FIEVET Brigitte 167 167 167
32. PETRET-RACCA Solange 166 166 166
33 BACH Clémentine 163 163 163
33 COURILLEAU Marie-hélène 163 163 163
35. CARPIO Femil 161 161 161
36 ECOFFEY Gaëlle 160 160 160
36 ZINI Muriel # 160 160 160
36 FOUQUET Angéline 160 160 160
39. BAIN Estelle @ 159 159 159
40 MORAND Marie-noëlle 157 157 157
40 LABILLE Delphine 157 157 157
42 JACQUES Maryse 150 150 150
42 BOURINET Alynn @ 150 150 150
44. CHAMPREUX Laétitia 147 147 147
45. MILLE Nathalie 146 146 146
46. FISCHER Estelle 144 144 144
47. FAUCHON Pascale @ 142 142 142
48. BRAMM Emeline 127 127 127
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 DESMULIER Péryne 09/03 227
1 IZARD Nadège 09/03 227
3. DERYNCK Isabelle 09/03 224
4. PLANCHARD Marilyn 09/03 222
5. BRETTEVILLE Elise @ 09/03 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 DESMULIER Péryne 09/03 227
1 IZARD Nadège 09/03 227
3. DERYNCK Isabelle 09/03 224
4. PLANCHARD Marilyn 09/03 222
5. BRETTEVILLE Elise @ 09/03 211
Classement trié par meilleure série.