11/11 12:00
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 1 - Rambouillet
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 5,0 4 5,0 791 197,75
2. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 5,0 4 5,0 786 196,50
3 10-SYNERGIE BOWLING 5,0 4 5,0 776 194,00
3 04-BCO COURBEVOIE 5,0 4 5,0 776 194,00
5. 03-ATHENA 5,0 4 5,0 740 185,00
6. 12-WINNER'S ORLEANS 5,0 4 5,0 734 183,50
7. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 1,0 4 1,0 738 184,50
8. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 1,0 4 1,0 729 182,25
9. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 1,0 4 1,0 695 173,75
10. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 1,0 4 1,0 693 173,25
11. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1,0 4 1,0 678 169,50
12. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 1,0 4 1,0 553 138,25
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11/11 791
2. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 11/11 786
3 10-SYNERGIE BOWLING 11/11 776
3 04-BCO COURBEVOIE 11/11 776
5. 03-ATHENA 11/11 740
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11/11 791
2. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 11/11 786
3 10-SYNERGIE BOWLING 11/11 776
3 04-BCO COURBEVOIE 11/11 776
5. 03-ATHENA 11/11 740
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Rambouillet - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. FIEVET Laurence 223 223 223
2. WISNIEWSKI Fely 222 222 222
3 JACQUES Maryse 214 214 214
3 PRUM Marine @ 214 214 214
5 PICCOLI Christelle # 213 213 213
5 DUBOURG Stéphanie 213 213 213
7. GORON Solène 211 211 211
8. PETRET-RACCA Solange 210 210 210
9. BRETTEVILLE Elise @ 209 209 209
10. COMPANY Joëlle # 208 208 208
11. NICOLAS Stéphanie #@ 204 204 204
12. DERYNCK Isabelle 203 203 203
13. MORAND Marie-noëlle 202 202 202
14 MATCZAK Marie 201 201 201
14 PLANCHARD Marilyn 201 201 201
16. RAMBELLO Aude 200 200 200
17. ECOFFEY Gaëlle 198 198 198
18. LABILLE Delphine 191 191 191
19. FOUQUET Aïda 190 190 190
20. CARPIO Femil 188 188 188
21 JACQUES Pépita 183 183 183
21 JEAN Anna-belle 183 183 183
23 MARTINEZ Elisa 181 181 181
23 MURAT Valérie @ 181 181 181
25. VIRLOGEUX Elisa 180 180 180
26. JACQUES Amandine 177 177 177
27. MURAT Chantal @ 176 176 176
28 FAUCHON Pascale @ 173 173 173
28 BAIN Estelle @ 173 173 173
30. RIBET Céline 172 172 172
31. BADOS Charline 171 171 171
32. SAMSON Stéphanie 170 170 170
33. DESMULIER Péryne 169 169 169
34 ROUX Catherine 168 168 168
34 DEROO Sandrine 168 168 168
36. TROUNIAC Elise 167 167 167
37. DEGOUD Emilie 165 165 165
38. CROQUISON Laura 163 163 163
39. COURILLEAU Marie-hélène 162 162 162
40 CHAMPREUX Laétitia 159 159 159
40 TABOZZI Cindy #@ 159 159 159
40 GRIMBUHLER Caroline 159 159 159
43. ROBIN Pauline 156 156 156
44. IZARD Nadège 145 145 145
45. HIERLE Corinne 140 140 140
46. BRENIAUX Frédérique 137 137 137
47. FORESTIER Ludivine 120 120 120
48. PERRET Emilie 117 117 117
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIEVET Laurence 11/11 223
2. WISNIEWSKI Fely 11/11 222
3 JACQUES Maryse 11/11 214
3 PRUM Marine @ 11/11 214
5 PICCOLI Christelle # 11/11 213
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Laurence 11/11 223
2. WISNIEWSKI Fely 11/11 222
3 JACQUES Maryse 11/11 214
3 PRUM Marine @ 11/11 214
5 PICCOLI Christelle # 11/11 213
Classement trié par meilleure série.