11/11 10:00
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 1 - Rambouillet
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-SYNERGIE BOWLING 5,0 4 5,0 785 196,25
2. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 5,0 4 5,0 764 191,00
3. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 5,0 4 5,0 757 189,25
4. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 5,0 4 5,0 746 186,50
5. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 5,0 4 5,0 725 181,25
6 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 3,0 4 3,0 748 187,00
6 12-WINNER'S ORLEANS 3,0 4 3,0 748 187,00
8. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 1,0 4 1,0 730 182,50
9. 03-ATHENA 1,0 4 1,0 714 178,50
10. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 1,0 4 1,0 680 170,00
11. 04-BCO COURBEVOIE 1,0 4 1,0 642 160,50
12. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1,0 4 1,0 634 158,50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-SYNERGIE BOWLING 11/11 785
2. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11/11 764
3. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 11/11 757
4 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 11/11 748
4 12-WINNER'S ORLEANS 11/11 748
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-SYNERGIE BOWLING 11/11 785
2. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 11/11 764
3. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 11/11 757
4 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 11/11 748
4 12-WINNER'S ORLEANS 11/11 748
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Rambouillet - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. FIEVET Laurence 240 240 240
2. ECOFFEY Gaëlle 223 223 223
3. CHAMPREUX Laétitia 214 214 214
4 CARPIO Femil 212 212 212
4 JACQUES Pépita 212 212 212
6 ROBIN Pauline 211 211 211
6 NICOLAS Stéphanie #@ 211 211 211
8. PRUM Marine @ 203 203 203
9. GORON Solène 200 200 200
10. TABOZZI Cindy #@ 199 199 199
11. PLANCHARD Marilyn 196 196 196
12. JACQUES Maryse 192 192 192
13 DEROO Sandrine 191 191 191
13 JACQUES Amandine 191 191 191
15 WISNIEWSKI Fely 190 190 190
15 LABILLE Delphine 190 190 190
15 PETRET-RACCA Solange 190 190 190
15 BADOS Charline 190 190 190
19 MATCZAK Marie 186 186 186
19 RIBET Céline 186 186 186
21 FOUQUET Aïda 183 183 183
21 BRAMM Emeline 183 183 183
23. PICCOLI Christelle # 180 180 180
24 RAMBELLO Aude 179 179 179
24 BRENIAUX Frédérique 179 179 179
26. GRIMBUHLER Caroline 178 178 178
27. DERYNCK Isabelle 175 175 175
28. HIERLE Corinne 173 173 173
29 VIRLOGEUX Elisa 172 172 172
29 COMPANY Joëlle # 172 172 172
31. MURAT Valérie @ 171 171 171
32 MORAND Marie-noëlle 170 170 170
32 ROUX Catherine 170 170 170
34 SAMSON Stéphanie 169 169 169
34 DUBOURG Stéphanie 169 169 169
34 MURAT Chantal @ 169 169 169
37 DESMULIER Péryne 165 165 165
37 IZARD Nadège 165 165 165
37 MOYAT Magali 165 165 165
37 BRETTEVILLE Elise @ 165 165 165
41. TROUNIAC Elise 164 164 164
42. FIEVET Brigitte 155 155 155
43. MARTINEZ Elisa 151 151 151
44. DUCHAUD Nadine @ 150 150 150
45 BACH Clémentine 149 149 149
45 BAIN Estelle @ 149 149 149
47. CROQUISON Laura 145 145 145
48. JEAN Anna-belle 131 131 131
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIEVET Laurence 11/11 240
2. ECOFFEY Gaëlle 11/11 223
3. CHAMPREUX Laétitia 11/11 214
4 CARPIO Femil 11/11 212
4 JACQUES Pépita 11/11 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Laurence 11/11 240
2. ECOFFEY Gaëlle 11/11 223
3. CHAMPREUX Laétitia 11/11 214
4 CARPIO Femil 11/11 212
4 JACQUES Pépita 11/11 212
Classement trié par meilleure série.