10/11 11:50
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 1 - Rambouillet
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5,0 4 5,0 778 194,50
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 5,0 4 5,0 760 190,00
3. 04-BCO COURBEVOIE 5,0 4 5,0 725 181,25
4. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 5,0 4 5,0 709 177,25
5. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 5,0 4 5,0 697 174,25
6. 12-WINNER'S ORLEANS 5,0 4 5,0 695 173,75
7. 10-SYNERGIE BOWLING 2,0 4 2,0 757 189,25
8. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 1,0 4 1,0 692 173,00
9. 03-ATHENA 1,0 4 1,0 677 169,25
10. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 1,0 4 1,0 657 164,25
11. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 1,0 4 1,0 638 159,50
12. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 1,0 4 1,0 618 154,50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 10/11 778
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 10/11 760
3. 10-SYNERGIE BOWLING 10/11 757
4. 04-BCO COURBEVOIE 10/11 725
5. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 10/11 709
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 10/11 778
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 10/11 760
3. 10-SYNERGIE BOWLING 10/11 757
4. 04-BCO COURBEVOIE 10/11 725
5. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 10/11 709
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Rambouillet - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. FIEVET Laurence 237 237 237
2. MARTINEZ Elisa 234 234 234
3. MOYAT Magali 222 222 222
4. BACH Clémentine 208 208 208
5. IZARD Nadège 204 204 204
6 PICCOLI Christelle # 200 200 200
6 LABILLE Delphine 200 200 200
6 JEAN Anna-belle 200 200 200
9. BRENIAUX Frédérique 199 199 199
10. GORON Solène 195 195 195
11. BAIN Estelle @ 192 192 192
12 FORESTIER Ludivine 190 190 190
12 DEGOUD Emilie 190 190 190
14. FOUQUET Aïda 189 189 189
15 TROUNIAC Elise 188 188 188
15 RAMBELLO Aude 188 188 188
17. CARPIO Femil 186 186 186
18 CROQUISON Laura 184 184 184
18 BADOS Charline 184 184 184
18 BRETTEVILLE Elise @ 184 184 184
21 BRAMM Emeline 182 182 182
21 JACQUES Pépita 182 182 182
21 DERYNCK Isabelle 182 182 182
24. ROBIN Pauline 180 180 180
25. GRIMBUHLER Caroline 178 178 178
26. DESMULIER Péryne 173 173 173
27 CHAMPREUX Laétitia 170 170 170
27 MURAT Chantal @ 170 170 170
29 MORAND Marie-noëlle 168 168 168
29 JACQUES Amandine 168 168 168
31. RIBET Céline 162 162 162
32 MATCZAK Marie 159 159 159
32 MURAT Valérie @ 159 159 159
34. NICOLAS Stéphanie #@ 157 157 157
35. PETRET-RACCA Solange 156 156 156
36. PLANCHARD Marilyn 153 153 153
37. DEROO Sandrine 152 152 152
38. TABOZZI Cindy #@ 149 149 149
39 COURILLEAU Marie-hélène 148 148 148
39 SAMSON Stéphanie 148 148 148
41. DUBOURG Stéphanie 147 147 147
42. DUCHAUD Nadine @ 145 145 145
43. ECOFFEY Gaëlle 144 144 144
44 VIRLOGEUX Elisa 143 143 143
44 COMPANY Joëlle # 143 143 143
46. MILLE Nathalie 141 141 141
47 HIERLE Corinne 135 135 135
47 WISNIEWSKI Fely 135 135 135
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FIEVET Laurence 10/11 237
2. MARTINEZ Elisa 10/11 234
3. MOYAT Magali 10/11 222
4. BACH Clémentine 10/11 208
5. IZARD Nadège 10/11 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FIEVET Laurence 10/11 237
2. MARTINEZ Elisa 10/11 234
3. MOYAT Magali 10/11 222
4. BACH Clémentine 10/11 208
5. IZARD Nadège 10/11 204
Classement trié par meilleure série.