10 et 11/11 Rambouillet
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 1 - Rambouillet
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 12-WINNER'S ORLEANS 5,0 4 5,0 737 184,25
2. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 5,0 4 5,0 734 183,50
3. 03-ATHENA 5,0 4 5,0 727 181,75
4. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 5,0 4 5,0 722 180,50
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 5,0 4 5,0 716 179,00
6. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 5,0 4 5,0 674 168,50
7. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 2,0 4 2,0 711 177,75
8. 04-BCO COURBEVOIE 1,0 4 1,0 702 175,50
9. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 1,0 4 1,0 697 174,25
10. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 1,0 4 1,0 664 166,00
11. 10-SYNERGIE BOWLING 1,0 4 1,0 647 161,75
12. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 1,0 4 1,0 625 156,25
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 12-WINNER'S ORLEANS 10/11 737
2. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 10/11 734
3. 03-ATHENA 10/11 727
4. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 10/11 722
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 716
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 12-WINNER'S ORLEANS 10/11 737
2. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 10/11 734
3. 03-ATHENA 10/11 727
4. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 10/11 722
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 716
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Rambouillet - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. BACH Clémentine 212 212 212
2 DUBOURG Stéphanie 210 210 210
2 DERYNCK Isabelle 210 210 210
4. DEGOUD Emilie 206 206 206
5. CROQUISON Laura 203 203 203
6. JACQUES Pépita 202 202 202
7. PLANCHARD Marilyn 201 201 201
8. PICCOLI Christelle # 200 200 200
9. HIERLE Corinne 199 199 199
10 PETRET-RACCA Solange 193 193 193
10 DEROO Sandrine 193 193 193
12. MARTINEZ Elisa 192 192 192
13 SAMSON Stéphanie 188 188 188
13 RAMBELLO Aude 188 188 188
15. IZARD Nadège 187 187 187
16 LABILLE Delphine 181 181 181
16 RIBET Céline 181 181 181
18 BADOS Charline 180 180 180
18 TROUNIAC Elise 180 180 180
18 DUCHAUD Nadine @ 180 180 180
18 JEAN Anna-belle 180 180 180
22. BAIN Estelle @ 179 179 179
23. TABOZZI Cindy #@ 178 178 178
24 COMPANY Joëlle # 176 176 176
24 GORON Solène 176 176 176
26. FIEVET Laurence 175 175 175
27. MURAT Valérie @ 173 173 173
28. MORAND Marie-noëlle 172 172 172
29. GRIMBUHLER Caroline 170 170 170
30. MATCZAK Marie 169 169 169
31 CARPIO Femil 167 167 167
31 ECOFFEY Gaëlle 167 167 167
33 DESMULIER Péryne 165 165 165
33 NICOLAS Stéphanie #@ 165 165 165
35. MURAT Chantal @ 164 164 164
36. BRENIAUX Frédérique 162 162 162
37. JACQUES Amandine 155 155 155
38. COURILLEAU Marie-hélène 150 150 150
39. BRAMM Emeline 149 149 149
40 FIEVET Brigitte 148 148 148
40 WISNIEWSKI Fely 148 148 148
40 FOUQUET Aïda 148 148 148
43. ROBIN Pauline 144 144 144
44 PERRIN Justine 143 143 143
44 MILLE Nathalie 143 143 143
46. ALBARET Tessa 139 139 139
47. VIRLOGEUX Elisa 133 133 133
48. FAUCHON Pascale @ 132 132 132
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BACH Clémentine 10/11 212
2 DUBOURG Stéphanie 10/11 210
2 DERYNCK Isabelle 10/11 210
4. DEGOUD Emilie 10/11 206
5. CROQUISON Laura 10/11 203
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BACH Clémentine 10/11 212
2 DUBOURG Stéphanie 10/11 210
2 DERYNCK Isabelle 10/11 210
4. DEGOUD Emilie 10/11 206
5. CROQUISON Laura 10/11 203
Classement trié par meilleure série.