Championnat de France Vétérans
Classements tournoi




Finales classements individuels


Classement Finales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 16 2382 3208 3208 200,50 0 245
2 AUGUSTIN Yvan HER BOWLING CLUB 16 2409 3202 3202 200,13 0 267
3 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 16 2320 3170 3170 198,13 0 225
4 DESRUELLE Bruno BOWLING PROVENCE TOULON 16 2331 3168 3168 198,00 0 264
5 SEBELLIN Daniel LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2340 3145 3145 196,56 0 237
6 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 2290 3084 3084 192,75 0 265
7 BOUCHER Philippe NIORT BOWLING CLUB 16 2356 3073 3073 192,06 0 246
8 TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 2281 3033 3033 189,56 0 232
9 SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 16 2275 3019 3019 188,69 0 228
10 SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 2247 2994 2994 187,13 0 267
11 STANISLAWSKI Richard SPORTS LOISIRS METZ 16 2236 2984 2984 186,50 0 212
12 CHORON Jacques ODYSSEUM BOWLING CLUB MONTPELL 16 2215 2963 2963 185,19 0 227
13 PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 16 2309 2947 2947 184,19 0 244
14 COCCO Gino COLORBOWL51.COM TINQUEUX 16 2218 2942 2942 183,88 0 204
15 BEDOUET Lionel TOURS BOWLING CLUB-ECOLE 16 2245 2940 2940 183,75 0 215
16 THOMAS Lionel BCO COURBEVOIE 16 2263 2933 2933 183,31 0 236
17 SALVINI Jean michel LES DRAGONS DE COLMAR 16 2202 2925 2925 182,81 0 212
18 DEFAUD Jean marie STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 16 2201 2891 2891 180,69 0 212
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 TAUVRON Gérard BOWLING CLUB DE ROANNE 16 2352 3238 3238 202,38 0 257
2 GENEST Claude QUIHO SIX FOURS 16 2351 3233 3233 202,06 0 256
3 CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 16 2247 3077 3077 192,31 0 248
4 LETRIBOT Alain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 2299 3061 3061 191,31 0 222
5 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 2342 3053 3053 190,81 0 239
6 LE BAIL Gérard DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 16 2317 3022 3022 188,88 0 203
7 DUSE Claude BCE JOINVILLE 16 2284 3019 3019 188,69 0 209
8 VENON Gérard NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 16 2273 3011 3011 188,19 0 224
9 PUYAUBREAU François IFB 16 2256 2998 2998 187,38 0 215
10 LELLO Marcel BOWLING CLUB AMF NICE 16 2245 2984 2984 186,50 0 215
11 TADDEI Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 2252 2976 2976 186,00 0 235
12 DELRIEU Michel CS BOWLING DE NOGENT 16 2304 2975 2975 185,94 0 223
13 VADON Lionel BOWLING ADOUR BAYONNE 16 2242 2970 2970 185,63 0 223
14 PERON Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 2254 2898 2898 181,13 0 235
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 16 2447 3242 3114 194,63 128 241
2 CROUX Jean-claude SLUC NANCY 16 2308 3097 3065 191,56 32 234
3 TURCHET Jean pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2320 3046 3030 189,38 16 232
4 AUBERT Alain BOWLING CLUB de TROYES 16 2277 3043 2963 185,19 80 234
5 NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 2308 3024 2832 177,00 192 231
6 DUPUY Christian MILLENIUM B.A. REIMS 16 2260 2993 2945 184,06 48 226
7 FROLOFF Roger LMBA LES MUREAUX 16 2286 2964 2964 185,25 0 237
8 BOUDOU Joseph S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 16 2259 2930 2786 174,13 144 247
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 FABRON Nadine STRIKERS BOWLING CLUB 16 2209 2907 2907 181,69 0 213
2 JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 2112 2816 2816 176,00 0 214
3 DAVID Corinne QUIHO SIX FOURS 16 2122 2814 2814 175,88 0 213
4 BOULOT Véronique ATHENA 16 2113 2788 2788 174,25 0 228
5 GENEST Chantal QUIHO SIX FOURS 16 2111 2784 2784 174,00 0 210
6 BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 16 2125 2762 2762 172,63 0 215
7 GORON Nadia BCO COURBEVOIE 16 2079 2737 2737 171,06 0 222
8 WUILLEMIN Sylvette LES DRAGONS DE COLMAR 16 2078 2714 2714 169,63 0 211
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 16 2127 2885 2885 180,31 0 210
2 BOISSIERE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 16 2104 2832 2832 177,00 0 227
3 MALARD Claudine FUN BOWLERS 16 2078 2741 2741 171,31 0 222
4 PAJEAU Myriam NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 2040 2731 2731 170,69 0 207
5 CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 16 2010 2689 2689 168,06 0 212
6 PLOMION Babeth PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 2059 2671 2671 166,94 0 192
7 LAVILLE Nelly ASPTT TOULOUSE 16 1998 2621 2621 163,81 0 195
8 BLUM Monique TROYES GYMNIQUE BOWLING 16 1982 2573 2573 160,81 0 206
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 MOULIN Monique FUN BOWLERS 16 2177 2851 2835 177,19 16 203
2 TAULEGNE Monique QUIHO SIX FOURS 16 2180 2824 2824 176,50 0 211
3 MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 2034 2752 2656 166,00 96 200
4 JOGUET Claudine ISTRES SPORTS BOWLING 16 2056 2726 2678 167,38 48 209
5 AUGUSTIN Noelle SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 2002 2708 2548 159,25 160 195
6 MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 16 2016 2657 2529 158,06 128 195
7 ACHOUCH Sylviane IBM FRANCE ORLEANS 16 2033 2651 2443 152,69 208 203
8 PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 16 1966 2636 2604 162,75 32 188
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.


1/2 Finales - Classements individuels


Classement 1/2 Finales - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 AUGUSTIN Yvan HER BOWLING CLUB 12 1612 2409 2409 200,75 0 267
2 STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 12 1575 2382 2382 198,50 0 245
3 BOUCHER Philippe NIORT BOWLING CLUB 12 1558 2356 2356 196,33 0 246
4 SEBELLIN Daniel LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 1545 2340 2340 195,00 0 237
5 DESRUELLE Bruno BOWLING PROVENCE TOULON 12 1549 2331 2331 194,25 0 225
6 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 12 1549 2320 2320 193,33 0 223
7 PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 12 1545 2309 2309 192,42 0 244
8 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 12 1506 2290 2290 190,83 0 265
9 TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 1526 2281 2281 190,08 0 232
10 SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 12 1473 2275 2275 189,58 0 228
11 THOMAS Lionel BCO COURBEVOIE 12 1553 2263 2263 188,58 0 236
12 SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 1541 2247 2247 187,25 0 267
13 BEDOUET Lionel TOURS BOWLING CLUB-ECOLE 12 1527 2245 2245 187,08 0 215
14 STANISLAWSKI Richard SPORTS LOISIRS METZ 12 1515 2236 2236 186,33 0 212
15 COCCO Gino COLORBOWL51.COM TINQUEUX 12 1520 2218 2218 184,83 0 204
16 CHORON Jacques ODYSSEUM BOWLING CLUB MONTPELL 12 1499 2215 2215 184,58 0 227
17 SALVINI Jean michel LES DRAGONS DE COLMAR 12 1478 2202 2202 183,50 0 212
18 DEFAUD Jean marie STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 12 1493 2201 2201 183,42 0 212
19 DINGREVILLE Eric AS EGLY 12 1519 2195 2195 182,92 0 231
20 DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 1500 2184 2184 182,00 0 209
21 DEBOISSY Thierry BOWLING PROVENCE TOULON 12 1507 2177 2177 181,42 0 223
22 PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 1487 2175 2175 181,25 0 211
23 BRUNET Louis BC OCCITAN MONTPELLIER 12 1442 2174 2174 181,17 0 212
24 DELORT Philippe BC RAMBOUILLET 12 1480 2173 2173 181,08 0 228
25 DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 12 1435 2170 2170 180,83 0 223
26 MAGNA Christian BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 12 1429 2165 2165 180,42 0 215
27 LAPLANCHE Jean louis BOWLING ADOUR BAYONNE 12 1453 2164 2164 180,33 0 214
28 ABRIVARD Michel BELVEDERE DIEPPE BOWLING CLUB 12 1449 2162 2162 180,17 0 226
29 BENITEZ Ernest BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 12 1513 2153 2153 179,42 0 246
30 BELLOMO Yves A.D.E.B. DRAGUIGNAN 12 1486 2149 2149 179,08 0 218
31 GAILLARD Denis CARPE DIEM 12 1483 2138 2138 178,17 0 210
32 BONAT Christian AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIM 12 1446 2113 2113 176,08 0 211
33 DESSIEUX Jean-philippe UST BOWLING ST TROPEZ 12 1439 2102 2102 175,17 0 218
34 FOGOLA Denis BOWLING CLUB DU SALEVE 12 1433 2087 2087 173,92 0 246
35 CAVAN Guy LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 12 1433 2074 2074 172,83 0 210
36 MESNARD Jean-marc AS VAROISE BOWLING PROMOTION 12 1428 2047 2047 170,58 0 259
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 TAUVRON Gérard BOWLING CLUB DE ROANNE 12 1583 2352 2352 196,00 0 257
2 GENEST Claude QUIHO SIX FOURS 12 1524 2351 2351 195,92 0 244
3 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 1502 2342 2342 195,17 0 239
4 LE BAIL Gérard DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 12 1544 2317 2317 193,08 0 203
5 DELRIEU Michel CS BOWLING DE NOGENT 12 1563 2304 2304 192,00 0 223
6 LETRIBOT Alain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 12 1524 2299 2299 191,58 0 222
7 DUSE Claude BCE JOINVILLE 12 1537 2284 2284 190,33 0 209
8 VENON Gérard NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 12 1477 2273 2273 189,42 0 224
9 PUYAUBREAU François IFB 12 1532 2256 2256 188,00 0 215
10 PERON Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 1496 2254 2254 187,83 0 235
11 TADDEI Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 1569 2252 2252 187,67 0 235
12 CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 12 1531 2247 2247 187,25 0 225
13 LELLO Marcel BOWLING CLUB AMF NICE 12 1494 2245 2245 187,08 0 215
14 VADON Lionel BOWLING ADOUR BAYONNE 12 1512 2242 2242 186,83 0 223
15 ROCHER Joel BCO COURBEVOIE 12 1547 2236 2236 186,33 0 231
15 LUPO Daniel A.B.C. PONT A MOUSSON 12 1568 2236 2236 186,33 0 234
17 MOTYL Serge R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 1464 2197 2197 183,08 0 231
18 METTERE Jean paul B C S ANNECY 12 1489 2196 2196 183,00 0 220
19 BLANCHARD Jean marc LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 12 1436 2194 2194 182,83 0 232
20 VINCENT Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 1487 2189 2189 182,42 0 221
21 DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 1511 2188 2188 182,33 0 234
22 SABATIER François LES LIONCEAUX DIJON 12 1451 2172 2172 181,00 0 208
23 ORHAND Yves PATRONAGE LAIQUE LORIENT 12 1445 2155 2155 179,58 0 215
24 CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX 12 1461 2144 2144 178,67 0 218
25 VERNET Bernard SLUC NANCY 12 1468 2126 2126 177,17 0 221
26 MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 1449 2113 2113 176,08 0 212
27 RAGONOD Raymond ASSOCIATION LES DUCS DIJON 12 1465 2040 2040 170,00 0 215
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 12 1634 2447 2351 195,92 96 241
2 TURCHET Jean pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 1471 2320 2308 192,33 12 232
3 CROUX Jean-claude SLUC NANCY 12 1583 2308 2284 190,33 24 234
3 NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 1492 2308 2164 180,33 144 231
5 FROLOFF Roger LMBA LES MUREAUX 12 1546 2286 2286 190,50 0 237
6 AUBERT Alain BOWLING CLUB de TROYES 12 1592 2277 2217 184,75 60 234
7 DUPUY Christian MILLENIUM B.A. REIMS 12 1573 2260 2224 185,33 36 226
8 BOUDOU Joseph S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 12 1497 2259 2151 179,25 108 247
9 MATTEI André BOWLING CLUB THIAIS 12 1488 2256 2052 171,00 204 224
10 THOMAS Jean claude BOWLING CLUB MERIGNAC 12 1471 2245 2221 185,08 24 215
11 VALAT André BC OCCITAN MONTPELLIER 12 1526 2242 2062 171,83 180 204
12 CARSOULE Jean marie LES GUNNER'S BOURGES 12 1490 2239 2215 184,58 24 216
13 SUGNY Marcel ATSCAB BESANCON 12 1472 2236 2104 175,33 132 200
14 MESURET Jean pierre MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 12 1471 2222 2186 182,17 36 227
15 FERET Michel BOWLING CLUB LOUVIERS 12 1520 2219 2195 182,92 24 212
16 CLAVERIE Robert CYBER BOWLING CLUB ANGLET 12 1481 2218 2158 179,83 60 214
17 BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 12 1495 2214 2214 184,50 0 243
18 DANTZER Daniel BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAU 12 1448 2082 2034 169,50 48 222
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 FABRON Nadine STRIKERS BOWLING CLUB 12 1537 2209 2209 184,08 0 213
2 BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 12 1496 2125 2125 177,08 0 215
3 DAVID Corinne QUIHO SIX FOURS 12 1363 2122 2122 176,83 0 213
4 BOULOT Véronique ATHENA 12 1443 2113 2113 176,08 0 228
5 JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 12 1408 2112 2112 176,00 0 212
6 GENEST Chantal QUIHO SIX FOURS 12 1453 2111 2111 175,92 0 210
7 GORON Nadia BCO COURBEVOIE 12 1402 2079 2079 173,25 0 222
8 WUILLEMIN Sylvette LES DRAGONS DE COLMAR 12 1366 2078 2078 173,17 0 211
9 GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 12 1387 2067 2067 172,25 0 200
10 ASSELOT Anne BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 1344 2055 2055 171,25 0 213
11 GUIGON Daniele SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 1366 2002 2002 166,83 0 200
12 VARIN Christine LES VIKINGS HONFLEUR 12 1344 1998 1998 166,50 0 200
13 VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1349 1987 1987 165,58 0 191
14 DELABARRE Annick DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 12 1368 1986 1986 165,50 0 199
15 AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 12 1318 1939 1939 161,58 0 195
16 AUGUSTIN Françoise ROCKETS NANTES 9 1355 1495 1495 166,11 0 206
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 12 1438 2127 2127 177,25 0 202
2 BOISSIERE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 12 1338 2104 2104 175,33 0 227
3 MALARD Claudine FUN BOWLERS 12 1398 2078 2078 173,17 0 222
4 PLOMION Babeth PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 12 1359 2059 2059 171,58 0 192
5 PAJEAU Myriam NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 1360 2040 2040 170,00 0 207
6 CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 12 1327 2010 2010 167,50 0 212
7 LAVILLE Nelly ASPTT TOULOUSE 12 1328 1998 1998 166,50 0 195
8 BLUM Monique TROYES GYMNIQUE BOWLING 12 1271 1982 1982 165,17 0 206
9 VILLEMET Christianne A.B.C. PONT A MOUSSON 12 1327 1954 1954 162,83 0 199
10 MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 1278 1927 1927 160,58 0 188
11 IMBAULT Anne BOWLING CLUB DU SALEVE 12 1290 1902 1902 158,50 0 186
12 DEVIGNE Geneviève LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 12 1275 1899 1899 158,25 0 190
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement 1/2 Finales - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Départ Total Scra. Moy. Bns +Score
1 TAULEGNE Monique QUIHO SIX FOURS 12 1449 2180 2180 181,67 0 211
2 MOULIN Monique FUN BOWLERS 12 1436 2177 2165 180,42 12 203
3 JOGUET Claudine ISTRES SPORTS BOWLING 12 1388 2056 2020 168,33 36 209
4 MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 1362 2034 1962 163,50 72 186
5 ACHOUCH Sylviane IBM FRANCE ORLEANS 12 1391 2033 1877 156,42 156 203
6 MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 12 1341 2016 1920 160,00 96 195
7 AUGUSTIN Noelle SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 12 1413 2002 1882 156,83 120 195
8 PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 12 1341 1966 1942 161,83 24 179
9 MISERERE Myriam PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 12 1294 1916 1904 158,67 12 182
10 TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 1324 1907 1859 154,92 48 222
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.


Qualifications classements individuels


Classement Qualifications - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns +Score +Série
1 AUGUSTIN Yvan HER BOWLING CLUB 8 1612 1612 201,50 0 267 1612
2 STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 8 1575 1575 196,88 0 212 1575
3 BOUCHER Philippe NIORT BOWLING CLUB 8 1558 1558 194,75 0 209 1558
4 THOMAS Lionel BCO COURBEVOIE 8 1553 1553 194,13 0 236 1553
5 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 8 1549 1549 193,63 0 223 1549
5 DESRUELLE Bruno BOWLING PROVENCE TOULON 8 1549 1549 193,63 0 221 1549
7 SEBELLIN Daniel LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1545 1545 193,13 0 221 1545
7 PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 8 1545 1545 193,13 0 244 1545
9 SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1541 1541 192,63 0 267 1541
10 BEDOUET Lionel TOURS BOWLING CLUB-ECOLE 8 1527 1527 190,88 0 215 1527
11 TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING LA VALETTE 8 1526 1526 190,75 0 232 1526
12 COCCO Gino COLORBOWL51.COM TINQUEUX 8 1520 1520 190,00 0 203 1520
13 DINGREVILLE Eric AS EGLY 8 1519 1519 189,88 0 231 1519
14 STANISLAWSKI Richard SPORTS LOISIRS METZ 8 1515 1515 189,38 0 212 1515
15 BENITEZ Ernest BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 8 1513 1513 189,13 0 246 1513
16 DEBOISSY Thierry BOWLING PROVENCE TOULON 8 1507 1507 188,38 0 223 1507
17 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1506 1506 188,25 0 265 1506
18 DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1500 1500 187,50 0 209 1500
19 CHORON Jacques ODYSSEUM BOWLING CLUB MONTPELL 8 1499 1499 187,38 0 227 1499
20 DEFAUD Jean marie STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 8 1493 1493 186,63 0 204 1493
21 PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1487 1487 185,88 0 211 1487
22 BELLOMO Yves A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1486 1486 185,75 0 218 1486
23 GAILLARD Denis CARPE DIEM 8 1483 1483 185,38 0 210 1483
24 DELORT Philippe BC RAMBOUILLET 8 1480 1480 185,00 0 228 1480
25 SALVINI Jean michel LES DRAGONS DE COLMAR 8 1478 1478 184,75 0 212 1478
26 SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 8 1473 1473 184,13 0 206 1473
27 LAPLANCHE Jean louis BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1453 1453 181,63 0 214 1453
28 ABRIVARD Michel BELVEDERE DIEPPE BOWLING CLUB 8 1449 1449 181,13 0 226 1449
29 BONAT Christian AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIM 8 1446 1446 180,75 0 211 1446
30 BRUNET Louis BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1442 1442 180,25 0 202 1442
31 DESSIEUX Jean-philippe UST BOWLING ST TROPEZ 8 1439 1439 179,88 0 218 1439
32 DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 8 1435 1435 179,38 0 223 1435
33 FOGOLA Denis BOWLING CLUB DU SALEVE 8 1433 1433 179,13 0 246 1433
33 CAVAN Guy LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 8 1433 1433 179,13 0 210 1433
35 MAGNA Christian BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 1429 1429 178,63 0 215 1429
36 ANDRO Philippe ODET B.C. QUIMPER 8 1428 1428 178,50 0 210 1428
36 MESNARD Jean-marc AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1428 1428 178,50 0 259 1428
38 TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1423 1423 177,88 0 203 1423
38 BULOIS Christian BC RAMBOUILLET 8 1423 1423 177,88 0 219 1423
40 BALIQUE François ACB AMIENOIS 8 1415 1415 176,88 0 206 1415
41 MACQUAIRE Pascal ACB ILE DE FRANCE 8 1414 1414 176,75 0 212 1414
42 BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1411 1411 176,38 0 211 1411
43 RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 1409 1409 176,13 0 200 1409
44 FONTANA Jacques LESCAR BOWLING CLUB 8 1407 1407 175,88 0 213 1407
45 GOLEAU Philippe BC FLEURYSSOIS 8 1403 1403 175,38 0 194 1403
46 RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 1402 1402 175,25 0 215 1402
47 BONNET Dominique ASPTT TOULOUSE 8 1394 1394 174,25 0 202 1394
48 DUVAL Patrick BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1391 1391 173,88 0 190 1391
49 PRAUD Patrick ASPTT ROUEN 8 1381 1381 172,63 0 209 1381
50 MARRET Yves BOWLERS DES DOMES 8 1374 1374 171,75 0 184 1374
50 VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 8 1374 1374 171,75 0 208 1374
52 DESSONS François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1373 1373 171,63 0 215 1373
53 TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1370 1370 171,25 0 189 1370
54 RECHOU François STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 1364 1364 170,50 0 186 1364
55 JONESCO Jean-jacques BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 1359 1359 169,88 0 218 1359
56 TUILARD Jean marc SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1358 1358 169,75 0 223 1358
57 GERARD Didier LES LIONCEAUX DIJON 8 1348 1348 168,50 0 216 1348
58 COMTE Richard ASBG GRIMAUD 8 1340 1340 167,50 0 177 1340
59 CHOCRAUX Jean luc BOWLING CLUB RN 42 8 1338 1338 167,25 0 200 1338
60 MOULIN Guy BLACK PANTHERS SAVIGNEUX 8 1334 1334 166,75 0 215 1334
61 LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNIONNAIS 8 1333 1333 166,63 0 230 1333
62 MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAI 8 1320 1320 165,00 0 177 1320
63 FROMENTIN Didier ANNONAY BOWLING CLUB 8 1316 1316 164,50 0 194 1316
64 RICOTTEAU Guy SPORTS LOISIRS METZ 8 1315 1315 164,38 0 190 1315
65 ROUCHON Denis CYBER BOWLING CLUB ANGLET 8 1309 1309 163,63 0 182 1309
66 FOUILLET Philippe BCE JOINVILLE 8 1301 1301 162,63 0 184 1301
67 BETIGNIES Patrick ACB AMIENOIS 8 1291 1291 161,38 0 187 1291
68 ALONSO Ricardo BC FLEURYSSOIS 8 1272 1272 159,00 0 180 1272
69 SOONEKINDT Pierre-albert ISTRES SPORTS BOWLING 8 1263 1263 157,88 0 178 1263
70 MERCALLI Jean louis BOWLING CLUB GUJAN MESTRAS 6 1065 1065 177,50 0 209 1065
71 VARLET Alain ASBG GRIMAUD 4 664 664 166,00 0 188 664
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification.

Classement Qualifications - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns +Score +Série
1 TAUVRON Gérard BOWLING CLUB DE ROANNE 8 1583 1583 197,88 0 257 1583
2 TADDEI Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 8 1569 1569 196,13 0 235 1569
3 LUPO Daniel A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1568 1568 196,00 0 234 1568
4 DELRIEU Michel CS BOWLING DE NOGENT 8 1563 1563 195,38 0 223 1563
5 ROCHER Joel BCO COURBEVOIE 8 1547 1547 193,38 0 231 1547
6 LE BAIL Gérard DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 8 1544 1544 193,00 0 203 1544
7 DUSE Claude BCE JOINVILLE 8 1537 1537 192,13 0 209 1537
8 PUYAUBREAU François IFB 8 1532 1532 191,50 0 215 1532
9 CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1531 1531 191,38 0 225 1531
10 LETRIBOT Alain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1524 1524 190,50 0 210 1524
10 GENEST Claude QUIHO SIX FOURS 8 1524 1524 190,50 0 233 1524
12 VADON Lionel BOWLING ADOUR BAYONNE 8 1512 1512 189,00 0 223 1512
13 DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 8 1511 1511 188,88 0 234 1511
14 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 8 1502 1502 187,75 0 219 1502
15 PERON Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 8 1496 1496 187,00 0 235 1496
16 LELLO Marcel BOWLING CLUB AMF NICE 8 1494 1494 186,75 0 207 1494
17 METTERE Jean paul B C S ANNECY 8 1489 1489 186,13 0 220 1489
18 VINCENT Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1487 1487 185,88 0 221 1487
19 GORON Frédéric BCO COURBEVOIE 8 1485 1485 185,63 0 219 1485
20 VENON Gérard NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 8 1477 1477 184,63 0 224 1477
21 VERNET Bernard SLUC NANCY 8 1468 1468 183,50 0 221 1468
22 RAGONOD Raymond ASSOCIATION LES DUCS DIJON 8 1465 1465 183,13 0 215 1465
23 MOTYL Serge R.C.T. BOWLING LA VALETTE 8 1464 1464 183,00 0 220 1464
24 CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX 8 1461 1461 182,63 0 218 1461
25 SABATIER François LES LIONCEAUX DIJON 8 1451 1451 181,38 0 208 1451
25 LAFARGE Dominique WALLABIES ORLEANS BOWLING 8 1451 1451 181,38 0 227 1451
27 MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 8 1449 1449 181,13 0 212 1449
28 ORHAND Yves PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1445 1445 180,63 0 215 1445
29 BLANCHARD Jean marc LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 8 1436 1436 179,50 0 200 1436
30 PLACE Daniel EURO BOWLING FLANDRES 8 1426 1426 178,25 0 214 1426
31 BATHELET Yves AS AIR FRANCE ROISSY 8 1417 1417 177,13 0 196 1417
32 HINGREZ Michel BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1414 1414 176,75 0 213 1414
33 MORATO Jean marie PHOENIX BOWLING CLUB 8 1413 1413 176,63 0 193 1413
34 ESCALIERE Francis A.S. AIR France 8 1409 1409 176,13 0 204 1409
35 MILLIEN Patrick PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1404 1404 175,50 0 216 1404
36 DEVIGNE Jacky LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 8 1403 1403 175,38 0 206 1403
37 FEUTRIE Lionel ATSCAB BESANCON 8 1400 1400 175,00 0 203 1400
38 BROALLIER Christian AS LEGRAND LIMOGES 8 1397 1397 174,63 0 203 1397
39 SIONVILLE Philippe LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 8 1384 1384 173,00 0 208 1384
40 BONNET Jean BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1373 1373 171,63 0 191 1373
41 BALESTRINO Edmond ASBG GRIMAUD 8 1366 1366 170,75 0 225 1366
42 VARGELLI Gérard BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1351 1351 168,88 0 186 1351
43 BOVA Jean-claude NICE ACROPOLIS S.B.C. 8 1350 1350 168,75 0 210 1350
44 SAUVEBOIS Jean pierre BOWLING CLUB ECHIROLLES 8 1349 1349 168,63 0 199 1349
45 DION René LESCAR BOWLING CLUB 8 1348 1348 168,50 0 190 1348
46 DUPRAT Jean michel SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1335 1335 166,88 0 233 1335
47 LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 1328 1328 166,00 0 183 1328
48 MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 1323 1323 165,38 0 202 1323
49 LETTREE Gérard LILLE UNIVERSITE CLUB 8 1317 1317 164,63 0 181 1317
50 MOUGIN Gérard BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 1282 1282 160,25 0 177 1282
51 CALDERONI Michel BC ASE MARIGNANE 8 1249 1249 156,13 0 213 1249
52 COQUAIRE Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 1213 1213 151,63 0 171 1213
53 ARECHAVALETA Christian ASPTT BLOIS 8 1206 1206 150,75 0 188 1206
53 BROUSSE Michel BOWLING CLUB BRESSAN 8 1206 1206 150,75 0 187 1206
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification.

Classement Qualifications - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns +Score +Série
1 BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 8 1634 1570 196,25 64 216 1570
2 AUBERT Alain BOWLING CLUB de TROYES 8 1592 1552 194,00 40 234 1552
3 CROUX Jean-claude SLUC NANCY 8 1583 1567 195,88 16 234 1567
4 DUPUY Christian MILLENIUM B.A. REIMS 8 1573 1549 193,63 24 226 1549
5 FROLOFF Roger LMBA LES MUREAUX 8 1546 1546 193,25 0 237 1546
6 VALAT André BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1526 1406 175,75 120 204 1406
7 FERET Michel BOWLING CLUB LOUVIERS 8 1520 1504 188,00 16 212 1504
8 BOUDOU Joseph S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1497 1425 178,13 72 247 1425
9 BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1495 1495 186,88 0 243 1495
10 NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING LA VALETTE 8 1492 1396 174,50 96 192 1396
11 CARSOULE Jean marie LES GUNNER'S BOURGES 8 1490 1474 184,25 16 216 1474
12 MATTEI André BOWLING CLUB THIAIS 8 1488 1352 169,00 136 224 1352
13 CLAVERIE Robert CYBER BOWLING CLUB ANGLET 8 1481 1441 180,13 40 214 1441
14 SUGNY Marcel ATSCAB BESANCON 8 1472 1384 173,00 88 194 1384
15 THOMAS Jean claude BOWLING CLUB MERIGNAC 8 1471 1455 181,88 16 215 1455
15 MESURET Jean pierre MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 8 1471 1447 180,88 24 227 1447
15 TURCHET Jean pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1471 1463 182,88 8 201 1463
18 DANTZER Daniel BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAU 8 1448 1416 177,00 32 222 1416
19 NOTTELET Serge STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 1444 1420 177,50 24 211 1420
19 GAUDIN Jean marie ASPTT BLOIS 8 1444 1396 174,50 48 223 1396
21 RENIER Pierre LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 8 1435 1395 174,38 40 194 1395
22 CROUZAT Yves ASPTT BLOIS 8 1426 1410 176,25 16 193 1410
23 MOLINAS Christian BOWLING CLUB LOUVIERS 8 1417 1361 170,13 56 207 1361
24 JEANSOU Pierre S.Q. TOULOUSAIN 8 1415 1391 173,88 24 204 1391
25 BLONDEAU Bernard A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 1413 1373 171,63 40 199 1373
26 CAILLAUD Jannick ANGOULEME BOWLING CLUB 8 1401 1401 175,13 0 211 1401
27 VARON Louis BCE JOINVILLE 8 1380 1340 167,50 40 181 1340
28 GARDON Claude RAINBOW'LERS TOURS 8 1370 1362 170,25 8 201 1362
29 MEO Guy BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 1367 1311 163,88 56 202 1311
30 RODRIGUES Jean BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1353 1329 166,13 24 205 1329
30 CHAPON François CLUB RN 74 8 1353 1305 163,13 48 193 1305
32 PICCA Albert A R A LYON 8 1343 1327 165,88 16 193 1327
33 FERRIE Augustin BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 1329 1265 158,13 64 178 1265
34 TORTEL Gérard PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 1301 1253 156,63 48 190 1253
35 BAILLY Léon LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 1292 1244 155,50 48 175 1244
36 N'GUYEN Jean IFB 8 1278 1278 159,75 0 193 1278
37 MESNIL Bernard BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1275 1203 150,38 72 187 1203
38 MEDECIN Gilbert ASCAP MONTBELIARD 8 1219 1139 142,38 80 163 1139
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification.

Classement Qualifications - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns +Score +Série
1 FABRON Nadine STRIKERS BOWLING CLUB 8 1537 1537 192,13 0 213 1537
2 BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 8 1496 1496 187,00 0 215 1496
3 GENEST Chantal QUIHO SIX FOURS 8 1453 1453 181,63 0 203 1453
4 BOULOT Véronique ATHENA 8 1443 1443 180,38 0 228 1443
5 JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 8 1408 1408 176,00 0 212 1408
6 GORON Nadia BCO COURBEVOIE 8 1402 1402 175,25 0 222 1402
7 GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 8 1387 1387 173,38 0 200 1387
8 DELABARRE Annick DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 8 1368 1368 171,00 0 199 1368
9 WUILLEMIN Sylvette LES DRAGONS DE COLMAR 8 1366 1366 170,75 0 211 1366
9 GUIGON Daniele SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1366 1366 170,75 0 200 1366
11 DAVID Corinne QUIHO SIX FOURS 8 1363 1363 170,38 0 213 1363
12 AUGUSTIN Françoise ROCKETS NANTES 8 1355 1355 169,38 0 206 1355
13 VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1349 1349 168,63 0 189 1349
14 VARIN Christine LES VIKINGS HONFLEUR 8 1344 1344 168,00 0 193 1344
14 ASSELOT Anne BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 8 1344 1344 168,00 0 192 1344
16 AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 8 1318 1318 164,75 0 195 1318
17 MERLO Dominique STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 8 1308 1308 163,50 0 213 1308
18 LENGLET Nadine BC FLEURYSSOIS 8 1303 1303 162,88 0 181 1303
19 DENIS Nicole CHALON BOWLING CLUB 8 1292 1292 161,50 0 193 1292
20 GANICHOT Anne marie BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 1286 1286 160,75 0 192 1286
21 SOMVILLE Angélina C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE G 8 1282 1282 160,25 0 190 1282
22 HOULLE Muriel FUN BOWLERS 8 1256 1256 157,00 0 207 1256
23 GUILLOU Muriel SLUC NANCY 8 1246 1246 155,75 0 204 1246
24 PAQUOT Patricia ATHENA 8 1225 1225 153,13 0 173 1225
24 BARRAS Nadine ANNONAY BOWLING CLUB 8 1225 1225 153,13 0 168 1225
26 CHARBIDES Isabelle BC RAMBOUILLET 8 1223 1223 152,88 0 213 1223
27 LAURADOUX Guylaine S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1197 1197 149,63 0 194 1197
28 COUVILLER Françoise BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1178 1178 147,25 0 176 1178
29 BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND LIMOGES 8 1164 1164 145,50 0 186 1164
30 SIFFELET Sylvie UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWL 8 1163 1163 145,38 0 170 1163
31 DIEGHI Maguy S.O.U.R.D.S. 85 LA ROCHE SUR Y 8 1116 1116 139,50 0 155 1116
32 JEAN Chantal BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 5 730 730 146,00 0 168 730
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification.

Classement Qualifications - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns +Score +Série
1 LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 8 1438 1438 179,75 0 202 1438
2 MALARD Claudine FUN BOWLERS 8 1398 1398 174,75 0 222 1398
3 PAJEAU Myriam NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 8 1360 1360 170,00 0 207 1360
4 PLOMION Babeth PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 8 1359 1359 169,88 0 183 1359
5 BOISSIERE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1338 1338 167,25 0 192 1338
6 LAVILLE Nelly ASPTT TOULOUSE 8 1328 1328 166,00 0 195 1328
7 VILLEMET Christianne A.B.C. PONT A MOUSSON 8 1327 1327 165,88 0 199 1327
7 CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 8 1327 1327 165,88 0 212 1327
9 IMBAULT Anne BOWLING CLUB DU SALEVE 8 1290 1290 161,25 0 186 1290
10 MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING LA VALETTE 8 1278 1278 159,75 0 188 1278
11 DEVIGNE Geneviève LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 8 1275 1275 159,38 0 190 1275
12 BLUM Monique TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 1271 1271 158,88 0 195 1271
13 FOUCAUD Eliane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 1264 1264 158,00 0 193 1264
14 ARNAULT Dominique ATHENA 8 1261 1261 157,63 0 200 1261
15 FOUCHET-MOUTARDE Paulette SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 1242 1242 155,25 0 174 1242
16 SUBACCHI Claudine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 1238 1238 154,75 0 178 1238
17 IZOIRD Chantal nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 1236 1236 154,50 0 187 1236
18 CUGNEY Isabelle BEAUNE BOWL 8 1186 1186 148,25 0 179 1186
19 BOUTELLIER Arlette BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 1138 1138 142,25 0 162 1138
20 MARTINI Maïté SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 1117 1117 139,63 0 184 1117
21 SAMSON Annie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1089 1089 136,13 0 162 1089
22 ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE G 8 1054 1054 131,75 0 184 1054
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification.

Classement Qualifications - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Total Scra. Moy. Bns +Score +Série
1 TAULEGNE Monique QUIHO SIX FOURS 8 1449 1449 181,13 0 211 1449
2 MOULIN Monique FUN BOWLERS 8 1436 1428 178,50 8 199 1428
3 AUGUSTIN Noelle SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 8 1413 1333 166,63 80 195 1333
4 ACHOUCH Sylviane IBM FRANCE ORLEANS 8 1391 1287 160,88 104 203 1287
5 JOGUET Claudine ISTRES SPORTS BOWLING 8 1388 1364 170,50 24 209 1364
6 MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1362 1314 164,25 48 186 1314
7 MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1341 1277 159,63 64 188 1277
7 PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 8 1341 1325 165,63 16 172 1325
9 TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 8 1324 1292 161,50 32 222 1292
10 MISERERE Myriam PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 8 1294 1286 160,75 8 182 1286
11 LAMY Eliane CHALLENGER 8 1282 1250 156,25 32 189 1250
12 LARROUY Mireille LESCAR BOWLING CLUB 8 1277 1213 151,63 64 190 1213
13 IZABEL Anne marie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 1273 1249 156,13 24 188 1249
14 VIGUIE Jeannine CS BOWLING DE NOGENT 8 1257 1145 143,13 112 177 1145
15 BOUDON Marie josé AS P T T LA ROCHELLE 8 1247 1247 155,88 0 176 1247
16 MEDECIN Christiane AS STAR BOWL AUDINCOURT 8 1239 1223 152,88 16 194 1223
17 GROSJEAN Simone SLUC NANCY 8 1226 1218 152,25 8 195 1218
18 BOUDOU Gisèle S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 1204 1164 145,50 40 171 1164
19 PHAM-VAN Josiane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 1172 1172 146,50 0 161 1172
20 TRUDELLE Louisette BOWLING CLUB CHERBOURG 8 1128 1080 135,00 48 158 1080
21 GUILBERT Colette A.C.S. PEUGEOT MULHOUSE 8 1074 1066 133,25 8 152 1066
22 OBOJTEK Renée BOWLING CLUB DU SALEVE 5 788 778 155,60 10 173 778
Classement trié par total scores scratch+bns jeu+bonification.


Classements individuels


Classement Championnat de France Vétérans - Hommes - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy. Scra. Bns +Score +Série
1 STROBBE Yves BOWLING CLUB VINCENNOIS 16 200,50 3208 0 245 1575
2 AUGUSTIN Yvan HER BOWLING CLUB 16 200,13 3202 0 267 1612
3 MOCHON Patrick TWISTER BARJOUVILLE 16 198,13 3170 0 225 1549
4 DESRUELLE Bruno BOWLING PROVENCE TOULON 16 198,00 3168 0 264 1549
5 SEBELLIN Daniel LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 196,56 3145 0 237 1545
6 GUENIN Pascal SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 16 192,75 3084 0 265 1506
7 BOUCHER Philippe NIORT BOWLING CLUB 16 192,06 3073 0 246 1558
8 TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 189,56 3033 0 232 1526
9 SOBKOWIAK Alain ABYSSEA BOWLING CLUB CIVAUX 16 188,69 3019 0 228 1473
10 SCHMITT Bruno SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 16 187,13 2994 0 267 1541
11 STANISLAWSKI Richard SPORTS LOISIRS METZ 16 186,50 2984 0 212 1515
12 CHORON Jacques ODYSSEUM BOWLING CLUB MONTPELL 16 185,19 2963 0 227 1499
13 PEDICO Daniel RED WOLVES AIX LES BAINS 16 184,19 2947 0 244 1545
14 COCCO Gino COLORBOWL51.COM TINQUEUX 16 183,88 2942 0 204 1520
15 BEDOUET Lionel TOURS BOWLING CLUB-ECOLE 16 183,75 2940 0 215 1527
16 THOMAS Lionel BCO COURBEVOIE 16 183,31 2933 0 236 1553
17 DINGREVILLE Eric AS EGLY 12 182,92 2195 0 231 1519
18 SALVINI Jean michel LES DRAGONS DE COLMAR 16 182,81 2925 0 212 1478
19 DETEMMERMAN Bruno CHAMPAGNE B.A. REIMS 12 182,00 2184 0 209 1500
20 DEBOISSY Thierry BOWLING PROVENCE TOULON 12 181,42 2177 0 223 1507
21 PUSCEDDU Marco SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 181,25 2175 0 211 1487
22 BRUNET Louis BC OCCITAN MONTPELLIER 12 181,17 2174 0 212 1442
23 DELORT Philippe BC RAMBOUILLET 12 181,08 2173 0 228 1480
24 DAUBIAN Christophe PAC MAN NANTES 12 180,83 2170 0 223 1435
25 DEFAUD Jean marie STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 16 180,69 2891 0 212 1493
26 MAGNA Christian BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 12 180,42 2165 0 215 1429
27 LAPLANCHE Jean louis BOWLING ADOUR BAYONNE 12 180,33 2164 0 214 1453
28 ABRIVARD Michel BELVEDERE DIEPPE BOWLING CLUB 12 180,17 2162 0 226 1449
29 BENITEZ Ernest BOWLING CLUB MONETEAU AUXERRE 12 179,42 2153 0 246 1513
30 BELLOMO Yves A.D.E.B. DRAGUIGNAN 12 179,08 2149 0 218 1486
31 ANDRO Philippe ODET B.C. QUIMPER 8 178,50 1428 0 210 1428
32 GAILLARD Denis CARPE DIEM 12 178,17 2138 0 210 1483
33 TODESCHINI Jean-claude SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 177,88 1423 0 203 1423
33 BULOIS Christian BC RAMBOUILLET 8 177,88 1423 0 219 1423
35 MERCALLI Jean louis BOWLING CLUB GUJAN MESTRAS 6 177,50 1065 0 209 1065
36 BALIQUE François ACB AMIENOIS 8 176,88 1415 0 206 1415
37 MACQUAIRE Pascal ACB ILE DE FRANCE 8 176,75 1414 0 212 1414
38 BERTRAND Marc BOWLING CLUB DE ROANNE 8 176,38 1411 0 211 1411
39 RUISSEL Didier FLERS BOWLING IMPACT 8 176,13 1409 0 200 1409
40 BONAT Christian AS BOWLING CLUB LIMOUSIN LIM 12 176,08 2113 0 211 1446
41 FONTANA Jacques LESCAR BOWLING CLUB 8 175,88 1407 0 213 1407
42 GOLEAU Philippe BC FLEURYSSOIS 8 175,38 1403 0 194 1403
43 RAMON Joseph CHARDON LORRAIN BOWLING CLUB 8 175,25 1402 0 215 1402
44 DESSIEUX Jean-philippe UST BOWLING ST TROPEZ 12 175,17 2102 0 218 1439
45 BONNET Dominique ASPTT TOULOUSE 8 174,25 1394 0 202 1394
46 FOGOLA Denis BOWLING CLUB DU SALEVE 12 173,92 2087 0 246 1433
47 DUVAL Patrick BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 173,88 1391 0 190 1391
48 CAVAN Guy LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 12 172,83 2074 0 210 1433
49 PRAUD Patrick ASPTT ROUEN 8 172,63 1381 0 209 1381
50 MARRET Yves BOWLERS DES DOMES 8 171,75 1374 0 184 1374
50 VENZAL Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 8 171,75 1374 0 208 1374
52 DESSONS François BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 171,63 1373 0 215 1373
53 TINGAUD William ANGOULEME BOWLING CLUB 8 171,25 1370 0 189 1370
54 MESNARD Jean-marc AS VAROISE BOWLING PROMOTION 12 170,58 2047 0 259 1428
55 RECHOU François STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 170,50 1364 0 186 1364
56 JONESCO Jean-jacques BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 169,88 1359 0 218 1359
57 TUILARD Jean marc SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 169,75 1358 0 223 1358
58 GERARD Didier LES LIONCEAUX DIJON 8 168,50 1348 0 216 1348
59 COMTE Richard ASBG GRIMAUD 8 167,50 1340 0 177 1340
60 CHOCRAUX Jean luc BOWLING CLUB RN 42 8 167,25 1338 0 200 1338
61 MOULIN Guy BLACK PANTHERS SAVIGNEUX 8 166,75 1334 0 215 1334
62 LE GALLOU François BOWLING CLUB LANNIONNAIS 8 166,63 1333 0 230 1333
63 VARLET Alain ASBG GRIMAUD 4 166,00 664 0 188 664
64 MORISOT Didier BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAI 8 165,00 1320 0 177 1320
65 FROMENTIN Didier ANNONAY BOWLING CLUB 8 164,50 1316 0 194 1316
66 RICOTTEAU Guy SPORTS LOISIRS METZ 8 164,38 1315 0 190 1315
67 ROUCHON Denis CYBER BOWLING CLUB ANGLET 8 163,63 1309 0 182 1309
68 FOUILLET Philippe BCE JOINVILLE 8 162,63 1301 0 184 1301
69 BETIGNIES Patrick ACB AMIENOIS 8 161,38 1291 0 187 1291
70 ALONSO Ricardo BC FLEURYSSOIS 8 159,00 1272 0 180 1272
71 SOONEKINDT Pierre-albert ISTRES SPORTS BOWLING 8 157,88 1263 0 178 1263
Classement trié par moyenne scratch.

Classement Championnat de France Vétérans - Hommes - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy. Scra. Bns +Score +Série
1 TAUVRON Gérard BOWLING CLUB DE ROANNE 16 202,38 3238 0 257 1583
2 GENEST Claude QUIHO SIX FOURS 16 202,06 3233 0 256 1524
3 CHEVALIER Philippe ANGOULEME BOWLING CLUB 16 192,31 3077 0 248 1531
4 LETRIBOT Alain LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 16 191,31 3061 0 222 1524
5 SEVE Daniel CHAMPAGNE B.A. REIMS 16 190,81 3053 0 239 1502
6 LE BAIL Gérard DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 16 188,88 3022 0 203 1544
7 DUSE Claude BCE JOINVILLE 16 188,69 3019 0 209 1537
8 VENON Gérard NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 16 188,19 3011 0 224 1477
9 PUYAUBREAU François IFB 16 187,38 2998 0 215 1532
10 LELLO Marcel BOWLING CLUB AMF NICE 16 186,50 2984 0 215 1494
11 ROCHER Joel BCO COURBEVOIE 12 186,33 2236 0 231 1547
11 LUPO Daniel A.B.C. PONT A MOUSSON 12 186,33 2236 0 234 1568
13 TADDEI Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 186,00 2976 0 235 1569
14 DELRIEU Michel CS BOWLING DE NOGENT 16 185,94 2975 0 223 1563
15 VADON Lionel BOWLING ADOUR BAYONNE 16 185,63 2970 0 223 1512
15 GORON Frédéric BCO COURBEVOIE 8 185,63 1485 0 219 1485
17 MOTYL Serge R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 183,08 2197 0 231 1464
18 METTERE Jean paul B C S ANNECY 12 183,00 2196 0 220 1489
19 BLANCHARD Jean marc LE SAINT LAURENT BC BERGERAC 12 182,83 2194 0 232 1436
20 VINCENT Pierre ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 12 182,42 2189 0 221 1487
21 DJOUAD Layachi FUN BOWLERS 12 182,33 2188 0 234 1511
22 LAFARGE Dominique WALLABIES ORLEANS BOWLING 8 181,38 1451 0 227 1451
23 PERON Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 181,13 2898 0 235 1496
24 SABATIER François LES LIONCEAUX DIJON 12 181,00 2172 0 208 1451
25 ORHAND Yves PATRONAGE LAIQUE LORIENT 12 179,58 2155 0 215 1445
26 CALONNEC Gérard LMBA LES MUREAUX 12 178,67 2144 0 218 1461
27 PLACE Daniel EURO BOWLING FLANDRES 8 178,25 1426 0 214 1426
28 VERNET Bernard SLUC NANCY 12 177,17 2126 0 221 1468
29 BATHELET Yves AS AIR FRANCE ROISSY 8 177,13 1417 0 196 1417
30 HINGREZ Michel BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 176,75 1414 0 213 1414
31 MORATO Jean marie PHOENIX BOWLING CLUB 8 176,63 1413 0 193 1413
32 ESCALIERE Francis A.S. AIR France 8 176,13 1409 0 204 1409
33 MARRE Alain T.O.A.C. TOULOUSE 12 176,08 2113 0 212 1449
34 MILLIEN Patrick PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 175,50 1404 0 216 1404
35 DEVIGNE Jacky LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 8 175,38 1403 0 206 1403
36 FEUTRIE Lionel ATSCAB BESANCON 8 175,00 1400 0 203 1400
37 BROALLIER Christian AS LEGRAND LIMOGES 8 174,63 1397 0 203 1397
38 SIONVILLE Philippe LES LEOPARDS CAEN-NORMANDIE 8 173,00 1384 0 208 1384
39 BONNET Jean BC OCCITAN MONTPELLIER 8 171,63 1373 0 191 1373
40 BALESTRINO Edmond ASBG GRIMAUD 8 170,75 1366 0 225 1366
41 RAGONOD Raymond ASSOCIATION LES DUCS DIJON 12 170,00 2040 0 215 1465
42 VARGELLI Gérard BC OCCITAN MONTPELLIER 8 168,88 1351 0 186 1351
43 BOVA Jean-claude NICE ACROPOLIS S.B.C. 8 168,75 1350 0 210 1350
44 SAUVEBOIS Jean pierre BOWLING CLUB ECHIROLLES 8 168,63 1349 0 199 1349
45 DION René LESCAR BOWLING CLUB 8 168,50 1348 0 190 1348
46 DUPRAT Jean michel SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 166,88 1335 0 233 1335
47 LAVRUT Armand B C POITEVIN POITIERS 8 166,00 1328 0 183 1328
48 MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 165,38 1323 0 202 1323
49 LETTREE Gérard LILLE UNIVERSITE CLUB 8 164,63 1317 0 181 1317
50 MOUGIN Gérard BOWLING CLUB CHALONNAIS 8 160,25 1282 0 177 1282
51 CALDERONI Michel BC ASE MARIGNANE 8 156,13 1249 0 213 1249
52 COQUAIRE Bernard STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 151,63 1213 0 171 1213
53 ARECHAVALETA Christian ASPTT BLOIS 8 150,75 1206 0 188 1206
53 BROUSSE Michel BOWLING CLUB BRESSAN 8 150,75 1206 0 187 1206
Classement trié par moyenne scratch.

Classement Championnat de France Vétérans - Hommes - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy. Scra. Bns +Score +Série
1 BOUSQUET André ACB ILE DE FRANCE 16 194,63 3114 128 241 1570
2 CROUX Jean-claude SLUC NANCY 16 191,56 3065 32 234 1567
3 TURCHET Jean pierre BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 189,38 3030 16 232 1463
4 FROLOFF Roger LMBA LES MUREAUX 16 185,25 2964 0 237 1546
5 AUBERT Alain BOWLING CLUB de TROYES 16 185,19 2963 80 234 1552
6 THOMAS Jean claude BOWLING CLUB MERIGNAC 12 185,08 2221 24 215 1455
7 CARSOULE Jean marie LES GUNNER'S BOURGES 12 184,58 2215 24 216 1474
8 BOURNIT Roland ANGOULEME BOWLING CLUB 12 184,50 2214 0 243 1495
9 DUPUY Christian MILLENIUM B.A. REIMS 16 184,06 2945 48 226 1549
10 FERET Michel BOWLING CLUB LOUVIERS 12 182,92 2195 24 212 1504
11 MESURET Jean pierre MERIGNAC BOWLING ASSOCIATION 12 182,17 2186 36 227 1447
12 CLAVERIE Robert CYBER BOWLING CLUB ANGLET 12 179,83 2158 60 214 1441
13 NOTTELET Serge STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 8 177,50 1420 24 211 1420
14 NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING LA VALETTE 16 177,00 2832 192 231 1396
15 CROUZAT Yves ASPTT BLOIS 8 176,25 1410 16 193 1410
16 SUGNY Marcel ATSCAB BESANCON 12 175,33 2104 132 200 1384
17 CAILLAUD Jannick ANGOULEME BOWLING CLUB 8 175,13 1401 0 211 1401
18 GAUDIN Jean marie ASPTT BLOIS 8 174,50 1396 48 223 1396
19 RENIER Pierre LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 8 174,38 1395 40 194 1395
20 BOUDOU Joseph S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 16 174,13 2786 144 247 1425
21 JEANSOU Pierre S.Q. TOULOUSAIN 8 173,88 1391 24 204 1391
22 VALAT André BC OCCITAN MONTPELLIER 12 171,83 2062 180 204 1406
23 BLONDEAU Bernard A.D.E.B. DRAGUIGNAN 8 171,63 1373 40 199 1373
24 MATTEI André BOWLING CLUB THIAIS 12 171,00 2052 204 224 1352
25 GARDON Claude RAINBOW'LERS TOURS 8 170,25 1362 8 201 1362
26 MOLINAS Christian BOWLING CLUB LOUVIERS 8 170,13 1361 56 207 1361
27 DANTZER Daniel BC TRICASTIN ST PAUL 3 CHATEAU 12 169,50 2034 48 222 1416
28 VARON Louis BCE JOINVILLE 8 167,50 1340 40 181 1340
29 RODRIGUES Jean BOWLING CLUB CHERBOURG 8 166,13 1329 24 205 1329
30 PICCA Albert A R A LYON 8 165,88 1327 16 193 1327
31 MEO Guy BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 163,88 1311 56 202 1311
32 CHAPON François CLUB RN 74 8 163,13 1305 48 193 1305
33 N'GUYEN Jean IFB 8 159,75 1278 0 193 1278
34 FERRIE Augustin BOWLING CLUB RODEZ ONET 8 158,13 1265 64 178 1265
35 TORTEL Gérard PATRONAGE LAIQUE LORIENT 8 156,63 1253 48 190 1253
36 BAILLY Léon LES SNIPER'S DE WITTELSHEIM 8 155,50 1244 48 175 1244
37 MESNIL Bernard BOWLING CLUB CHERBOURG 8 150,38 1203 72 187 1203
38 MEDECIN Gilbert ASCAP MONTBELIARD 8 142,38 1139 80 163 1139
Classement trié par moyenne scratch.

Classement Championnat de France Vétérans - Dames - Vétéran 1
Pos. Nom Club Parties Moy. Scra. Bns +Score +Série
1 FABRON Nadine STRIKERS BOWLING CLUB 16 181,69 2907 0 213 1537
2 JACQUES Pépita WINNER'S ORLEANS 16 176,00 2816 0 214 1408
3 DAVID Corinne QUIHO SIX FOURS 16 175,88 2814 0 213 1363
4 BOULOT Véronique ATHENA 16 174,25 2788 0 228 1443
5 GENEST Chantal QUIHO SIX FOURS 16 174,00 2784 0 210 1453
6 BENEZETH Henriette T.O.A.C. TOULOUSE 16 172,63 2762 0 215 1496
7 GIOIOSA Annick TOP GONES LYON 12 172,25 2067 0 200 1387
8 ASSELOT Anne BOWLING CLUB BAIE DES ANGES 12 171,25 2055 0 213 1344
9 GORON Nadia BCO COURBEVOIE 16 171,06 2737 0 222 1402
10 WUILLEMIN Sylvette LES DRAGONS DE COLMAR 16 169,63 2714 0 211 1366
11 GUIGON Daniele SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 12 166,83 2002 0 200 1366
12 VARIN Christine LES VIKINGS HONFLEUR 12 166,50 1998 0 200 1344
13 AUGUSTIN Françoise ROCKETS NANTES 9 166,11 1495 0 206 1355
14 VACQUIER Céline NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 12 165,58 1987 0 191 1349
15 DELABARRE Annick DRAKKAR BOWL GRAND QUEVILLY 12 165,50 1986 0 199 1368
16 MERLO Dominique STRIKE CLUB BOURBON ST DENIS 8 163,50 1308 0 213 1308
17 LENGLET Nadine BC FLEURYSSOIS 8 162,88 1303 0 181 1303
18 AMSELLEM Danièle MILLENIUM B.A. REIMS 12 161,58 1939 0 195 1318
19 DENIS Nicole CHALON BOWLING CLUB 8 161,50 1292 0 193 1292
20 GANICHOT Anne marie BOWLING CLUB CAISSARGUES 8 160,75 1286 0 192 1286
21 SOMVILLE Angélina C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE G 8 160,25 1282 0 190 1282
22 HOULLE Muriel FUN BOWLERS 8 157,00 1256 0 207 1256
23 GUILLOU Muriel SLUC NANCY 8 155,75 1246 0 204 1246
24 PAQUOT Patricia ATHENA 8 153,13 1225 0 173 1225
24 BARRAS Nadine ANNONAY BOWLING CLUB 8 153,13 1225 0 168 1225
26 CHARBIDES Isabelle BC RAMBOUILLET 8 152,88 1223 0 213 1223
27 LAURADOUX Guylaine S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 149,63 1197 0 194 1197
28 COUVILLER Françoise BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 147,25 1178 0 176 1178
29 JEAN Chantal BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 5 146,00 730 0 168 730
30 BRISSAUD Marie laure AS LEGRAND LIMOGES 8 145,50 1164 0 186 1164
31 SIFFELET Sylvie UNION SPORTIVE ORLEANAISE BOWL 8 145,38 1163 0 170 1163
32 DIEGHI Maguy S.O.U.R.D.S. 85 LA ROCHE SUR Y 8 139,50 1116 0 155 1116
Classement trié par moyenne scratch.

Classement Championnat de France Vétérans - Dames - Vétéran 2
Pos. Nom Club Parties Moy. Scra. Bns +Score +Série
1 LAVRUT Nadine B C POITEVIN POITIERS 16 180,31 2885 0 210 1438
2 BOISSIERE Jacqueline BC OCCITAN MONTPELLIER 16 177,00 2832 0 227 1338
3 MALARD Claudine FUN BOWLERS 16 171,31 2741 0 222 1398
4 PAJEAU Myriam NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 16 170,69 2731 0 207 1360
5 CEULEMANS Nicole COBRA ANGERS 16 168,06 2689 0 212 1327
6 PLOMION Babeth PATRONAGE LAÏQUE ARGENTAN 16 166,94 2671 0 192 1359
7 LAVILLE Nelly ASPTT TOULOUSE 16 163,81 2621 0 195 1328
8 VILLEMET Christianne A.B.C. PONT A MOUSSON 12 162,83 1954 0 199 1327
9 BLUM Monique TROYES GYMNIQUE BOWLING 16 160,81 2573 0 206 1271
10 MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING LA VALETTE 12 160,58 1927 0 188 1278
11 IMBAULT Anne BOWLING CLUB DU SALEVE 12 158,50 1902 0 186 1290
12 DEVIGNE Geneviève LIONS BOWLING CLUB COMPIEGNE 12 158,25 1899 0 190 1275
13 FOUCAUD Eliane STRIKE CLUB AVERMES MOULINS 8 158,00 1264 0 193 1264
14 ARNAULT Dominique ATHENA 8 157,63 1261 0 200 1261
15 FOUCHET-MOUTARDE Paulette SMOC BOWLING ST-JEAN DE BRAYE 8 155,25 1242 0 174 1242
16 SUBACCHI Claudine ACADEMY BOWLING SCHOOL 94 8 154,75 1238 0 178 1238
17 IZOIRD Chantal nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 8 154,50 1236 0 187 1236
18 CUGNEY Isabelle BEAUNE BOWL 8 148,25 1186 0 179 1186
19 BOUTELLIER Arlette BOWLING CLUB DE CARCASSONNE 8 142,25 1138 0 162 1138
20 MARTINI Maïté SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 8 139,63 1117 0 184 1117
21 SAMSON Annie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 136,13 1089 0 162 1089
22 ROBERT Nadine C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE G 8 131,75 1054 0 184 1054
Classement trié par moyenne scratch.

Classement Championnat de France Vétérans - Dames - Vétéran 3
Pos. Nom Club Parties Moy. Scra. Bns +Score +Série
1 MOULIN Monique FUN BOWLERS 16 177,19 2835 16 203 1428
2 TAULEGNE Monique QUIHO SIX FOURS 16 176,50 2824 0 211 1449
3 JOGUET Claudine ISTRES SPORTS BOWLING 16 167,38 2678 48 209 1364
4 MAILLARD Sylviane BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 16 166,00 2656 96 200 1314
5 PLANA Nicole TOULOUSE BOWLING CLUB 16 162,75 2604 32 188 1325
6 AUGUSTIN Noelle SQUALES BC CREIL- ST MAXIMIN 16 159,25 2548 160 195 1333
7 MISERERE Myriam PSA P.CITROEN A.C. CHARLEVILLE 12 158,67 1904 12 182 1286
8 MESNIL Mauricette BOWLING CLUB CHERBOURG 16 158,06 2529 128 195 1277
9 LAMY Eliane CHALLENGER 8 156,25 1250 32 189 1250
10 IZABEL Anne marie BC OCCITAN MONTPELLIER 8 156,13 1249 24 188 1249
11 BOUDON Marie josé AS P T T LA ROCHELLE 8 155,88 1247 0 176 1247
12 OBOJTEK Renée BOWLING CLUB DU SALEVE 5 155,60 778 10 173 778
13 TROUIN Jeanine BOWLING CLUB D'AIX EN PROVENCE 12 154,92 1859 48 222 1292
14 MEDECIN Christiane AS STAR BOWL AUDINCOURT 8 152,88 1223 16 194 1223
15 ACHOUCH Sylviane IBM FRANCE ORLEANS 16 152,69 2443 208 203 1287
16 GROSJEAN Simone SLUC NANCY 8 152,25 1218 8 195 1218
17 LARROUY Mireille LESCAR BOWLING CLUB 8 151,63 1213 64 190 1213
18 PHAM-VAN Josiane BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 8 146,50 1172 0 161 1172
19 BOUDOU Gisèle S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 8 145,50 1164 40 171 1164
20 VIGUIE Jeannine CS BOWLING DE NOGENT 8 143,13 1145 112 177 1145
21 TRUDELLE Louisette BOWLING CLUB CHERBOURG 8 135,00 1080 48 158 1080
22 GUILBERT Colette A.C.S. PEUGEOT MULHOUSE 8 133,25 1066 8 152 1066
Classement trié par moyenne scratch.


Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1 SCHMITT Bruno 267 19/11 08:30
1 AUGUSTIN Yvan 267 19/11 17:30
3 GUENIN Pascal 265 19/11 13:00
4 DESRUELLE Bruno 264 20/11 13:30
5 MESNARD Jean-marc 259 19/11 08:30
Classement trié par meilleure partie hdp/bns jeu.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1 BOUSQUET André 1634 18/11 14:30
2 AUGUSTIN Yvan 1612 19/11 17:30
3 AUBERT Alain 1592 18/11 14:30
4 TAUVRON Gérard 1583 19/11 08:30
4 CROUX Jean-claude 1583 18/11 14:30
Classement trié par meilleure série hdp/bns jeu.


Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom +Score H Date
1 BOULOT Véronique 228 19/11 13:00
2 BOISSIERE Jacqueline 227 20/11 10:30
3 TROUIN Jeanine 226 18/11 14:30
4 GORON Nadia 222 19/11 13:00
4 MALARD Claudine 222 19/11 13:00
Classement trié par meilleure partie hdp/bns jeu.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom +Série H Date
1 FABRON Nadine 1537 19/11 13:00
2 BENEZETH Henriette 1496 19/11 08:30
3 GENEST Chantal 1453 19/11 17:30
4 TAULEGNE Monique 1449 18/11 14:30
5 BOULOT Véronique 1443 19/11 13:00
Classement trié par meilleure série hdp/bns jeu.