Classements
Résultats NEW SPRING

Classements individuels - Mai 2019

Classement Mai 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 30 4847 4847 161,57 216
2. POT Patrice 30 4518 4518 150,60 209
3. 1DEMARTEAU Alain 30 4383 4383 146,10 181
4. BOUTIER Jean Paul 30 4287 4287 142,90 182
5. FAURE Stephane 24 3910 3910 162,92 208
6. NAGY Marcel 24 3656 3656 152,33 203
7. GAGGELLI Joel 24 3522 3522 146,75 180
8. MOREAU Michele 24 3411 3411 142,13 192
9. RUBI Thierry 24 3281 3281 136,71 179
10. FOULIOUX Alain 18 2605 2605 144,72 176
11. FAURE Henri 18 2555 2555 141,94 166
12. 2 NICOLI Debbia 18 2546 2546 141,44 168
13. JOLIBERT Michel 12 1924 1924 160,33 190
14. CHAUVEAU Alain 12 1914 1914 159,50 204
15. TRUC Gilbert 12 1879 1879 156,58 177
16. DUSSOSSOY Alain 12 1871 1871 155,92 188
17. RICHEZ Francis 12 1866 1866 155,50 191
18. BOURBON Daniel 12 1840 1840 153,33 183
19. 1 NICOLI Bruno 12 1750 1750 145,83 161
20. 2PONS Gisele 12 1721 1721 143,42 170
21. MONTJAUX Jean Louis 12 1710 1710 142,50 164
22. CARBONE Pierre 11 1654 1654 150,36 180
23. PROST Bernard 11 1495 1495 135,91 161
24. BUCCI Gerard 18 1413 1413 78,50 108
25. 2DEMARTEAU Catherine 12 1382 1382 115,17 130
26. MORAND Michel 6 1205 1205 200,83 228
27. LAUTIER Jean Louis 6 940 940 156,67 189
28. SCOTTO Robert 6 933 933 155,50 187
29. PASCAL Henry 6 903 903 150,50 196
30. 2PIERMAY Michelle 6 887 887 147,83 184
31. 1PONS Jean Noel 6 432 432 72,00 117
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Avril 2019

Classement Avril 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 30 4854 4854 161,80 205
2. BUCCI Gerard 30 4668 4668 155,60 201
3. NAGY Marcel 30 4585 4585 152,83 194
4. MOREAU Michele 30 4378 4378 145,93 181
5. POT Patrice 30 4362 4362 145,40 180
6. BOURBON Daniel 24 3845 3845 160,21 189
7. DUSSOSSOY Alain 24 3738 3738 155,75 199
8. RICHEZ Francis 24 3728 3728 155,33 196
9. GAGGELLI Joel 24 3609 3609 150,38 185
10. BOUTIER Jean Paul 24 3458 3458 144,08 172
11. PASCAL Henry 18 3016 3016 167,56 212
12. CHAUVEAU Alain 18 2887 2887 160,39 190
13. MONTJAUX Jean Louis 18 2689 2689 149,39 180
14. TRUC Gilbert 18 2590 2590 143,89 167
15. 2PONS Gisele 18 2478 2478 137,67 180
16. LAUTIER Jean Louis 12 1820 1820 151,67 200
17. FOULIOUX Alain 12 1786 1786 148,83 202
18. FAURE Henri 12 1712 1712 142,67 193
19. 2PIERMAY Michelle 12 1515 1515 126,25 154
20. 1DEMARTEAU Alain 6 1018 1018 169,67 206
21. GIRE Jean Marie 6 993 993 165,50 202
22. JOLIBERT Michel 6 977 977 162,83 190
23. 1PONS Jean Noel 8 975 975 121,88 162
24. CARBONE Pierre 6 945 945 157,50 176
25. FAES Fabienne 6 914 914 152,33 185
26. 1 NICOLI Bruno 6 844 844 140,67 169
27. SCOTTO Robert 6 835 835 139,17 150
28. 2 NICOLI Debbia 6 828 828 138,00 153
29. PROST Bernard 6 795 795 132,50 152
30. GASQUET Christian 6 780 780 130,00 145
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Mars 2019

Classement Mars 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. BUCCI Gerard 48 7897 7897 164,52 235
2. CORDIER Antoine 48 7678 7678 159,96 213
3. POT Patrice 48 7202 7202 150,04 194
4. NAGY Marcel 48 7042 7042 146,71 199
5. BOUTIER Jean Paul 48 7036 7036 146,58 190
6. FOULIOUX Alain 48 6984 6984 145,50 195
7. BOURBON Daniel 36 5473 5473 152,03 213
8. PROST Bernard 36 4759 4759 132,19 161
9. MONTJAUX Jean Louis 24 3943 3943 164,29 203
10. VINCENDON Michel 24 3869 3869 161,21 234
11. CHAUVEAU Alain 24 3744 3744 156,00 187
12. 1 NICOLI Bruno 24 3639 3639 151,63 196
13. DUSSOSSOY Alain 24 3529 3529 147,04 180
14. MOREAU Michele 24 3509 3509 146,21 181
15. 2 NICOLI Debbia 24 3420 3420 142,50 196
16. 1DEMARTEAU Alain 24 3400 3400 141,67 199
17. JOLIBERT Michel 18 3003 3003 166,83 231
18. PASCAL Henry 18 2881 2881 160,06 198
19. SCOTTO Robert 18 2836 2836 157,56 194
20. CARBONE Pierre 18 2697 2697 149,83 189
21. GAGGELLI Joel 18 2623 2623 145,72 188
22. 2PONS Gisele 18 2571 2571 142,83 178
23. FAURE Stephane 12 1912 1912 159,33 190
24. MARTINEZ Robert 12 1912 1912 159,33 195
25. FAES Fabienne 12 1848 1848 154,00 211
26. TRUC Gilbert 12 1787 1787 148,92 175
27. LAUTIER Jean Louis 12 1764 1764 147,00 180
28. FAURE Henri 12 1669 1669 139,08 152
29. GIRE Jean Marie 6 970 970 161,67 191
30. RICHEZ Francis 6 881 881 146,83 185
31. GAUDEFROY Roger 6 853 853 142,17 162
32. GASQUET Christian 6 839 839 139,83 150
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Février 2019

Classement Février 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. BUCCI Gerard 24 4096 4096 170,67 211
2. CORDIER Antoine 24 4056 4056 169,00 208
3. FOULIOUX Alain 24 3688 3688 153,67 225
4. POT Patrice 24 3611 3611 150,46 184
5. BOUTIER Jean Paul 24 3418 3418 142,42 189
6. PROST Bernard 24 3124 3124 130,17 165
7. DUSSOSSOY Alain 18 2981 2981 165,61 199
8. VINCENDON Michel 18 2786 2786 154,78 187
9. 1DEMARTEAU Alain 18 2735 2735 151,94 198
10. MOREAU Michele 18 2561 2561 142,28 182
11. JOLIBERT Michel 12 2099 2099 174,92 211
12. BOURBON Daniel 12 2011 2011 167,58 212
13. CHAUVEAU Alain 12 1941 1941 161,75 205
14. MONTJAUX Jean Louis 12 1906 1906 158,83 180
15. LAUTIER Jean Louis 12 1878 1878 156,50 184
16. NAGY Marcel 12 1820 1820 151,67 211
17. FAES Fabienne 12 1805 1805 150,42 180
18. RICHEZ Francis 12 1767 1767 147,25 180
19. MARTINEZ Robert 12 1754 1754 146,17 180
20. FAURE Henri 12 1749 1749 145,75 181
21. TRUC Gilbert 12 1748 1748 145,67 198
22. 2PONS Gisele 12 1710 1710 142,50 165
23. GAGGELLI Joel 12 1595 1595 132,92 158
24. GIRE Jean Marie 6 1070 1070 178,33 201
25. PASCAL Henry 6 984 984 164,00 193
26. SCOTTO Robert 6 984 984 164,00 179
27. CARBONE Pierre 6 879 879 146,50 157
28. 2 NICOLI Debbia 6 859 859 143,17 179
29. 2PIERMAY Michelle 6 831 831 138,50 173
30. CARA Christian 6 816 816 136,00 151
31. 2DEMARTEAU Catherine 6 686 686 114,33 133
32. 1PONS Jean Noel 4 451 451 112,75 143
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Janvier 2019

Classement Janvier 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 48 8022 8022 167,13 225
2. FOULIOUX Alain 48 7280 7280 151,67 193
3. BUCCI Gerard 42 7260 7260 172,86 231
4. POT Patrice 48 7181 7181 149,60 182
5. GIRE Jean Marie 24 4364 4364 181,83 211
6. 1DEMARTEAU Alain 30 4330 4330 144,33 186
7. CARA Christian 30 4150 4150 138,33 169
8. PASCAL Henry 24 4067 4067 169,46 200
9. BOUTIER Jean Paul 30 4018 4018 133,93 178
10. DUSSOSSOY Alain 24 3902 3902 162,58 204
11. BOURBON Daniel 24 3870 3870 161,25 198
12. VINCENDON Michel 24 3748 3748 156,17 233
13. TRUC Gilbert 24 3679 3679 153,29 199
14. 2 NICOLI Debbia 24 3671 3671 152,96 206
15. MONTJAUX Jean Louis 24 3608 3608 150,33 180
16. FAURE Henri 24 3533 3533 147,21 180
17. GAGGELLI Joel 24 3432 3432 143,00 181
18. PROST Bernard 24 3425 3425 142,71 194
19. MOREAU Michele 24 3309 3309 137,88 178
20. 2DEMARTEAU Catherine 24 2840 2840 118,33 162
21. LAUTIER Jean Louis 18 2791 2791 155,06 187
22. CHAUVEAU Alain 18 2784 2784 154,67 213
23. LEVO Andre 18 2760 2760 153,33 179
24. SCOTTO Robert 18 2643 2643 146,83 209
25. JOLIBERT Michel 12 2111 2111 175,92 204
26. NAGY Marcel 12 1894 1894 157,83 233
27. MARTINEZ Robert 12 1854 1854 154,50 183
28. RICHEZ Francis 12 1798 1798 149,83 178
29. CARBONE Pierre 12 1725 1725 143,75 167
30. FAES Fabienne 12 1720 1720 143,33 188
31. 2PONS Gisele 12 1598 1598 133,17 157
32. GASQUET Christian 12 1534 1534 127,83 154
33. 1PONS Jean Noel 10 1235 1235 123,50 149
34. GAUTHIER Agnes 6 944 944 157,33 176
35. RODO Marie Laure 6 942 942 157,00 186
36. 2PIERMAY Michelle 6 779 779 129,83 147
37. 1PIERMAY Patrick 6 700 700 116,67 132
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Décembre 2018

Classement Décembre 2018
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 36 5945 5945 165,14 235
2. BUCCI Gerard 36 5882 5882 163,39 235
3. FOULIOUX Alain 36 5035 5035 139,86 197
4. LUQUET Jean 30 4771 4771 159,03 232
5. NAGY Marcel 30 4543 4543 151,43 201
6. DUSSOSSOY Alain 24 3750 3750 156,25 184
7. BOURBON Daniel 24 3625 3625 151,04 198
8. CARA Christian 24 3384 3384 141,00 202
9. GAGGELLI Joel 24 3289 3289 137,04 187
10. PROST Bernard 24 3284 3284 136,83 201
11. BOUTIER Jean Paul 24 3260 3260 135,83 168
12. MOREAU Michele 24 3242 3242 135,08 170
13. CHAUVEAU Alain 18 2690 2690 149,44 196
14. MONTJAUX Jean Louis 18 2678 2678 148,78 181
15. CARBONE Pierre 18 2527 2527 140,39 178
16. 2PONS Gisele 18 2485 2485 138,06 170
17. GIRE Jean Marie 12 2169 2169 180,75 213
18. PASCAL Henry 12 2093 2093 174,42 212
19. RICHEZ Francis 12 1991 1991 165,92 203
20. TRUC Gilbert 12 1939 1939 161,58 196
21. GAUTHIER Agnes 12 1873 1873 156,08 209
22. 2 NICOLI Debbia 12 1739 1739 144,92 185
23. MARTINEZ Robert 12 1717 1717 143,08 159
24. FAURE Henri 12 1699 1699 141,58 164
25. 2DEMARTEAU Catherine 12 1592 1592 132,67 167
26. 1PONS Jean Noel 12 1451 1451 120,92 159
27. GASQUET Christian 12 1395 1395 116,25 135
28. JOLIBERT Michel 6 1070 1070 178,33 203
29. FAES Fabienne 6 932 932 155,33 182
30. SCOTTO Robert 6 845 845 140,83 165
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Novembre 2018

Classement Novembre 2018
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 48 8099 8099 168,73 227
2. NAGY Marcel 48 7495 7495 156,15 196
3. BUCCI Gerard 42 6919 6919 164,74 233
4. LUQUET Jean 36 6081 6081 168,92 212
5. BOUTIER Jean Paul 42 5510 5510 131,19 166
6. MOREAU Michele 36 5187 5187 144,08 211
7. FOULIOUX Alain 36 5184 5184 144,00 190
8. CARA Christian 36 5042 5042 140,06 189
9. GAGGELLI Joel 36 5026 5026 139,61 185
10. DUSSOSSOY Alain 30 4547 4547 151,57 188
11. JOLIBERT Michel 24 4190 4190 174,58 223
12. CHAUVEAU Alain 24 3955 3955 164,79 200
13. PROST Bernard 30 3904 3904 130,13 179
14. FAES Fabienne 24 3745 3745 156,04 190
15. TRUC Gilbert 24 3718 3718 154,92 201
16. 1 NICOLI Bruno 24 3644 3644 151,83 200
17. GAUTHIER Agnes 24 3612 3612 150,50 188
18. MONTJAUX Jean Louis 24 3514 3514 146,42 202
19. FAURE Henri 24 3394 3394 141,42 191
20. 2 NICOLI Debbia 24 3387 3387 141,13 175
21. GIRE Jean Marie 18 3078 3078 171,00 222
22. BOURBON Daniel 18 2962 2962 164,56 217
23. SCOTTO Robert 18 2803 2803 155,72 186
24. MARTINEZ Robert 18 2788 2788 154,89 178
25. 2DEMARTEAU Catherine 18 2299 2299 127,72 164
26. 2PONS Gisele 18 2280 2280 126,67 147
27. 1PONS Jean Noel 18 2113 2113 117,39 150
28. PASCAL Henry 12 1907 1907 158,92 171
29. CARBONE Pierre 12 1768 1768 147,33 179
30. GAUDEFROY Roger 12 1450 1450 120,83 149
31. RODO Marie Laure 6 1033 1033 172,17 195
32. RICHEZ Francis 6 836 836 139,33 145
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Octobre 2018

Classement Octobre 2018
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. BUCCI Gerard 36 6214 6214 172,61 237
2. CORDIER Antoine 36 5629 5629 156,36 224
3. BOUTIER Jean Paul 36 4879 4879 135,53 180
4. FOULIOUX Alain 36 4847 4847 134,64 175
5. DUSSOSSOY Alain 30 4726 4726 157,53 205
6. NAGY Marcel 30 4513 4513 150,43 201
7. GAGGELLI Joel 30 4456 4456 148,53 182
8. GIRE Jean Marie 24 4254 4254 177,25 221
9. MOREAU Michele 30 4174 4174 139,13 168
10. CARA Christian 30 3954 3954 131,80 185
11. JOLIBERT Michel 18 2977 2977 165,39 210
12. TRUC Gilbert 18 2903 2903 161,28 211
13. CHAUVEAU Alain 18 2856 2856 158,67 189
14. MONTJAUX Jean Louis 18 2770 2770 153,89 187
15. GAUTHIER Agnes 18 2724 2724 151,33 211
16. SCOTTO Robert 18 2686 2686 149,22 178
17. PASCAL Henry 18 2673 2673 148,50 214
18. FAURE Henri 18 2506 2506 139,22 158
19. MARTINEZ Robert 13 2001 2001 153,92 171
20. FAES Fabienne 12 1947 1947 162,25 200
21. LEVO Andre 12 1942 1942 161,83 214
22. 2PONS Gisele 12 1643 1643 136,92 154
23. 1PONS Jean Noel 12 1468 1468 122,33 148
24. LUQUET Jean 6 1076 1076 179,33 207
25. RICHEZ Francis 6 894 894 149,00 180
26. BOURBON Daniel 6 886 886 147,67 175
27. 2DEMARTEAU Catherine 6 830 830 138,33 168
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Septembre 2018

Classement Septembre 2018
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 48 7437 7437 154,94 201
2. NAGY Marcel 48 7187 7187 149,73 223
3. FOULIOUX Alain 48 6821 6821 142,10 195
4. BUCCI Gerard 36 5793 5793 160,92 221
5. DUSSOSSOY Alain 36 5364 5364 149,00 204
6. LEVO Andre 30 4866 4866 162,20 201
7. BOUTIER Jean Paul 36 4604 4604 127,89 162
8. 1DEMARTEAU Alain 30 4365 4365 145,50 178
9. GIRE Jean Marie 24 4169 4169 173,71 225
10. CARA Christian 30 3961 3961 132,03 163
11. SCOTTO Robert 24 3804 3804 158,50 202
12. MONTJAUX Jean Louis 24 3687 3687 153,63 214
13. TRUC Gilbert 24 3645 3645 151,88 193
14. MARTINEZ Robert 24 3638 3638 151,58 200
15. GAUTHIER Agnes 24 3361 3361 140,04 180
16. 2PONS Gisele 24 3304 3304 137,67 191
17. JOLIBERT Michel 18 2983 2983 165,72 211
18. 2DEMARTEAU Catherine 24 2982 2982 124,25 175
19. 1 NICOLI Bruno 18 2726 2726 151,44 191
20. RICHEZ Francis 18 2661 2661 147,83 182
21. 2 NICOLI Debbia 18 2538 2538 141,00 167
22. BOURBON Daniel 18 2504 2504 139,11 183
23. FAURE Henri 18 2463 2463 136,83 174
24. 1PONS Jean Noel 21 2462 2462 117,24 176
25. 2PIERMAY Michelle 18 2317 2317 128,72 176
26. 1PIERMAY Patrick 18 2110 2110 117,22 155
27. PASCAL Henry 12 2011 2011 167,58 220
28. CHAUVEAU Alain 12 1900 1900 158,33 208
29. RODO Marie Laure 6 1009 1009 168,17 186
30. FAES Fabienne 6 947 947 157,83 210
31. MOREAU Michele 6 854 854 142,33 158
32. GAGGELLI Joel 6 727 727 121,17 126
33. BONNIVARD Jean Michel 6 589 589 98,17 123
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Résultats NEW SPRING
Pos. Nom Parties Moy. QA Départ +Score
1. MORAND Michel 6 200,83 1205 0 228
2. GIRE Jean Marie 120 175,56 21067 0 225
3. JOLIBERT Michel 126 169,32 21334 0 231
4. RODO Marie Laure 18 165,78 2984 0 195
5. LUQUET Jean 72 165,67 11928 0 232
6. PASCAL Henry 126 162,98 20535 0 220
7. CORDIER Antoine 348 162,55 56567 0 235
8. FAURE Stephane 36 161,72 5822 0 208
9. BUCCI Gerard 312 160,71 50142 0 237
10. LEVO Andre 60 159,47 9568 0 214
11. CHAUVEAU Alain 156 158,15 24671 0 213
12. VINCENDON Michel 66 157,62 10403 0 234
13. BOURBON Daniel 174 155,26 27016 0 217
14. DUSSOSSOY Alain 222 154,99 34408 0 205
15. FAES Fabienne 90 153,98 13858 0 211
16. LAUTIER Jean Louis 60 153,22 9193 0 200
17. TRUC Gilbert 156 153,13 23888 0 211
18. SCOTTO Robert 120 153,07 18369 0 209
19. MONTJAUX Jean Louis 174 152,33 26505 0 214
20. MARTINEZ Robert 103 152,08 15664 0 200
21. RICHEZ Francis 108 152,06 16422 0 203
22. NAGY Marcel 282 151,54 42735 0 233
23. 1 NICOLI Bruno 84 150,04 12603 0 200
24. POT Patrice 180 149,30 26874 0 209
25. GAUTHIER Agnes 84 148,98 12514 0 211
26. CARBONE Pierre 83 146,93 12195 0 189
27. 1DEMARTEAU Alain 138 146,60 20231 0 206
28. FOULIOUX Alain 306 144,54 44230 0 225
29. 2 NICOLI Debbia 132 143,85 18988 0 206
30. GAGGELLI Joel 198 142,82 28279 0 188
31. FAURE Henri 150 141,87 21280 0 193
32. MOREAU Michele 216 141,78 30625 0 211
33. BOUTIER Jean Paul 294 137,65 40470 0 190
34. 2PONS Gisele 144 137,43 19790 0 191
35. RUBI Thierry 24 136,71 3281 0 179
36. CARA Christian 156 136,58 21307 0 202
37. PROST Bernard 155 134,10 20786 0 201
38. 2PIERMAY Michelle 48 131,85 6329 0 184
39. GAUDEFROY Roger 18 127,94 2303 0 162
40. GASQUET Christian 36 126,33 4548 0 154
41. 2DEMARTEAU Catherine 102 123,64 12611 0 175
42. 1PIERMAY Patrick 24 117,08 2810 0 155
43. 1PONS Jean Noel 91 116,34 10587 0 176
44. BONNIVARD Jean Michel 6 98,17 589 0 123
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BUCCI Gerard 04/10 237
2. CORDIER Antoine 06/12 235
3. VINCENDON Michel 21/03 234
4. NAGY Marcel 08/01 233
5. LUQUET Jean 06/12 232
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MORAND Michel 16/05 1205
2. GIRE Jean Marie 18/12 1188
3. CORDIER Antoine 06/12 1174
4. JOLIBERT Michel 24/01 1149
5. BUCCI Gerard 07/03 1128
Classement trié par meilleure série.