Classements
Résultats NEW SPRING

Classements individuels - Janvier 2020

Classement Janvier 2020
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 29 4574 4574 157,72 203
2. FOULIOUX Alain 30 4522 4522 150,73 180
3. BOUTIER Jean Paul 30 4274 4274 142,47 184
4. CARA Christian 24 3331 3331 138,79 176
5. CHAUVEAU Alain 18 2824 2824 156,89 191
6. RUBI Thierry 18 2756 2756 153,11 203
7. TRUC Gilbert 18 2722 2722 151,22 191
8. RICHEZ Francis 12 2008 2008 167,33 213
9. JOLIBERT Michel 12 1957 1957 163,08 190
10. 1 NICOLI Bruno 12 1874 1874 156,17 213
11. FAURE Henri 12 1859 1859 154,92 189
12. DELLEMME Christian 12 1832 1832 152,67 176
13. PASCAL Henry 12 1821 1821 151,75 194
14. GAUTHIER Agnes 12 1774 1774 147,83 164
15. GAGGELLI Joel 12 1751 1751 145,92 181
16. 2 NICOLI Debbia 12 1748 1748 145,67 200
17. 2PONS Gisele 12 1745 1745 145,42 192
18. POT Patrice 12 1677 1677 139,75 165
19. MONTJAUX Jean Louis 12 1665 1665 138,75 156
20. SUQUET Noel 12 1647 1647 137,25 197
21. CALENDINI Didier 11 1280 1280 116,36 166
22. GIRE Jean Marie 6 1002 1002 167,00 182
23. 1DEMARTEAU Alain 6 996 996 166,00 202
24. BOURBON Daniel 6 964 964 160,67 184
25. LAUTIER Jean Louis 6 956 956 159,33 189
26. FAES Fabienne 6 879 879 146,50 158
27. CARBONE Pierre 6 874 874 145,67 168
28. DUSSOSSOY Alain 6 874 874 145,67 175
29. 2DEMARTEAU Catherine 6 789 789 131,50 153
30. LEBLANCHE Michel 6 716 716 119,33 154
31. PORTELLI Armand 6 600 600 100,00 114
32. 1PONS Jean Noel 3 376 376 125,33 171
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Décembre 2019

Classement Décembre 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. FOULIOUX Alain 24 3710 3710 154,58 192
2. DUSSOSSOY Alain 18 3008 3008 167,11 200
3. CORDIER Antoine 18 2830 2830 157,22 188
4. RUBI Thierry 18 2698 2698 149,89 189
5. CARA Christian 18 2522 2522 140,11 181
6. CALENDINI Didier 18 2462 2462 136,78 196
7. BOUTIER Jean Paul 18 2346 2346 130,33 176
8. 1 NICOLI Bruno 12 1896 1896 158,00 199
9. CHAUVEAU Alain 12 1879 1879 156,58 196
10. MONTJAUX Jean Louis 12 1850 1850 154,17 194
11. LAUTIER Jean Louis 12 1847 1847 153,92 186
12. BOURBON Daniel 12 1817 1817 151,42 201
13. FAURE Henri 12 1756 1756 146,33 169
14. BUCCI Gerard 12 1667 1667 138,92 182
15. POT Patrice 12 1662 1662 138,50 188
16. PORTELLI Armand 12 1209 1209 100,75 125
17. FAURE Stephane 6 1046 1046 174,33 215
18. RICHEZ Francis 6 924 924 154,00 168
19. GAGGELLI Joel 6 921 921 153,50 188
20. PASCAL Henry 6 914 914 152,33 175
21. TRUC Gilbert 6 895 895 149,17 172
22. 2PONS Gisele 6 841 841 140,17 180
23. 2 NICOLI Debbia 6 838 838 139,67 173
24. 2DEMARTEAU Catherine 6 802 802 133,67 180
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Novembre 2019

Classement Novembre 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 36 5579 5579 154,97 187
2. FOULIOUX Alain 30 4396 4396 146,53 181
3. CARA Christian 30 4186 4186 139,53 169
4. CALENDINI Didier 30 3743 3743 124,77 184
5. RUBI Thierry 24 3381 3381 140,88 193
6. BOUTIER Jean Paul 24 3156 3156 131,50 160
7. 1 NICOLI Bruno 18 3045 3045 169,17 219
8. DUSSOSSOY Alain 18 2954 2954 164,11 213
9. FAURE Henri 18 2786 2786 154,78 189
10. POT Patrice 18 2758 2758 153,22 222
11. CHAUVEAU Alain 18 2727 2727 151,50 199
12. CARBONE Pierre 18 2579 2579 143,28 178
13. 2 NICOLI Debbia 18 2498 2498 138,78 198
14. JOLIBERT Michel 12 1925 1925 160,42 212
15. PASCAL Henry 12 1920 1920 160,00 185
16. MONTJAUX Jean Louis 12 1897 1897 158,08 188
17. BUCCI Gerard 12 1884 1884 157,00 182
18. TRUC Gilbert 12 1757 1757 146,42 186
19. 2PONS Gisele 12 1726 1726 143,83 179
20. LAUTIER Jean Louis 11 1580 1580 143,64 162
21. RICHEZ Francis 6 987 987 164,50 190
22. FAES Fabienne 6 868 868 144,67 157
23. MARTINEZ Robert 6 865 865 144,17 168
24. LEVO Andre 6 804 804 134,00 163
25. GAUTHIER Agnes 6 782 782 130,33 157
26. BOURBON Daniel 6 770 770 128,33 141
27. SUQUET Noel 6 693 693 115,50 128
28. MAHMOUDI Lyes 6 550 550 91,67 108
29. PORTELLI Armand 6 522 522 87,00 98
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Octobre 2019

Classement Octobre 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. LEVO Andre 30 5410 5410 180,33 215
2. FOULIOUX Alain 30 4744 4744 158,13 189
3. CORDIER Antoine 24 4003 4003 166,79 223
4. CHAUVEAU Alain 18 3034 3034 168,56 207
5. DUSSOSSOY Alain 18 3028 3028 168,22 196
6. MARTINEZ Robert 18 2818 2818 156,56 201
7. TRUC Gilbert 18 2763 2763 153,50 189
8. MONTJAUX Jean Louis 18 2666 2666 148,11 189
9. BOUTIER Jean Paul 18 2565 2565 142,50 173
10. 2PONS Gisele 18 2565 2565 142,50 195
11. RUBI Thierry 18 2538 2538 141,00 178
12. CARA Christian 18 2517 2517 139,83 184
13. GIRE Jean Marie 16 2484 2484 155,25 199
14. JOLIBERT Michel 12 2056 2056 171,33 205
15. 1 NICOLI Bruno 12 1946 1946 162,17 204
16. FAES Fabienne 12 1851 1851 154,25 220
17. GAUTHIER Agnes 12 1836 1836 153,00 199
18. POT Patrice 12 1829 1829 152,42 183
19. 2 NICOLI Debbia 12 1673 1673 139,42 181
20. FAURE Henri 12 1647 1647 137,25 187
21. CALENDINI Didier 12 1525 1525 127,08 155
22. SUQUET Noel 12 1432 1432 119,33 154
23. GAGGELLI Joel 6 893 893 148,83 174
24. CARBONE Pierre 6 863 863 143,83 169
25. GASQUET Christian 6 860 860 143,33 223
26. 2DEMARTEAU Catherine 6 733 733 122,17 164
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classements individuels - Septembre 2019

Classement Septembre 2019
Pos. Nom Parties Total QA Moy. +Score
1. CORDIER Antoine 48 7975 7975 166,15 233
2. FOULIOUX Alain 48 7403 7403 154,23 213
3. LEVO Andre 42 7247 7247 172,55 225
4. RUBI Thierry 48 6793 6793 141,52 178
5. POT Patrice 42 6397 6397 152,31 212
6. CARA Christian 42 5663 5663 134,83 176
7. GAGGELLI Joel 30 4617 4617 153,90 209
8. BUCCI Gerard 24 4327 4327 180,29 236
9. 2PIERMAY Michelle 30 4212 4212 140,40 188
10. RICHEZ Francis 24 3938 3938 164,08 202
11. CHAUVEAU Alain 24 3693 3693 153,88 202
12. 1 NICOLI Bruno 24 3613 3613 150,54 185
13. 2PONS Gisele 24 3484 3484 145,17 177
14. 1DEMARTEAU Alain 24 3469 3469 144,54 203
15. FAURE Henri 24 3462 3462 144,25 175
16. 2 NICOLI Debbia 24 3449 3449 143,71 193
17. MOREAU Michele 24 3345 3345 139,38 179
18. JANSSENS Helene 18 3016 3016 167,56 222
19. DUSSOSSOY Alain 18 2936 2936 163,11 215
20. 1PONS Jean Noel 23 2894 2894 125,83 172
21. MONTJAUX Jean Louis 18 2751 2751 152,83 190
22. BOUTIER Jean Paul 18 2555 2555 141,94 178
23. TRUC Gilbert 18 2538 2538 141,00 176
24. 1PIERMAY Patrick 18 2171 2171 120,61 165
25. LAUTIER Jean Louis 12 1964 1964 163,67 246
26. FAURE Stephane 12 1892 1892 157,67 200
27. PASCAL Henry 12 1765 1765 147,08 199
28. 2DEMARTEAU Catherine 12 1427 1427 118,92 150
29. JOLIBERT Michel 6 1220 1220 203,33 223
30. CARBONE Pierre 6 895 895 149,17 165
31. GAUTHIER Agnes 6 824 824 137,33 178
32. SUQUET Noel 6 689 689 114,83 136
33. 3NICOLI Claudie 6 474 474 79,00 96
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement général individuels

Classement Résultats NEW SPRING
Pos. Nom Parties Moy. QA Départ +Score
1. LEVO Andre 78 172,58 13461 0 225
2. JOLIBERT Michel 42 170,43 7158 0 223
3. JANSSENS Helene 18 167,56 3016 0 222
4. BUCCI Gerard 48 164,13 7878 0 236
5. DUSSOSSOY Alain 78 164,10 12800 0 215
6. RICHEZ Francis 48 163,69 7857 0 213
7. FAURE Stephane 18 163,22 2938 0 215
8. CORDIER Antoine 155 161,04 24961 0 233
9. 1 NICOLI Bruno 78 158,64 12374 0 219
10. GIRE Jean Marie 22 158,45 3486 0 199
11. CHAUVEAU Alain 90 157,30 14157 0 207
12. LAUTIER Jean Louis 41 154,80 6347 0 246
13. MARTINEZ Robert 24 153,46 3683 0 201
14. FOULIOUX Alain 162 152,93 24775 0 213
15. PASCAL Henry 42 152,86 6420 0 199
16. DELLEMME Christian 12 152,67 1832 0 176
17. GAGGELLI Joel 54 151,52 8182 0 209
18. MONTJAUX Jean Louis 72 150,40 10829 0 194
19. FAES Fabienne 24 149,92 3598 0 220
20. POT Patrice 96 149,20 14323 0 222
21. 1DEMARTEAU Alain 30 148,83 4465 0 203
22. TRUC Gilbert 72 148,26 10675 0 191
23. BOURBON Daniel 24 147,96 3551 0 201
24. FAURE Henri 78 147,56 11510 0 189
25. GAUTHIER Agnes 36 144,89 5216 0 199
26. CARBONE Pierre 36 144,75 5211 0 178
27. RUBI Thierry 126 144,17 18166 0 203
28. 2PONS Gisele 72 143,90 10361 0 195
29. GASQUET Christian 6 143,33 860 0 223
30. 2 NICOLI Debbia 72 141,75 10206 0 200
31. 2PIERMAY Michelle 30 140,40 4212 0 188
32. MOREAU Michele 24 139,38 3345 0 179
33. CARA Christian 132 138,02 18219 0 184
34. BOUTIER Jean Paul 108 137,93 14896 0 184
35. CALENDINI Didier 71 126,90 9010 0 196
36. 1PONS Jean Noel 26 125,77 3270 0 172
37. 2DEMARTEAU Catherine 30 125,03 3751 0 180
38. SUQUET Noel 36 123,92 4461 0 197
39. 1PIERMAY Patrick 18 120,61 2171 0 165
40. LEBLANCHE Michel 6 119,33 716 0 154
41. PORTELLI Armand 24 97,13 2331 0 125
42. MAHMOUDI Lyes 6 91,67 550 0 108
43. 3NICOLI Claudie 6 79,00 474 0 96
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LAUTIER Jean Louis 26/09 246
2. BUCCI Gerard 10/09 236
3. CORDIER Antoine 12/09 233
4. LEVO Andre 19/09 225
5 JOLIBERT Michel 26/09 223
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JOLIBERT Michel 26/09 1220
2. BUCCI Gerard 10/09 1137
3. LEVO Andre 01/10 1123
4. CORDIER Antoine 12/09 1096
5. DUSSOSSOY Alain 15/10 1077
Classement trié par meilleure série.