13/01 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. RED 9 16,0 1592 1358 150,89 542 1592
2. LES EXPERTS 9 15,0 1593 1386 154,00 555 1593
3. LES POULPES 9 9,5 1635 1440 160,00 612 1635
4. FOOD STRIKE 9 8,5 1636 1426 158,44 585 1636
5. TESSONNIER 9 2,0 1477 1171 130,11 511 1477
6. CNIM 8 9 2,0 1452 1234 137,11 499 1452
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 13/01 612
2. FOOD STRIKE 13/01 585
3. LES EXPERTS 13/01 555
4. RED 13/01 542
5. TESSONNIER 13/01 511
6. CNIM 8 13/01 499
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOOD STRIKE 13/01 1636
2. LES POULPES 13/01 1635
3. LES EXPERTS 13/01 1593
4. RED 13/01 1592
5. TESSONNIER 13/01 1477
6. CNIM 8 13/01 1452
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FELIX Guy 133 143 145 421 114 3,0 535
2. PUGLIESE Christian 152 160 151 463 72 2,5 535
3. LUCA Patrick 245 149 159 553 63 2,0 616
4. FAURE Stephane 211 142 177 530 60 2,0 590
5. MIRALLES Michel 123 213 204 540 30 2,0 570
6. FELIX Patricia 205 141 138 484 60 2,0 544
7. NOEL Christian 162 141 149 452 63 2,0 515
8. LEGENDRE Alain 125 180 148 453 60 2,0 513
9. NOEL Julien 159 102 133 394 114 2,0 508
10. LIVET Guy 156 181 149 486 60 1,0 546
11. ROSSOLINI Gilles 178 160 135 473 63 1,0 536
12. DE SANTIS Alberto 157 143 104 404 108 1,0 512
13. HONORAT Georges 150 152 122 424 60 1,0 484
14. THIEBAUT Christian 133 103 153 389 84 1,0 473
15. DONKER Jean Yves 127 140 121 388 78 1,0 466
16. RUBY Thierry 126 151 146 423 87 0,5 510
17. CARAMANO Marc 119 117 142 378 114 0,0 492
18. ABERT Jason 99 115 214 56 0,0 270
19. ABERT Daniel 146 146 24 0,0 170
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUCA Patrick 13/01 245
2. MIRALLES Michel 13/01 213
3. FAURE Stephane 13/01 211
4. FELIX Patricia 13/01 205
5. LIVET Guy 13/01 181
6. LEGENDRE Alain 13/01 180
7. ROSSOLINI Gilles 13/01 178
8. NOEL Christian 13/01 162
9. PUGLIESE Christian 13/01 160
10. NOEL Julien 13/01 159
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 13/01 553
2. MIRALLES Michel 13/01 540
3. FAURE Stephane 13/01 530
4. LIVET Guy 13/01 486
5. FELIX Patricia 13/01 484
6. ROSSOLINI Gilles 13/01 473
7. PUGLIESE Christian 13/01 463
8. LEGENDRE Alain 13/01 453
9. NOEL Christian 13/01 452
10. HONORAT Georges 13/01 424
Classement trié par meilleure série.