06/01 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 16,0 1750 1546 171,78 602 1750
2. RED 9 14,0 1689 1446 160,67 612 1689
3. TESSONNIER 9 13,5 1580 1295 143,89 560 1580
4. CNIM 8 9 4,5 1496 1253 139,22 513 1496
5. FOOD STRIKE 9 4,0 1531 1303 144,78 532 1531
6. LES EXPERTS 9 2,0 1581 1374 152,67 552 1581
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RED 06/01 612
2. LES POULPES 06/01 602
3. TESSONNIER 06/01 560
4. LES EXPERTS 06/01 552
5. FOOD STRIKE 06/01 532
6. CNIM 8 06/01 513
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 06/01 1750
2. RED 06/01 1689
3. LES EXPERTS 06/01 1581
4. TESSONNIER 06/01 1580
5. FOOD STRIKE 06/01 1531
6. CNIM 8 06/01 1496
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 189 168 187 544 66 3,0 610
2. HONORAT Georges 173 177 182 532 63 3,0 595
3. FELIX Patricia 153 155 181 489 60 3,0 549
4. DE GRAEVE Herve 166 172 135 473 60 3,0 533
5. LEGENDRE Alain 150 210 178 538 66 2,0 604
6. FELIX Guy 113 166 140 419 117 2,0 536
7. NOEL Christian 173 153 145 471 63 2,0 534
8. CARAMANO Marc 154 133 128 415 117 2,0 532
9. THIEBAUT Christian 138 157 153 448 87 1,5 535
10. DE SANTIS Alberto 145 150 112 407 108 1,5 515
11. PUGLIESE Christian 168 137 165 470 75 1,0 545
12. ROSSOLINI Gilles 162 173 130 465 63 1,0 528
13. RUBY Thierry 157 155 116 428 87 1,0 515
14. ABERT Daniel 126 131 165 422 72 1,0 494
15. MIRALLES Michel 175 158 186 519 30 0,0 549
16. NOEL Julien 135 122 127 384 114 0,0 498
17. JANSSENS Helene 137 115 158 410 78 0,0 488
18. ABERT Jason 131 138 114 383 84 0,0 467
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEGENDRE Alain 06/01 210
2. LUCA Patrick 06/01 189
3. MIRALLES Michel 06/01 186
4. HONORAT Georges 06/01 182
5. FELIX Patricia 06/01 181
6 NOEL Christian 06/01 173
6 ROSSOLINI Gilles 06/01 173
8. DE GRAEVE Herve 06/01 172
9. PUGLIESE Christian 06/01 168
10. FELIX Guy 06/01 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 06/01 544
2. LEGENDRE Alain 06/01 538
3. HONORAT Georges 06/01 532
4. MIRALLES Michel 06/01 519
5. FELIX Patricia 06/01 489
6. DE GRAEVE Herve 06/01 473
7. NOEL Christian 06/01 471
8. PUGLIESE Christian 06/01 470
9. ROSSOLINI Gilles 06/01 465
10. THIEBAUT Christian 06/01 448
Classement trié par meilleure série.