16/12 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 17,0 1759 1543 171,44 598 1759
2. LES EXPERTS 9 14,0 1687 1477 164,11 585 1687
3. RED 9 13,0 1713 1464 162,67 621 1713
4. CNIM 8 9 5,0 1662 1446 160,67 596 1662
5. FOOD STRIKE 9 4,0 1521 1314 146,00 541 1521
6. TESSONNIER 9 1,0 1548 1260 140,00 562 1548
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RED 16/12 621
2. LES POULPES 16/12 598
3. CNIM 8 16/12 596
4. LES EXPERTS 16/12 585
5. TESSONNIER 16/12 562
6. FOOD STRIKE 16/12 541
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 16/12 1759
2. RED 16/12 1713
3. LES EXPERTS 16/12 1687
4. CNIM 8 16/12 1662
5. TESSONNIER 16/12 1548
6. FOOD STRIKE 16/12 1521
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FELIX Patricia 256 180 169 605 66 3,0 671
2. HONORAT Georges 188 188 178 554 66 3,0 620
3. MIRALLES Michel 202 165 221 588 30 3,0 618
4. PUGLIESE Christian 162 148 179 489 78 3,0 567
5. RUBY Thierry 161 172 128 461 90 3,0 551
6. NOEL Christian 182 199 129 510 66 2,0 576
7. LUCA Patrick 176 188 136 500 72 2,0 572
8. LEGENDRE Alain 165 164 173 502 66 2,0 568
9. LIVET Guy 156 174 145 475 60 2,0 535
10. ABERT Daniel 157 180 154 491 72 1,0 563
11. DE SANTIS Alberto 131 126 138 395 108 1,0 503
12. FAURE Stephane 133 149 141 423 57 1,0 480
13. FELIX Guy 117 113 127 357 117 1,0 474
14. ABERT Jason 148 170 162 480 84 0,0 564
15. DE GRAEVE Herve 143 164 175 482 60 0,0 542
16. CARAMANO Marc 120 110 153 383 120 0,0 503
17. NOEL Julien 127 151 101 379 114 0,0 493
18. ROSSOLINI Gilles 120 151 159 430 60 0,0 490
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FELIX Patricia 16/12 256
2. MIRALLES Michel 16/12 221
3. NOEL Christian 16/12 199
4 HONORAT Georges 16/12 188
4 LUCA Patrick 16/12 188
6. ABERT Daniel 16/12 180
7. PUGLIESE Christian 16/12 179
8. DE GRAEVE Herve 16/12 175
9. LIVET Guy 16/12 174
10. LEGENDRE Alain 16/12 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FELIX Patricia 16/12 605
2. MIRALLES Michel 16/12 588
3. HONORAT Georges 16/12 554
4. NOEL Christian 16/12 510
5. LEGENDRE Alain 16/12 502
6. LUCA Patrick 16/12 500
7. ABERT Daniel 16/12 491
8. PUGLIESE Christian 16/12 489
9. DE GRAEVE Herve 16/12 482
10. ABERT Jason 16/12 480
Classement trié par meilleure série.