T3
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. FOOD STRIKE 9 16,0 1705 1492 165,78 596 1705
2. RED 9 15,0 1518 1269 141,00 575 1518
3. TESSONNIER 9 12,0 1587 1296 144,00 560 1587
4. LES EXPERTS 9 6,0 1537 1333 148,11 542 1537
5. LES POULPES 9 3,0 1316 1121 124,56 474 1316
6. CNIM 8 9 2,0 1603 1384 153,78 558 1603
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOOD STRIKE 09/12 596
2. RED 09/12 575
3. TESSONNIER 09/12 560
4. CNIM 8 09/12 558
5. LES EXPERTS 09/12 542
6. LES POULPES 09/12 474
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOOD STRIKE 09/12 1705
2. CNIM 8 09/12 1603
3. TESSONNIER 09/12 1587
4. LES EXPERTS 09/12 1537
5. RED 09/12 1518
6. LES POULPES 09/12 1316
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DE GRAEVE Herve 190 207 168 565 66 3,0 631
2. FAURE Stephane 212 172 169 553 60 3,0 613
3. ROSSOLINI Gilles 179 191 158 528 63 3,0 591
4. MIRALLES Michel 150 175 190 515 30 2,0 545
5. FELIX Patricia 201 115 139 455 66 2,0 521
6. NOEL Christian 157 158 140 455 63 2,0 518
7. LEGENDRE Alain 151 143 153 447 66 2,0 513
8. FELIX Guy 140 129 98 367 117 2,0 484
9. ABERT Daniel 162 159 321 48 2,0 369
10. RUBY Thierry 134 143 134 411 90 1,0 501
11. DE SANTIS Alberto 134 129 122 385 108 1,0 493
12. CARAMANO Marc 92 127 127 346 117 1,0 463
13. LUCA Patrick 135 149 100 384 63 1,0 447
14. HONORAT Georges 141 127 111 379 60 1,0 439
15. PUGLIESE Christian 133 108 117 358 72 1,0 430
16. LIVET Guy 174 163 157 494 63 0,0 557
17. NOEL Julien 102 141 120 363 111 0,0 474
18. DONKER Jean Yves 151 145 296 52 0,0 348
19. ABERT Jason 140 133 273 56 0,0 329
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FAURE Stephane 09/12 212
2. DE GRAEVE Herve 09/12 207
3. FELIX Patricia 09/12 201
4. ROSSOLINI Gilles 09/12 191
5. MIRALLES Michel 09/12 190
6. LIVET Guy 09/12 174
7. ABERT Daniel 09/12 162
8. NOEL Christian 09/12 158
9. LEGENDRE Alain 09/12 153
10. DONKER Jean Yves 09/12 151
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE GRAEVE Herve 09/12 565
2. FAURE Stephane 09/12 553
3. ROSSOLINI Gilles 09/12 528
4. MIRALLES Michel 09/12 515
5. LIVET Guy 09/12 494
6 FELIX Patricia 09/12 455
6 NOEL Christian 09/12 455
8. LEGENDRE Alain 09/12 447
9. RUBY Thierry 09/12 411
10. DE SANTIS Alberto 09/12 385
Classement trié par meilleure série.