02/12 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. FOOD STRIKE 9 16,0 1774 1552 172,44 610 1774
2. LES POULPES 9 10,0 1464 1278 142,00 512 1464
3. TESSONNIER 9 9,0 1544 1247 138,56 554 1544
4. CNIM 8 9 8,0 1583 1356 150,67 543 1583
5. LES EXPERTS 9 5,0 1463 1403 155,89 521 1463
6. RED 9 2,0 1484 1241 137,89 537 1484
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FOOD STRIKE 02/12 610
2. TESSONNIER 02/12 554
3. CNIM 8 02/12 543
4. RED 02/12 537
5. LES EXPERTS 02/12 521
6. LES POULPES 02/12 512
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FOOD STRIKE 02/12 1774
2. CNIM 8 02/12 1583
3. TESSONNIER 02/12 1544
4. RED 02/12 1484
5. LES POULPES 02/12 1464
6. LES EXPERTS 02/12 1463
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RUBY Thierry 192 213 167 572 96 3,0 668
2. DE GRAEVE Herve 189 179 167 535 72 3,0 607
3. FAURE Stephane 208 136 171 515 63 2,0 578
4. ROSSOLINI Gilles 136 159 170 465 63 2,0 528
5. PUGLIESE Christian 140 172 134 446 72 2,0 518
6. DONKER Jean Yves 158 151 118 427 78 2,0 505
7. LUCA Patrick 146 151 127 424 57 2,0 481
8. FELIX Patricia 150 169 157 476 66 1,0 542
9. LEGENDRE Alain 123 175 158 456 63 1,0 519
10. NOEL Christian 125 181 137 443 60 1,0 503
11. CARAMANO Marc 119 110 134 363 117 1,0 480
12. HONORAT Georges 156 127 125 408 57 1,0 465
13. DE SANTIS Alberto 147 88 114 349 108 1,0 457
14. LIVET Guy 171 171 21 1,0 192
15. ABERT Daniel 143 144 152 439 72 0,0 511
16. FELIX Guy 99 112 98 309 114 0,0 423
17. ABERT Jason 164 155 319 56 0,0 375
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RUBY Thierry 02/12 213
2. FAURE Stephane 02/12 208
3. DE GRAEVE Herve 02/12 189
4. NOEL Christian 02/12 181
5. LEGENDRE Alain 02/12 175
6. PUGLIESE Christian 02/12 172
7. LIVET Guy 02/12 171
8. ROSSOLINI Gilles 02/12 170
9. FELIX Patricia 02/12 169
10. ABERT Jason 02/12 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RUBY Thierry 02/12 572
2. DE GRAEVE Herve 02/12 535
3. FAURE Stephane 02/12 515
4. FELIX Patricia 02/12 476
5. ROSSOLINI Gilles 02/12 465
6. LEGENDRE Alain 02/12 456
7. PUGLIESE Christian 02/12 446
8. NOEL Christian 02/12 443
9. ABERT Daniel 02/12 439
10. DONKER Jean Yves 02/12 427
Classement trié par meilleure série.