25/11 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. RED 9 13,0 1565 1325 147,22 540 1565
2. LES POULPES 9 12,0 1578 1398 155,33 544 1578
3. FOOD STRIKE 9 12,0 1446 1233 137,00 510 1446
4. CNIM 8 9 6,0 1564 1342 149,11 528 1564
5. TESSONNIER 9 6,0 1441 1147 127,44 498 1441
6. LES EXPERTS 9 5,0 1537 1342 149,11 546 1537
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES EXPERTS 25/11 546
2. LES POULPES 25/11 544
3. RED 25/11 540
4. CNIM 8 25/11 528
5. FOOD STRIKE 25/11 510
6. TESSONNIER 25/11 498
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 25/11 1578
2. RED 25/11 1565
3. CNIM 8 25/11 1564
4. LES EXPERTS 25/11 1537
5. FOOD STRIKE 25/11 1446
6. TESSONNIER 25/11 1441
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 147 142 184 473 54 3,0 527
2. RUBY Thierry 112 136 155 403 96 3,0 499
3. DE SANTIS Alberto 143 129 111 383 108 3,0 491
4 FELIX Patricia 165 167 137 469 66 2,0 535
4 FAURE Stephane 151 162 159 472 63 2,0 535
6. ABERT Daniel 150 166 140 456 72 2,0 528
7. FELIX Guy 102 136 166 404 114 2,0 518
8. LEGENDRE Alain 156 139 157 452 60 2,0 512
9. PUGLIESE Christian 124 160 158 442 69 2,0 511
10. NOEL Christian 208 144 136 488 60 1,0 548
11. HONORAT Georges 213 148 122 483 57 1,0 540
12. DE GRAEVE Herve 137 126 187 450 72 1,0 522
13. MIRALLES Michel 165 168 142 475 24 1,0 499
14. NOEL Julien 108 136 135 379 111 1,0 490
15. LIVET Guy 155 143 298 40 1,0 338
16. CARAMANO Marc 100 112 102 314 114 0,0 428
17. ROSSOLINI Gilles 111 122 125 358 54 0,0 412
18. ABERT Jason 145 157 302 60 0,0 362
19. DONKER Jean Yves 138 148 286 50 0,0 336
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HONORAT Georges 25/11 213
2. NOEL Christian 25/11 208
3. DE GRAEVE Herve 25/11 187
4. LUCA Patrick 25/11 184
5. MIRALLES Michel 25/11 168
6. FELIX Patricia 25/11 167
7 ABERT Daniel 25/11 166
7 FELIX Guy 25/11 166
9. FAURE Stephane 25/11 162
10. PUGLIESE Christian 25/11 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NOEL Christian 25/11 488
2. HONORAT Georges 25/11 483
3. MIRALLES Michel 25/11 475
4. LUCA Patrick 25/11 473
5. FAURE Stephane 25/11 472
6. FELIX Patricia 25/11 469
7. ABERT Daniel 25/11 456
8. LEGENDRE Alain 25/11 452
9. DE GRAEVE Herve 25/11 450
10. PUGLIESE Christian 25/11 442
Classement trié par meilleure série.