18/11 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. RED 9 16,0 1511 1250 138,89 509 1511
2. CNIM 8 9 15,0 1672 1438 159,78 604 1672
3. LES POULPES 9 15,0 1614 1431 159,00 554 1614
4. LES EXPERTS 9 3,0 1588 1504 167,11 572 1588
5. FOOD STRIKE 9 3,0 1504 1294 143,78 513 1504
6. TESSONNIER 9 2,0 1403 1121 124,56 486 1403
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 18/11 604
2. LES EXPERTS 18/11 572
3. LES POULPES 18/11 554
4. FOOD STRIKE 18/11 513
5. RED 18/11 509
6. TESSONNIER 18/11 486
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 8 18/11 1672
2. LES POULPES 18/11 1614
3. LES EXPERTS 18/11 1588
4. RED 18/11 1511
5. FOOD STRIKE 18/11 1504
6. TESSONNIER 18/11 1403
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ABERT Jason 152 199 147 498 96 3,0 594
2. LUCA Patrick 189 176 158 523 60 3,0 583
3. FELIX Guy 97 129 122 348 114 3,0 462
4. MIRALLES Michel 134 231 179 544 21 2,0 565
5. FAURE Stephane 177 156 152 485 63 2,0 548
6 LIVET Guy 136 165 165 466 60 2,0 526
6 JANSSENS Helene 172 136 137 445 81 2,0 526
6 HONORAT Georges 135 154 180 469 57 2,0 526
9. FELIX Patricia 145 149 163 457 66 2,0 523
10. DONKER Jean Yves 165 162 147 474 78 1,0 552
11. NOEL Christian 174 153 153 480 63 1,0 543
12. DE GRAEVE Herve 165 136 156 457 72 1,0 529
13. PUGLIESE Christian 139 163 137 439 66 1,0 505
14. RUBY Thierry 145 116 123 384 96 1,0 480
15. DE SANTIS Alberto 128 105 133 366 102 1,0 468
16. ROSSOLINI Gilles 121 153 151 425 51 0,0 476
17. CARAMANO Marc 85 110 103 298 108 0,0 406
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 18/11 231
2. ABERT Jason 18/11 199
3. LUCA Patrick 18/11 189
4. HONORAT Georges 18/11 180
5. FAURE Stephane 18/11 177
6. NOEL Christian 18/11 174
7. JANSSENS Helene 18/11 172
8 LIVET Guy 18/11 165
8 DONKER Jean Yves 18/11 165
8 DE GRAEVE Herve 18/11 165
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 18/11 544
2. LUCA Patrick 18/11 523
3. ABERT Jason 18/11 498
4. FAURE Stephane 18/11 485
5. NOEL Christian 18/11 480
6. DONKER Jean Yves 18/11 474
7. HONORAT Georges 18/11 469
8. LIVET Guy 18/11 466
9 FELIX Patricia 18/11 457
9 DE GRAEVE Herve 18/11 457
Classement trié par meilleure série.