12/11 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. TESSONNIER 9 17,0 1623 1329 147,67 553 1623
2. RED 9 11,0 1531 1291 143,44 547 1531
3. CNIM 8 9 9,0 1610 1370 152,22 605 1610
4. FOOD STRIKE 9 9,0 1560 1350 150,00 530 1560
5. LES POULPES 9 7,0 1480 1312 145,78 523 1480
6. LES EXPERTS 9 1,0 1399 1270 141,11 493 1399
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 8 12/11 605
2. TESSONNIER 12/11 553
3. RED 12/11 547
4. FOOD STRIKE 12/11 530
5. LES POULPES 12/11 523
6. LES EXPERTS 12/11 493
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. TESSONNIER 12/11 1623
2. CNIM 8 12/11 1610
3. FOOD STRIKE 12/11 1560
4. RED 12/11 1531
5. LES POULPES 12/11 1480
6. LES EXPERTS 12/11 1399
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ABERT Jason 158 174 152 484 108 3,0 592
2. RUBY Thierry 160 158 167 485 102 3,0 587
3. DE GRAEVE Herve 160 165 176 501 78 3,0 579
4. DE SANTIS Alberto 119 151 135 405 105 3,0 510
5. CARAMANO Marc 149 130 144 423 111 2,0 534
6. FELIX Patricia 141 176 150 467 66 2,0 533
7. LUCA Patrick 162 162 134 458 51 2,0 509
8. FAURE Stephane 156 135 136 427 60 2,0 487
9. PUGLIESE Christian 137 140 131 408 63 2,0 471
10. LEGENDRE Alain 137 152 168 457 60 1,0 517
11. HONORAT Georges 168 130 148 446 54 1,0 500
12. LIVET Guy 123 191 125 439 60 1,0 499
13. FELIX Guy 119 99 149 367 114 1,0 481
14. NOEL Christian 136 158 115 409 54 1,0 463
15. ABERT Daniel 132 160 155 447 72 0,0 519
16. ROSSOLINI Gilles 124 167 147 438 48 0,0 486
17. PIERRAT Fabrice 136 145 127 408 66 0,0 474
18. MIRALLES Michel 149 147 157 453 9 0,0 462
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LIVET Guy 12/11 191
2 FELIX Patricia 12/11 176
2 DE GRAEVE Herve 12/11 176
4. ABERT Jason 12/11 174
5 LEGENDRE Alain 12/11 168
5 HONORAT Georges 12/11 168
7 RUBY Thierry 12/11 167
7 ROSSOLINI Gilles 12/11 167
9. LUCA Patrick 12/11 162
10. ABERT Daniel 12/11 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DE GRAEVE Herve 12/11 501
2. RUBY Thierry 12/11 485
3. ABERT Jason 12/11 484
4. FELIX Patricia 12/11 467
5. LUCA Patrick 12/11 458
6. LEGENDRE Alain 12/11 457
7. MIRALLES Michel 12/11 453
8. ABERT Daniel 12/11 447
9. HONORAT Georges 12/11 446
10. LIVET Guy 12/11 439
Classement trié par meilleure série.