ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 05/11/2019 à 18:30

T2
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 13,0 1632 1464 162,67 575 1632
2. LES EXPERTS 9 11,5 1524 1407 156,33 529 1524
3. RED 9 10,0 1476 1248 138,67 513 1476
4. CNIM 8 9 8,0 1449 1260 140,00 525 1449
5. FOOD STRIKE 9 6,5 1482 1290 143,33 514 1482
6. TESSONNIER 9 5,0 1599 1290 143,33 564 1599
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 04/11 575
2. TESSONNIER 04/11 564
3. LES EXPERTS 04/11 529
4. CNIM 8 04/11 525
5. FOOD STRIKE 04/11 514
6. RED 04/11 513
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 04/11 1632
2. TESSONNIER 04/11 1599
3. LES EXPERTS 04/11 1524
4. FOOD STRIKE 04/11 1482
5. RED 04/11 1476
6. CNIM 8 04/11 1449
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 189 168 142 499 51 3,0 550
2. LEGENDRE Alain 168 134 179 481 60 3,0 541
3. DE GRAEVE Herve 178 174 145 497 93 2,0 590
4. PUGLIESE Christian 126 190 159 475 63 2,0 538
5. RUBY Thierry 141 150 129 420 102 2,0 522
6. ABERT Daniel 167 112 153 432 69 2,0 501
7. MIRALLES Michel 172 147 181 500 0 2,0 500
8. LIVET Guy 146 148 150 444 54 2,0 498
9. NOEL Christian 175 139 137 451 51 1,5 502
10. FAURE Stephane 168 138 139 445 54 1,5 499
11. HONORAT Georges 159 161 170 490 54 1,0 544
12. CARAMANO Marc 153 123 139 415 114 1,0 529
13. PIERRAT Fabrice 136 148 172 456 66 1,0 522
14. FELIX Patricia 157 140 130 427 60 1,0 487
15. ROSSOLINI Gilles 141 149 135 425 36 1,0 461
16. FELIX Guy 112 134 94 340 108 1,0 448
17. DE SANTIS Alberto 130 129 119 378 102 0,0 480
18. DONKER Jean Yves 149 106 129 384 66 0,0 450
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PUGLIESE Christian 04/11 190
2. LUCA Patrick 04/11 189
3. MIRALLES Michel 04/11 181
4. LEGENDRE Alain 04/11 179
5. DE GRAEVE Herve 04/11 178
6. NOEL Christian 04/11 175
7. PIERRAT Fabrice 04/11 172
8. HONORAT Georges 04/11 170
9. FAURE Stephane 04/11 168
10. ABERT Daniel 04/11 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 04/11 500
2. LUCA Patrick 04/11 499
3. DE GRAEVE Herve 04/11 497
4. HONORAT Georges 04/11 490
5. LEGENDRE Alain 04/11 481
6. PUGLIESE Christian 04/11 475
7. PIERRAT Fabrice 04/11 456
8. NOEL Christian 04/11 451
9. FAURE Stephane 04/11 445
10. LIVET Guy 04/11 444
Classement trié par meilleure série.