ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 05/11/2019 à 18:30

14/10 18:30
Corpo 2019-2020

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. RED 9 16,0 1677 1431 159,00 585 1677
2. CNIM 8 9 12,0 1586 1397 155,22 577 1586
3. FOOD STRIKE 9 11,0 1478 1298 144,22 528 1478
4. TESSONNIER 9 7,0 1459 1150 127,78 510 1459
5. LES POULPES 9 6,0 1527 1302 144,67 523 1527
6. LES EXPERTS 9 2,0 1546 1327 147,44 537 1546
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. RED 14/10 585
2. CNIM 8 14/10 577
3. LES EXPERTS 14/10 537
4. FOOD STRIKE 14/10 528
5. LES POULPES 14/10 523
6. TESSONNIER 14/10 510
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RED 14/10 1677
2. CNIM 8 14/10 1586
3. LES EXPERTS 14/10 1546
4. LES POULPES 14/10 1527
5. FOOD STRIKE 14/10 1478
6. TESSONNIER 14/10 1459
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PUGLIESE Christian 166 166 183 515 66 3,0 581
2. FELIX Patricia 186 142 170 498 66 3,0 564
3. DONKER Jean Yves 174 160 149 483 72 3,0 555
4. ROSSOLINI Gilles 159 122 172 453 30 3,0 483
5. LEGENDRE Alain 175 139 205 519 66 2,0 585
6. FAURE Stephane 154 166 164 484 54 2,0 538
7. FELIX Guy 134 152 128 414 114 2,0 528
8. DE GRAEVE Herve 156 137 130 423 96 2,0 519
9. ABERT Daniel 141 119 178 438 66 2,0 504
10. NOEL Christian 136 166 187 489 48 1,0 537
11. CARAMANO Marc 115 156 126 397 120 1,0 517
12. PIERRAT Fabrice 157 148 150 455 60 1,0 515
13. HONORAT Georges 141 137 154 432 42 1,0 474
14. RUBY Thierry 127 102 132 361 96 1,0 457
15. LIVET Guy 147 142 187 476 51 0,0 527
16. NOEL Julien 149 107 127 383 111 0,0 494
17. LUCA Jocelyne 101 143 111 355 117 0,0 472
18. DE SANTIS Alberto 136 98 96 330 93 0,0 423
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LEGENDRE Alain 14/10 205
2 LIVET Guy 14/10 187
2 NOEL Christian 14/10 187
4. FELIX Patricia 14/10 186
5. PUGLIESE Christian 14/10 183
6. ABERT Daniel 14/10 178
7. DONKER Jean Yves 14/10 174
8. ROSSOLINI Gilles 14/10 172
9. FAURE Stephane 14/10 166
10. PIERRAT Fabrice 14/10 157
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LEGENDRE Alain 14/10 519
2. PUGLIESE Christian 14/10 515
3. FELIX Patricia 14/10 498
4. NOEL Christian 14/10 489
5. FAURE Stephane 14/10 484
6. DONKER Jean Yves 14/10 483
7. LIVET Guy 14/10 476
8. PIERRAT Fabrice 14/10 455
9. ROSSOLINI Gilles 14/10 453
10. ABERT Daniel 14/10 438
Classement trié par meilleure série.