07/10 18:30
Corpo 2019-2020

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 9 14,0 1618 1435 159,44 561 1618
2. RED 9 13,5 1510 1279 142,11 524 1510
3. LES POULPES 9 9,0 1683 1554 172,67 626 1683
4. FOOD STRIKE 9 9,0 1625 1445 160,56 554 1625
5. TESSONNIER 9 4,5 1457 1193 132,56 531 1457
6. LES EXPERTS 9 4,0 1541 1328 147,56 533 1541
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 07/10 626
2. CNIM 8 07/10 561
3. FOOD STRIKE 07/10 554
4. LES EXPERTS 07/10 533
5. TESSONNIER 07/10 531
6. RED 07/10 524
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 07/10 1683
2. FOOD STRIKE 07/10 1625
3. CNIM 8 07/10 1618
4. LES EXPERTS 07/10 1541
5. RED 07/10 1510
6. TESSONNIER 07/10 1457
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ROSSOLINI Gilles 161 202 153 516 24 3,0 540
2. LEGENDRE Alain 139 166 165 470 63 3,0 533
3. FELIX Patricia 160 155 146 461 60 2,5 521
4. HONORAT Georges 155 153 257 565 54 2,0 619
5. PUGLIESE Christian 183 160 166 509 75 2,0 584
6. LIVET Guy 189 160 171 520 54 2,0 574
7. ABERT Daniel 153 178 132 463 63 2,0 526
8. PIERRAT Fabrice 143 172 127 442 54 2,0 496
9. DE SANTIS Alberto 102 133 168 403 90 2,0 493
10 NOEL Christian 171 169 168 508 48 1,0 556
10 FAURE Stephane 193 139 170 502 54 1,0 556
12. RUBY Thierry 137 153 137 427 102 1,0 529
13. DONKER Jean Yves 136 162 154 452 66 1,0 518
14. NOEL Julien 113 121 144 378 111 1,0 489
15. FELIX Guy 128 84 136 348 108 1,0 456
16. DE GRAEVE Herve 145 129 134 408 96 0,5 504
17. THIEBAUT Christian 123 118 141 382 78 0,0 460
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HONORAT Georges 07/10 257
2. ROSSOLINI Gilles 07/10 202
3. FAURE Stephane 07/10 193
4. LIVET Guy 07/10 189
5. PUGLIESE Christian 07/10 183
6. ABERT Daniel 07/10 178
7. PIERRAT Fabrice 07/10 172
8. NOEL Christian 07/10 171
9. DE SANTIS Alberto 07/10 168
10. LEGENDRE Alain 07/10 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HONORAT Georges 07/10 565
2. LIVET Guy 07/10 520
3. ROSSOLINI Gilles 07/10 516
4. PUGLIESE Christian 07/10 509
5. NOEL Christian 07/10 508
6. FAURE Stephane 07/10 502
7. LEGENDRE Alain 07/10 470
8. ABERT Daniel 07/10 463
9. FELIX Patricia 07/10 461
10. DONKER Jean Yves 07/10 452
Classement trié par meilleure série.