23/09 18:30
Corpo 2019-2020

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 17,0 1684 1384 153,78 622 1684
2. LES EXPERTS 9 12,0 1721 1607 178,56 577 1721
3. CNIM 8 9 12,0 1621 1393 154,78 572 1621
4. FOOD STRIKE 9 6,0 1673 1484 164,89 600 1673
5. RED 9 6,0 1579 1366 151,78 561 1579
6. TESSONNIER 9 1,0 1479 1281 142,33 501 1479
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 23/09 622
2. FOOD STRIKE 23/09 600
3. LES EXPERTS 23/09 577
4. CNIM 8 23/09 572
5. RED 23/09 561
6. TESSONNIER 23/09 501
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES EXPERTS 23/09 1721
2. LES POULPES 23/09 1684
3. FOOD STRIKE 23/09 1673
4. CNIM 8 23/09 1621
5. RED 23/09 1579
6. TESSONNIER 23/09 1479
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Lundi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. HONORAT Georges 142 203 183 528 93 3,0 621
2. PUGLIESE Christian 169 175 133 477 81 3,0 558
3. MIRALLES Michel 193 216 198 607 12 2,0 619
4. LIVET Guy 185 135 214 534 60 2,0 594
5. PIERRAT Fabrice 152 158 201 511 60 2,0 571
6. FAURE Stephane 159 195 145 499 57 2,0 556
7. LEGENDRE Alain 158 176 171 505 48 2,0 553
8. LUCA Jocelyne 116 144 119 379 126 2,0 505
9. ABERT Jason 158 147 94 399 102 2,0 501
10. ROSSOLINI Gilles 181 183 211 575 12 1,0 587
11. FELIX Patricia 146 168 164 478 63 1,0 541
12. NOEL Christian 194 163 132 489 42 1,0 531
13. RUBY Thierry 107 159 144 410 120 1,0 530
14. ABERT Daniel 139 133 188 460 66 1,0 526
15. THIEBAUT Christian 128 148 174 450 60 1,0 510
16. FELIX Guy 97 146 140 383 102 1,0 485
17. CARAMANO Marc 124 127 100 351 138 0,0 489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MIRALLES Michel 23/09 216
2. LIVET Guy 23/09 214
3. ROSSOLINI Gilles 23/09 211
4. HONORAT Georges 23/09 203
5. PIERRAT Fabrice 23/09 201
6. FAURE Stephane 23/09 195
7. NOEL Christian 23/09 194
8. ABERT Daniel 23/09 188
9. LEGENDRE Alain 23/09 176
10. PUGLIESE Christian 23/09 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MIRALLES Michel 23/09 607
2. ROSSOLINI Gilles 23/09 575
3. LIVET Guy 23/09 534
4. HONORAT Georges 23/09 528
5. PIERRAT Fabrice 23/09 511
6. LEGENDRE Alain 23/09 505
7. FAURE Stephane 23/09 499
8. NOEL Christian 23/09 489
9. FELIX Patricia 23/09 478
10. PUGLIESE Christian 23/09 477
Classement trié par meilleure série.