14/01 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 18,0 1730 1592 176,89 616 1730
2. BAD BOYS 9 12,0 1493 1307 145,22 540 1493
3. BP 9 10,0 1591 1465 162,78 560 1591
4. CNIM 1 9 8,0 1543 1399 155,44 543 1543
5. CNIM 5 9 5,0 1466 1334 148,22 517 1466
6. CECAZ 9 0,0 1416 1194 132,67 485 1416
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 14/01 616
2. BP 14/01 560
3. CNIM 1 14/01 543
4. BAD BOYS 14/01 540
5. CNIM 5 14/01 517
6. CECAZ 14/01 485
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 14/01 1730
2. BP 14/01 1591
3. CNIM 1 14/01 1543
4. BAD BOYS 14/01 1493
5. CNIM 5 14/01 1466
6. CECAZ 14/01 1416
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RANSAC Christian 193 169 181 543 48 3,0 591
2. PIANCA Gerard 168 158 189 515 66 3,0 581
3. LOMBARD Jean Claude 180 189 158 527 42 3,0 569
4. PIERANDREI Denis 161 173 200 534 24 3,0 558
5. MATTER Jean Pierre 178 142 173 493 48 3,0 541
6. BOULANGER ALAIN 140 155 190 485 30 2,0 515
7. PECQUERY Thierry 117 147 170 434 69 2,0 503
8. BREMOND Jacques 157 161 135 453 45 2,0 498
9. PECQUERY Anthony 125 142 138 405 81 2,0 486
10. DHO Joseph 148 132 155 435 72 1,0 507
11. JORET Yannick 139 159 170 468 36 1,0 504
12. DARDUN Robert 156 119 126 401 87 1,0 488
13. MERCHER Herve 161 171 155 487 48 0,0 535
14. ANGELI Patricia 127 155 154 436 60 0,0 496
15. ANQUET Nicolas 132 161 131 424 54 0,0 478
16. FERRI Pierre 167 143 127 437 30 0,0 467
17. GUERDER Bruno 115 93 126 334 108 0,0 442
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PIERANDREI Denis 14/01 200
2. RANSAC Christian 14/01 193
3. BOULANGER ALAIN 14/01 190
4 LOMBARD Jean Claude 14/01 189
4 PIANCA Gerard 14/01 189
6. MATTER Jean Pierre 14/01 178
7. MERCHER Herve 14/01 171
8 PECQUERY Thierry 14/01 170
8 JORET Yannick 14/01 170
10. FERRI Pierre 14/01 167
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RANSAC Christian 14/01 543
2. PIERANDREI Denis 14/01 534
3. LOMBARD Jean Claude 14/01 527
4. PIANCA Gerard 14/01 515
5. MATTER Jean Pierre 14/01 493
6. MERCHER Herve 14/01 487
7. BOULANGER ALAIN 14/01 485
8. JORET Yannick 14/01 468
9. BREMOND Jacques 14/01 453
10. FERRI Pierre 14/01 437
Classement trié par meilleure série.