07/01 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 13,0 1806 1644 182,67 645 1806
2. CNIM 5 9 13,0 1544 1304 144,89 532 1544
3. CNIM 1 9 12,5 1754 1607 178,56 642 1754
4. BAD BOYS 9 5,5 1618 1432 159,11 561 1618
5. COLLEGE 9 5,0 1701 1563 173,67 608 1701
6. CECAZ 9 5,0 1454 1247 138,56 494 1454
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 07/01 645
2. CNIM 1 07/01 642
3. COLLEGE 07/01 608
4. BAD BOYS 07/01 561
5. CNIM 5 07/01 532
6. CECAZ 07/01 494
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 07/01 1806
2. CNIM 1 07/01 1754
3. COLLEGE 07/01 1701
4. BAD BOYS 07/01 1618
5. CNIM 5 07/01 1544
6. CECAZ 07/01 1454
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ALLAIN Christian 201 180 171 552 78 3,0 630
2. BREMOND Jacques 155 173 193 521 48 3,0 569
3. ANQUET Nicolas 162 170 146 478 54 3,0 532
4. DARDUN Michelle 116 120 133 369 108 3,0 477
5. FERRI Pierre 174 207 228 609 30 2,5 639
6. MERCHER Herve 195 141 224 560 54 2,0 614
7. LOMBARD Jean Claude 187 144 233 564 45 2,0 609
8. RANSAC Christian 151 159 215 525 48 2,0 573
9. PECQUERY Thierry 167 157 149 473 69 2,0 542
10. PIERANDREI Denis 136 220 197 553 24 1,0 577
11. BOULANGER ALAIN 179 157 196 532 30 1,0 562
12. PECQUERY Anthony 160 148 121 429 81 1,0 510
13. DHO Joseph 144 158 132 434 72 1,0 506
14. JORET Yannick 172 169 189 530 36 0,5 566
15. PIANCA Gerard 187 148 150 485 66 0,0 551
16. ANGELI Patricia 149 157 149 455 48 0,0 503
17. DARDUN Robert 140 148 126 414 84 0,0 498
18. GUERDER Bruno 114 94 106 314 105 0,0 419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LOMBARD Jean Claude 07/01 233
2. FERRI Pierre 07/01 228
3. MERCHER Herve 07/01 224
4. PIERANDREI Denis 07/01 220
5. RANSAC Christian 07/01 215
6. ALLAIN Christian 07/01 201
7. BOULANGER ALAIN 07/01 196
8. BREMOND Jacques 07/01 193
9. JORET Yannick 07/01 189
10. PIANCA Gerard 07/01 187
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 07/01 609
2. LOMBARD Jean Claude 07/01 564
3. MERCHER Herve 07/01 560
4. PIERANDREI Denis 07/01 553
5. ALLAIN Christian 07/01 552
6. BOULANGER ALAIN 07/01 532
7. JORET Yannick 07/01 530
8. RANSAC Christian 07/01 525
9. BREMOND Jacques 07/01 521
10. PIANCA Gerard 07/01 485
Classement trié par meilleure série.