T3
Corpo 2019-2020

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 17,0 1739 1607 178,56 595 1739
2. COLLEGE 9 12,0 1650 1464 162,67 567 1650
3. CNIM 1 9 11,0 1600 1456 161,78 563 1600
4. CNIM 5 9 7,0 1514 1277 141,89 531 1514
5. BAD BOYS 9 6,0 1580 1394 154,89 540 1580
6. CECAZ 9 1,0 1350 1116 124,00 481 1350
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 10/12 595
2. COLLEGE 10/12 567
3. CNIM 1 10/12 563
4. BAD BOYS 10/12 540
5. CNIM 5 10/12 531
6. CECAZ 10/12 481
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 10/12 1739
2. COLLEGE 10/12 1650
3. CNIM 1 10/12 1600
4. BAD BOYS 10/12 1580
5. CNIM 5 10/12 1514
6. CECAZ 10/12 1350
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOULANGER ALAIN 234 169 191 594 30 3,0 624
2. MERCHER Herve 179 145 169 493 54 3,0 547
3. BREMOND Jacques 176 162 146 484 45 3,0 529
4 LOMBARD Jean Claude 142 209 172 523 45 2,0 568
4 MATTER Jean Pierre 138 233 149 520 48 2,0 568
6. DELUCA Gaby 157 186 147 490 72 2,0 562
7. ESPIE Gerard 163 181 152 496 48 2,0 544
8. PECQUERY Thierry 153 151 165 469 69 2,0 538
9. FERRI Pierre 181 165 159 505 30 2,0 535
10. PIANCA Gerard 153 138 187 478 66 1,0 544
11. PECQUERY Anthony 139 150 154 443 84 1,0 527
12. JORET Yannick 186 168 128 482 33 1,0 515
13. DARDUN Robert 124 144 162 430 84 1,0 514
14. DARDUN Michelle 93 126 144 363 108 1,0 471
15. GUERDER Bruno 134 125 107 366 96 1,0 462
16. DHO Joseph 158 141 129 428 69 0,0 497
17. ANQUET Nicolas 138 117 146 401 54 0,0 455
18. TILLIETTE Pierre 113 86 150 349 84 0,0 433
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOULANGER ALAIN 10/12 234
2. MATTER Jean Pierre 10/12 233
3. LOMBARD Jean Claude 10/12 209
4. PIANCA Gerard 10/12 187
5 DELUCA Gaby 10/12 186
5 JORET Yannick 10/12 186
7 FERRI Pierre 10/12 181
7 ESPIE Gerard 10/12 181
9. MERCHER Herve 10/12 179
10. BREMOND Jacques 10/12 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOULANGER ALAIN 10/12 594
2. LOMBARD Jean Claude 10/12 523
3. MATTER Jean Pierre 10/12 520
4. FERRI Pierre 10/12 505
5. ESPIE Gerard 10/12 496
6. MERCHER Herve 10/12 493
7. DELUCA Gaby 10/12 490
8. BREMOND Jacques 10/12 484
9. JORET Yannick 10/12 482
10. PIANCA Gerard 10/12 478
Classement trié par meilleure série.