26/11 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 13,0 1712 1538 170,89 618 1712
2. BAD BOYS 9 13,0 1700 1514 168,22 601 1700
3. CNIM 1 9 13,0 1628 1493 165,89 579 1628
4. CNIM 5 9 5,0 1611 1398 155,33 559 1611
5. BP 9 5,0 1594 1492 165,78 607 1594
6. CECAZ 9 5,0 1527 1350 150,00 533 1527
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 26/11 618
2. BP 26/11 607
3. BAD BOYS 26/11 601
4. CNIM 1 26/11 579
5. CNIM 5 26/11 559
6. CECAZ 26/11 533
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 26/11 1712
2. BAD BOYS 26/11 1700
3. CNIM 1 26/11 1628
4. CNIM 5 26/11 1611
5. BP 26/11 1594
6. CECAZ 26/11 1527
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. ESPIE Gerard 181 190 191 562 54 3,0 616
2. LOMBARD Jean Claude 180 175 211 566 45 3,0 611
3. PECQUERY Anthony 140 180 180 500 84 3,0 584
4. ANGELI Patricia 168 167 172 507 48 3,0 555
5 BOULANGER ALAIN 159 191 233 583 24 2,0 607
5 BREMOND Jacques 179 182 198 559 48 2,0 607
7. PECQUERY Thierry 168 175 147 490 69 2,0 559
8. DELUCA Gaby 158 136 188 482 72 2,0 554
9. TILLIETTE Pierre 168 138 133 439 84 2,0 523
10. JORET Yannick 159 184 181 524 33 1,0 557
11. RANSAC Christian 200 113 181 494 48 1,0 542
12. DHO Joseph 167 125 165 457 66 1,0 523
13. MATTER Jean Pierre 150 164 168 482 30 1,0 512
14. DARDUN Michelle 111 139 108 358 75 1,0 433
15. DARDUN Robert 151 167 163 481 90 0,0 571
16. FERRI Pierre 153 159 158 470 24 0,0 494
17. MERCHER Herve 140 115 172 427 48 0,0 475
18. ANQUET Nicolas 138 132 134 404 45 0,0 449
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BOULANGER ALAIN 26/11 233
2. LOMBARD Jean Claude 26/11 211
3. RANSAC Christian 26/11 200
4. BREMOND Jacques 26/11 198
5. ESPIE Gerard 26/11 191
6. DELUCA Gaby 26/11 188
7. JORET Yannick 26/11 184
8. PECQUERY Anthony 26/11 180
9. PECQUERY Thierry 26/11 175
10 ANGELI Patricia 26/11 172
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOULANGER ALAIN 26/11 583
2. LOMBARD Jean Claude 26/11 566
3. ESPIE Gerard 26/11 562
4. BREMOND Jacques 26/11 559
5. JORET Yannick 26/11 524
6. ANGELI Patricia 26/11 507
7. PECQUERY Anthony 26/11 500
8. RANSAC Christian 26/11 494
9. PECQUERY Thierry 26/11 490
10 DELUCA Gaby 26/11 482
Classement trié par meilleure série.