19/11 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 17,0 1724 1526 169,56 608 1724
2. BP 9 15,0 1634 1487 165,22 590 1634
3. BAD BOYS 9 11,0 1613 1427 158,56 559 1613
4. CNIM 5 9 5,0 1536 1398 155,33 561 1536
5. CNIM 1 9 3,0 1547 1418 157,56 563 1547
6. CECAZ 9 1,0 1486 1276 141,78 519 1486
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 19/11 608
2. BP 19/11 590
3. CNIM 1 19/11 563
4. CNIM 5 19/11 561
5. BAD BOYS 19/11 559
6. CECAZ 19/11 519
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 19/11 1724
2. BP 19/11 1634
3. BAD BOYS 19/11 1613
4. CNIM 1 19/11 1547
5. CNIM 5 19/11 1536
6. CECAZ 19/11 1486
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RANSAC Christian 169 194 195 558 54 3,0 612
2. MATTER Jean Pierre 175 218 175 568 36 3,0 604
3. PIANCA Gerard 177 188 162 527 72 3,0 599
4. FERRI Pierre 168 214 177 559 27 3,0 586
5. MERCHER Herve 189 165 166 520 51 3,0 571
6. JORET Yannick 233 180 195 608 39 2,0 647
7. DARDUN Robert 109 172 145 426 90 2,0 516
8. DELUCA Gaby 135 160 146 441 72 2,0 513
9. BREMOND Jacques 168 183 141 492 48 1,0 540
10. ANQUET Nicolas 148 150 154 452 42 1,0 494
11. PECQUERY Anthony 131 136 136 403 81 1,0 484
12. PECQUERY Thierry 133 177 106 416 66 1,0 482
13. TILLIETTE Pierre 156 155 131 442 84 0,0 526
14. DHO Joseph 140 155 158 453 66 0,0 519
15. GUERDER Bruno 128 144 110 382 84 0,0 466
16. GAROUTE Gerard 120 158 121 399 60 0,0 459
17. LOMBARD Jean Claude 142 151 113 406 36 0,0 442
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 19/11 233
2. MATTER Jean Pierre 19/11 218
3. FERRI Pierre 19/11 214
4. RANSAC Christian 19/11 195
5. MERCHER Herve 19/11 189
6. PIANCA Gerard 19/11 188
7. BREMOND Jacques 19/11 183
8. PECQUERY Thierry 19/11 177
9. DARDUN Robert 19/11 172
10. DELUCA Gaby 19/11 160
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 19/11 608
2. MATTER Jean Pierre 19/11 568
3. FERRI Pierre 19/11 559
4. RANSAC Christian 19/11 558
5. PIANCA Gerard 19/11 527
6. MERCHER Herve 19/11 520
7. BREMOND Jacques 19/11 492
8. DHO Joseph 19/11 453
9. ANQUET Nicolas 19/11 452
10. TILLIETTE Pierre 19/11 442
Classement trié par meilleure série.