12/11 18:30
Corpo 2019-2020

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1799 1664 184,89 617 1799
2. BP 9 14,0 1582 1498 166,44 555 1582
3. COLLEGE 9 13,5 1709 1514 168,22 604 1709
4. BAD BOYS 9 4,5 1574 1394 154,89 560 1574
5. CECAZ 9 3,0 1413 1215 135,00 524 1413
6. CNIM 5 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 12/11 617
2. COLLEGE 12/11 604
3. BAD BOYS 12/11 560
4. BP 12/11 555
5. CECAZ 12/11 524
6. CNIM 5 12/11 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 12/11 1799
2. COLLEGE 12/11 1709
3. BP 12/11 1582
4. BAD BOYS 12/11 1574
5. CNIM 5 12/11 1440
6. CECAZ 12/11 1413
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 225 212 184 621 33 3,0 654
2. ESPIE Gerard 192 200 165 557 69 3,0 626
3. DHO Joseph 148 174 190 512 66 3,0 578
4. LOMBARD Jean Claude 199 149 183 531 36 3,0 567
5. MATTER Jean Pierre 158 203 152 513 33 3,0 546
6. MERCHER Herve 170 164 171 505 51 2,0 556
7. DELUCA Gaby 178 113 168 459 72 2,0 531
8. TILLIETTE Pierre 134 169 104 407 84 2,0 491
9. RANSAC Christian 169 171 158 498 54 1,5 552
10. JORET Yannick 188 177 142 507 36 1,5 543
11. PECQUERY Thierry 126 173 146 445 63 1,0 508
12. ANQUET Nicolas 179 119 104 402 30 1,0 432
13. PECQUERY Anthony 142 150 150 442 81 0,0 523
14. GUERDER Bruno 114 170 122 406 84 0,0 490
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 12/11 225
2. MATTER Jean Pierre 12/11 203
3. ESPIE Gerard 12/11 200
4. LOMBARD Jean Claude 12/11 199
5. DHO Joseph 12/11 190
6. JORET Yannick 12/11 188
7. ANQUET Nicolas 12/11 179
8. DELUCA Gaby 12/11 178
9. PECQUERY Thierry 12/11 173
10 RANSAC Christian 12/11 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 12/11 621
2. ESPIE Gerard 12/11 557
3. LOMBARD Jean Claude 12/11 531
4. MATTER Jean Pierre 12/11 513
5. DHO Joseph 12/11 512
6. JORET Yannick 12/11 507
7. MERCHER Herve 12/11 505
8. RANSAC Christian 12/11 498
9. DELUCA Gaby 12/11 459
10. PECQUERY Thierry 12/11 445
Classement trié par meilleure série.