08/10 18:30
Corpo 2019-2020

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 15,0 1604 1457 161,89 538 1604
2. BP 9 13,0 1700 1580 175,56 619 1700
3. COLLEGE 9 11,0 1511 1394 154,89 543 1511
4. CNIM 1 9 5,0 1691 1568 174,22 618 1691
5. CECAZ 9 4,0 1449 1359 151,00 505 1449
6. CNIM 5 9 3,0 1540 1342 149,11 519 1540
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 08/10 619
2. CNIM 1 08/10 618
3. COLLEGE 08/10 543
4. BAD BOYS 08/10 538
5. CNIM 5 08/10 519
6. CECAZ 08/10 505
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 08/10 1700
2. CNIM 1 08/10 1691
3. BAD BOYS 08/10 1604
4. CNIM 5 08/10 1540
5. COLLEGE 08/10 1511
6. CECAZ 08/10 1449
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RANSAC Christian 162 177 128 467 45 3,0 512
2. MATTER Jean Pierre 159 168 254 581 54 2,0 635
3. LOMBARD Jean Claude 178 151 221 550 24 2,0 574
4. ANQUET Nicolas 192 166 190 548 24 2,0 572
5. PECQUERY Thierry 179 166 155 500 69 2,0 569
6. DHO Joseph 134 172 179 485 63 2,0 548
7. GAROUTE Gerard 164 150 170 484 60 2,0 544
8. JORET Yannick 146 170 157 473 18 2,0 491
9. FERRI Pierre 200 156 177 533 36 1,0 569
10. BOULANGER ALAIN 190 162 167 519 24 1,0 543
11. DARDUN Robert 146 119 161 426 102 1,0 528
12. DARDUN Michelle 167 172 112 451 75 1,0 526
13. MERCHER Herve 168 154 158 480 42 1,0 522
14. PIANCA Gerard 182 131 134 447 72 1,0 519
15. BREMOND Jacques 138 147 180 465 21 1,0 486
16. TILLIETTE Pierre 123 110 98 331 66 0,0 397
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MATTER Jean Pierre 08/10 254
2. LOMBARD Jean Claude 08/10 221
3. FERRI Pierre 08/10 200
4. ANQUET Nicolas 08/10 192
5. BOULANGER ALAIN 08/10 190
6. PIANCA Gerard 08/10 182
7. BREMOND Jacques 08/10 180
8 DHO Joseph 08/10 179
8 PECQUERY Thierry 08/10 179
10. RANSAC Christian 08/10 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MATTER Jean Pierre 08/10 581
2. LOMBARD Jean Claude 08/10 550
3. ANQUET Nicolas 08/10 548
4. FERRI Pierre 08/10 533
5. BOULANGER ALAIN 08/10 519
6. PECQUERY Thierry 08/10 500
7. DHO Joseph 08/10 485
8. GAROUTE Gerard 08/10 484
9. MERCHER Herve 08/10 480
10. JORET Yannick 08/10 473
Classement trié par meilleure série.