01/10 18:30
Corpo 2019-2020

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 16,0 1602 1422 158,00 579 1602
2. BP 9 12,0 1679 1559 173,22 576 1679
3. BAD BOYS 9 11,0 1621 1456 161,78 591 1621
4. CNIM 1 9 7,0 1576 1474 163,78 534 1576
5. COLLEGE 9 6,0 1606 1414 157,11 569 1606
6. CNIM 5 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 01/10 591
2. CECAZ 01/10 579
3. BP 01/10 576
4. COLLEGE 01/10 569
5. CNIM 1 01/10 534
6. CNIM 5 01/10 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 01/10 1679
2. BAD BOYS 01/10 1621
3. COLLEGE 01/10 1606
4. CECAZ 01/10 1602
5. CNIM 1 01/10 1576
6. CNIM 5 01/10 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Mardi
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOULANGER ALAIN 175 194 212 581 30 3,0 611
2. DHO Joseph 167 158 192 517 72 3,0 589
3. TILLIETTE Pierre 151 162 154 467 66 3,0 533
4. PECQUERY Anthony 110 190 177 477 90 2,0 567
5. ANQUET Nicolas 220 180 147 547 18 2,0 565
6 PIANCA Gerard 161 135 158 454 69 2,0 523
6 JORET Yannick 168 161 188 517 6 2,0 523
8. DELUCA Gaby 176 135 132 443 75 2,0 518
9. MACCOTA François 148 138 122 408 96 2,0 504
10. MATTER Jean Pierre 160 184 147 491 54 1,0 545
11. MERCHER Herve 180 130 177 487 36 1,0 523
12. FERRI Pierre 148 187 145 480 24 1,0 504
13. LOMBARD Jean Claude 167 155 155 477 6 1,0 483
14. RANSAC Christian 168 179 170 517 48 0,0 565
15. PECQUERY Thierry 147 144 171 462 69 0,0 531
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ANQUET Nicolas 01/10 220
2. BOULANGER ALAIN 01/10 212
3. DHO Joseph 01/10 192
4. PECQUERY Anthony 01/10 190
5. JORET Yannick 01/10 188
6. FERRI Pierre 01/10 187
7. MATTER Jean Pierre 01/10 184
8. MERCHER Herve 01/10 180
9. RANSAC Christian 01/10 179
10. DELUCA Gaby 01/10 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOULANGER ALAIN 01/10 581
2. ANQUET Nicolas 01/10 547
3 RANSAC Christian 01/10 517
3 DHO Joseph 01/10 517
3 JORET Yannick 01/10 517
6. MATTER Jean Pierre 01/10 491
7. MERCHER Herve 01/10 487
8. FERRI Pierre 01/10 480
9 LOMBARD Jean Claude 01/10 477
9 PECQUERY Anthony 01/10 477
Classement trié par meilleure série.