Classements
Corpo 2019-2020

Dernière date/heure de jeu 14/01 18:30 Prochaine date de jeu 20/01 18:30
Semaines déjà jouées 28 Semaines à jouer 42
Hommes présents 56 Femmes présentes 13
Moyenne quilles scratch 154,30

Responsable officiel BLANC Patrick

Classements équipes - Lundi

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 8 45 57,5 7999 6991 155,36 580 1621
2. LES POULPES 45 52,5 8016 6804 151,20 626 1684
3. RED 45 52,5 7857 6720 149,33 585 1677
4. FOOD STRIKE 45 49,0 7923 6999 155,53 600 1673
5. LES EXPERTS 45 36,5 8083 7315 162,56 585 1721
6. TESSONNIER 45 22,0 7427 6083 135,18 553 1517
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 45 57,0 7768 6883 152,96 575 1632
2. RED 45 52,0 7567 6355 141,22 547 1565
3. FOOD STRIKE 45 46,5 7766 6719 149,31 610 1774
4. CNIM 8 45 46,0 7878 6766 150,36 605 1672
5. TESSONNIER 45 39,0 7610 6134 136,31 564 1623
6. LES EXPERTS 45 25,5 7511 6926 153,91 572 1588
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. RED 36 58,0 6512 5537 153,81 621 1713
2. LES POULPES 36 45,5 6460 5650 156,94 612 1759
3. LES EXPERTS 36 37,0 6398 5570 154,72 585 1687
4. FOOD STRIKE 36 32,5 6393 5535 153,75 596 1705
5. TESSONNIER 36 28,5 6192 5022 139,50 562 1587
6. CNIM 8 36 13,5 6213 5317 147,69 596 1662
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Tour 7
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 36 53,0 6608 6230 173,06 619 1712
2. BAD BOYS 36 47,5 6523 5863 162,86 606 1664
3. CNIM 1 36 42,0 6722 6221 172,81 618 1788
4. CECAZ 36 34,0 6313 5689 158,03 598 1637
5. COLLEGE 36 24,5 6357 5658 157,17 583 1633
6. CNIM 5 36 6,0 5981 5660 157,22 523 1561
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Mardi

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 45 63,0 8284 7762 172,49 619 1712
2. BAD BOYS 45 55,5 8198 7364 163,64 606 1675
3. CNIM 1 45 55,0 8352 7731 171,80 618 1788
4. CECAZ 45 39,0 7920 7098 157,73 598 1637
5. COLLEGE 45 36,5 7929 7032 156,27 583 1633
6. CNIM 5 45 12,0 7538 6956 154,58 541 1561
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Tour 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 45 72,0 8365 7414 164,76 618 1724
2. BP 45 52,5 7827 7308 162,40 607 1634
3. CNIM 1 45 45,0 8095 7426 165,02 617 1799
4. BAD BOYS 45 43,5 7949 7046 156,58 601 1700
5. CNIM 5 45 26,0 7531 6955 154,56 561 1611
6. CECAZ 45 23,0 7428 6423 142,73 553 1604
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classement Tour 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 36 53,0 6791 6245 173,47 645 1806
2. COLLEGE 36 43,0 6707 6083 168,97 616 1730
3. CNIM 1 36 41,5 6569 5987 166,31 642 1754
4. BAD BOYS 36 37,5 6291 5547 154,08 561 1618
5. CNIM 5 36 30,0 6099 5250 145,83 575 1575
6. CECAZ 36 10,0 5708 4796 133,22 508 1488
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 13/01 18:30

Piste 17 FOOD STRIKE 1 1 3.5 8.5 3 Piste 18 LES POULPES 4 4 1.5 9.5
1 29 RUBY Thierry 0 0 0.5 0.5 1 24 PUGLIESE Christian 1 1 0.5 2.5
2 20 FAURE Stephane 1 0 1 2 2 20 HONORAT Georges 0 1 0 1
3 21 ROSSOLINI Gilles 0 1 0 1 3 21 LUCA Patrick 1 0 1 2
Piste 19 TESSONNIER 1 0 1 2 Piste 20 RED 4 5 4 16 3
1 38 CARAMANO Marc 0 0 0 0 1 38 FELIX Guy 1 1 1 3
2 28 THIEBAUT Christian 0 0 1 1 2 20 FELIX Patricia 1 1 0 2
3 36 DE SANTIS Alberto 1 0 0 1 3 20 LEGENDRE Alain 0 1 1 2
Piste 21 LES EXPERTS 4 3 5 15 3 Piste 22 CNIM 8 1 1 0 2
1 21 NOEL Christian 1 0 1 2 1 20 LIVET Guy 0 1 0 1
2 38 NOEL Julien 1 0 1 2 2 24 ABERT Daniel 0 0
3 10 MIRALLES Michel 0 1 1 2 3 26 DONKER Jean Yves 1 0 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 20/01 18:30

Piste 17 RED Piste 18 LES EXPERTS
Piste 19 CNIM 8 Piste 20 LES POULPES
Piste 21 TESSONNIER Piste 22 FOOD STRIKE

Récapitulatif des points - semaine 14/01 18:30

Piste 17 BAD BOYS 0 4 5 12 3 Piste 18 CNIM 5 4 1 0 5
1 27 PECQUERY Anthony 0 1 1 2 1 36 DARDUN Michelle 0 0 0 0
2 23 PECQUERY Thierry 0 1 1 2 2 29 DARDUN Robert 1 0 0 1
3 12 JORET Yannick 0 0 1 1 3 15 BREMOND Jacques 1 1 0 2
Piste 19 BP 1 2 4 10 3 Piste 20 CNIM 1 4 3 1 8
1 16 MATTER Jean Pierre 1 1 1 3 1 10 FERRI Pierre 0 0 0 0
2 16 MERCHER Herve 0 0 0 0 2 14 LOMBARD Jean Claude 1 1 1 3
3 10 BOULANGER ALAIN 0 1 1 2 3 24 DHO Joseph 1 0 0 1
Piste 21 CECAZ 0 0 0 0 Piste 22 COLLEGE 5 5 5 18 3
1 36 GUERDER Bruno 0 0 0 0 1 22 PIANCA Gerard 1 1 1 3
2 18 ANQUET Nicolas 0 0 0 0 2 8 PIERANDREI Denis 1 1 1 3
3 20 ANGELI Patricia 0 0 0 0 3 16 RANSAC Christian 1 1 1 3

Positions des équipes prochain jeu - semaine 21/01 18:30

Piste 17 CNIM 1 Piste 18 CECAZ
Piste 19 COLLEGE Piste 20 CNIM 5
Piste 21 BP Piste 22 BAD BOYS

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
Corpo 2019-2020 154,30 176,20 264 278 84 146 653 671 79 76 3
49 14/01 18:30 153,16 171,75 200 211 93 334 543 591 1 1 0
48 07/01 18:30 162,91 182,91 233 248 94 314 609 639 7 7 0

Statistiques de présence