Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

04/06 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. COLLEGE 9 18,0 1642 1468 163,11 581 1642
2. CNIM 1 9 16,0 1781 1655 183,89 654 1781
3. BAD BOYS 9 14,0 1639 1462 162,44 579 1639
4. LES POULPES 9 13,0 1581 1386 154,00 571 1581
5. BP 9 5,0 1529 1421 157,89 513 1529
6. CNIM 5 9 4,0 1581 1383 153,67 536 1581
7. CECAZ 9 2,0 1583 1319 146,56 570 1583
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 04/06 654
2. COLLEGE 04/06 581
3. BAD BOYS 04/06 579
4. LES POULPES 04/06 571
5. CECAZ 04/06 570
6. CNIM 5 04/06 536
7. BP 04/06 513
8. VACANT2 04/06 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 04/06 1781
2. COLLEGE 04/06 1642
3. BAD BOYS 04/06 1639
4. CECAZ 04/06 1583
5 LES POULPES 04/06 1581
5 CNIM 5 04/06 1581
7. BP 04/06 1529
8. VACANT2 04/06 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 182 222 203 607 27 3,0 634
2. DELUCA Gaby 168 181 155 504 60 3,0 564
3. RANSAC Christian 140 177 182 499 48 3,0 547
4. JORET Yannick 178 180 157 515 30 3,0 545
5. PIANCA Gerard 167 165 133 465 66 3,0 531
6. HONORAT Georges 181 139 137 457 72 3,0 529
7. LOMBARD Jean Claude 186 181 178 545 45 2,0 590
8. DARDUN Robert 164 157 168 489 84 2,0 573
9. DHO Joseph 152 209 142 503 54 2,0 557
10. PECQUERY Anthony 148 142 173 463 84 2,0 547
11. FAURE Stephane 159 150 169 478 60 2,0 538
12. LUCA Patrick 159 155 160 474 48 2,0 522
13. TILLIETTE Pierre 132 160 166 458 102 1,0 560
14. PECQUERY Thierry 153 141 190 484 63 1,0 547
15. ANQUET Nicolas 134 167 179 480 66 1,0 546
16. PUGLIESE Christian 166 137 152 455 75 1,0 530
17. DARDUN Michelle 133 139 142 414 114 1,0 528
18. BOULANGER ALAIN 157 158 148 463 48 1,0 511
19. GUERDER Bruno 107 155 119 381 96 0,0 477
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 04/06 231
2. DHO Joseph 04/06 227
3. PECQUERY Thierry 04/06 211
4. HONORAT Georges 04/06 205
5 ANQUET Nicolas 04/06 201
5 LOMBARD Jean Claude 04/06 201
5 DELUCA Gaby 04/06 201
5 PECQUERY Anthony 04/06 201
9. TILLIETTE Pierre 04/06 200
10. RANSAC Christian 04/06 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 04/06 634
2. LOMBARD Jean Claude 04/06 590
3. DARDUN Robert 04/06 573
4. DELUCA Gaby 04/06 564
5. TILLIETTE Pierre 04/06 560
6. DHO Joseph 04/06 557
7 PECQUERY Thierry 04/06 547
7 RANSAC Christian 04/06 547
7 PECQUERY Anthony 04/06 547
10. ANQUET Nicolas 04/06 546
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 04/06 222
2. DHO Joseph 04/06 209
3. PECQUERY Thierry 04/06 190
4. LOMBARD Jean Claude 04/06 186
5. RANSAC Christian 04/06 182
6 DELUCA Gaby 04/06 181
6 HONORAT Georges 04/06 181
8. JORET Yannick 04/06 180
9. ANQUET Nicolas 04/06 179
10. PECQUERY Anthony 04/06 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 04/06 607
2. LOMBARD Jean Claude 04/06 545
3. JORET Yannick 04/06 515
4. DELUCA Gaby 04/06 504
5. DHO Joseph 04/06 503
6. RANSAC Christian 04/06 499
7. DARDUN Robert 04/06 489
8. PECQUERY Thierry 04/06 484
9. ANQUET Nicolas 04/06 480
10. FAURE Stephane 04/06 478
Classement trié par meilleure série.