Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

28/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1641 1479 164,33 568 1641
2. COLLEGE 9 13,0 1700 1523 169,22 592 1700
3. CNIM 5 9 12,5 1619 1376 152,89 564 1619
4. CNIM 1 9 12,5 1612 1486 165,11 551 1612
5. BAD BOYS 9 5,5 1562 1385 153,89 566 1562
6. CECAZ 9 5,5 1491 1230 136,67 543 1491
7. LES POULPES 9 5,0 1691 1493 165,89 574 1691
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 28/05 592
2. LES POULPES 28/05 574
3. BP 28/05 568
4. BAD BOYS 28/05 566
5. CNIM 5 28/05 564
6. CNIM 1 28/05 551
7. CECAZ 28/05 543
8. VACANT2 28/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 28/05 1700
2. LES POULPES 28/05 1691
3. BP 28/05 1641
4. CNIM 5 28/05 1619
5. CNIM 1 28/05 1612
6. BAD BOYS 28/05 1562
7. CECAZ 28/05 1491
8. VACANT2 28/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. RANSAC Christian 168 186 182 536 51 3,0 587
2. BOULANGER ALAIN 152 187 181 520 48 3,0 568
3. FAURE Stephane 172 151 158 481 60 3,0 541
4. MERCHER Herve 156 147 175 478 54 3,0 532
5. DHO Joseph 139 136 187 462 54 2,5 516
6. DELUCA Gaby 190 202 145 537 60 2,0 597
7 BREMOND Jacques 185 160 180 525 45 2,0 570
7 PUGLIESE Christian 157 165 170 492 78 2,0 570
9. FERRI Pierre 173 184 174 531 27 2,0 558
10. PECQUERY Anthony 150 147 173 470 84 2,0 554
11. DARDUN Michelle 154 133 121 408 114 2,0 522
12. DARDUN Robert 144 138 161 443 84 1,5 527
13. ANQUET Nicolas 150 159 151 460 66 1,5 526
14. HONORAT Georges 184 173 159 516 72 1,0 588
15. LOMBARD Jean Claude 192 153 148 493 45 1,0 538
16. PECQUERY Thierry 146 161 165 472 63 1,0 535
17. PIANCA Gerard 175 141 134 450 66 1,0 516
18. TILLIETTE Pierre 106 153 125 384 99 1,0 483
19. GUERDER Bruno 116 144 126 386 96 1,0 482
20. JORET Yannick 147 127 169 443 30 0,5 473
21. LUCA Patrick 167 166 152 485 48 0,0 533
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. DELUCA Gaby 28/05 222
2. HONORAT Georges 28/05 208
3. LOMBARD Jean Claude 28/05 207
4. DHO Joseph 28/05 205
5 RANSAC Christian 28/05 203
5 BOULANGER ALAIN 28/05 203
7. PECQUERY Anthony 28/05 201
8. BREMOND Jacques 28/05 200
9. PIANCA Gerard 28/05 197
10. PUGLIESE Christian 28/05 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELUCA Gaby 28/05 597
2. HONORAT Georges 28/05 588
3. RANSAC Christian 28/05 587
4 BREMOND Jacques 28/05 570
4 PUGLIESE Christian 28/05 570
6. BOULANGER ALAIN 28/05 568
7. FERRI Pierre 28/05 558
8. PECQUERY Anthony 28/05 554
9. FAURE Stephane 28/05 541
10. LOMBARD Jean Claude 28/05 538
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DELUCA Gaby 28/05 202
2. LOMBARD Jean Claude 28/05 192
3 DHO Joseph 28/05 187
3 BOULANGER ALAIN 28/05 187
5. RANSAC Christian 28/05 186
6. BREMOND Jacques 28/05 185
7 HONORAT Georges 28/05 184
7 FERRI Pierre 28/05 184
9 PIANCA Gerard 28/05 175
9 MERCHER Herve 28/05 175
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELUCA Gaby 28/05 537
2. RANSAC Christian 28/05 536
3. FERRI Pierre 28/05 531
4. BREMOND Jacques 28/05 525
5. BOULANGER ALAIN 28/05 520
6. HONORAT Georges 28/05 516
7. LOMBARD Jean Claude 28/05 493
8. PUGLIESE Christian 28/05 492
9. LUCA Patrick 28/05 485
10. FAURE Stephane 28/05 481
Classement trié par meilleure série.