Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

21/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 18,0 1356 1164 129,33 457 1356
2. CNIM 1 9 15,0 1690 1567 174,11 600 1690
3. BAD BOYS 9 15,0 1635 1437 159,67 567 1635
4. BP 9 14,0 1659 1497 166,33 595 1659
5. COLLEGE 9 4,0 1561 1387 154,11 554 1561
6. CNIM 5 9 3,0 1579 1333 148,11 573 1579
7. CECAZ 9 3,0 1503 1341 149,00 510 1503
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 21/05 600
2. BP 21/05 595
3. CNIM 5 21/05 573
4. BAD BOYS 21/05 567
5. COLLEGE 21/05 554
6. CECAZ 21/05 510
7. VACANT2 21/05 480
8. LES POULPES 21/05 457
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 21/05 1690
2. BP 21/05 1659
3. BAD BOYS 21/05 1635
4. CNIM 5 21/05 1579
5. COLLEGE 21/05 1561
6. CECAZ 21/05 1503
7. VACANT2 21/05 1440
8. LES POULPES 21/05 1356
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Thierry 181 205 177 563 66 3,0 629
2. DHO Joseph 201 180 180 561 57 3,0 618
3. MERCHER Herve 191 193 148 532 54 3,0 586
4. PIANCA Gerard 165 164 154 483 66 3,0 549
5. LUCA Patrick 146 133 150 429 48 3,0 477
6. PUGLIESE Christian 109 162 127 398 75 3,0 473
7. HONORAT Georges 127 98 112 337 69 3,0 406
8. DARDUN Robert 144 196 154 494 87 2,0 581
9. ANQUET Nicolas 158 171 164 493 66 2,0 559
10. BOULANGER ALAIN 163 194 146 503 48 2,0 551
11. FERRI Pierre 176 187 156 519 24 2,0 543
12. PECQUERY Anthony 142 147 130 419 84 2,0 503
13. LOMBARD Jean Claude 182 170 135 487 42 1,0 529
14. RANSAC Christian 172 147 142 461 48 1,0 509
15. GAROUTE Gerard 128 149 178 455 48 1,0 503
16. DARDUN Michelle 114 126 141 381 117 1,0 498
17. GUERDER Bruno 128 108 132 368 96 1,0 464
18. FAURE Stephane 162 154 146 462 60 0,0 522
19. DELUCA Gaby 159 171 113 443 60 0,0 503
20. BREMOND Jacques 163 169 126 458 42 0,0 500
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PECQUERY Thierry 21/05 227
2. DARDUN Robert 21/05 225
3. DHO Joseph 21/05 220
4. MERCHER Herve 21/05 211
5. BOULANGER ALAIN 21/05 210
6. LOMBARD Jean Claude 21/05 196
7. FERRI Pierre 21/05 195
8. GAROUTE Gerard 21/05 194
9. ANQUET Nicolas 21/05 193
10. DELUCA Gaby 21/05 191
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. PECQUERY Thierry 21/05 629
2. DHO Joseph 21/05 618
3. MERCHER Herve 21/05 586
4. DARDUN Robert 21/05 581
5. ANQUET Nicolas 21/05 559
6. BOULANGER ALAIN 21/05 551
7. PIANCA Gerard 21/05 549
8. FERRI Pierre 21/05 543
9. LOMBARD Jean Claude 21/05 529
10. FAURE Stephane 21/05 522
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PECQUERY Thierry 21/05 205
2. DHO Joseph 21/05 201
3. DARDUN Robert 21/05 196
4. BOULANGER ALAIN 21/05 194
5. MERCHER Herve 21/05 193
6. FERRI Pierre 21/05 187
7. LOMBARD Jean Claude 21/05 182
8. GAROUTE Gerard 21/05 178
9. RANSAC Christian 21/05 172
10 DELUCA Gaby 21/05 171
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PECQUERY Thierry 21/05 563
2. DHO Joseph 21/05 561
3. MERCHER Herve 21/05 532
4. FERRI Pierre 21/05 519
5. BOULANGER ALAIN 21/05 503
6. DARDUN Robert 21/05 494
7. ANQUET Nicolas 21/05 493
8. LOMBARD Jean Claude 21/05 487
9. PIANCA Gerard 21/05 483
10. FAURE Stephane 21/05 462
Classement trié par meilleure série.