14/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 18,0 1607 1343 149,22 577 1607
2. BP 9 14,0 1682 1520 168,89 606 1682
3. CNIM 1 9 13,0 1763 1634 181,56 615 1763
4. BAD BOYS 9 12,5 1771 1624 180,44 616 1771
5. LES POULPES 9 5,5 1667 1475 163,89 589 1667
6. COLLEGE 9 5,0 1661 1484 164,89 580 1661
7. CNIM 5 9 4,0 1543 1306 145,11 557 1543
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 14/05 616
2. CNIM 1 14/05 615
3. BP 14/05 606
4. LES POULPES 14/05 589
5. COLLEGE 14/05 580
6. CECAZ 14/05 577
7. CNIM 5 14/05 557
8. VACANT2 14/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 14/05 1771
2. CNIM 1 14/05 1763
3. BP 14/05 1682
4. LES POULPES 14/05 1667
5. COLLEGE 14/05 1661
6. CECAZ 14/05 1607
7. CNIM 5 14/05 1543
8. VACANT2 14/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 211 204 182 597 27 3,0 624
2. TILLIETTE Pierre 189 176 138 503 102 3,0 605
3. FAURE Stephane 174 149 183 506 60 3,0 566
4. ANQUET Nicolas 155 158 143 456 66 3,0 522
5. GUERDER Bruno 145 121 118 384 96 3,0 480
6. PECQUERY Thierry 192 163 188 543 66 2,0 609
7. BOULANGER ALAIN 179 182 183 544 48 2,0 592
8. RANSAC Christian 164 187 187 538 51 2,0 589
9. LOMBARD Jean Claude 160 167 198 525 45 2,0 570
10. GAROUTE Gerard 151 191 176 518 51 2,0 569
11. MERCHER Herve 132 152 186 470 54 2,0 524
12. LUCA Patrick 216 182 150 548 48 1,5 596
13. JORET Yannick 194 213 156 563 30 1,5 593
14. DHO Joseph 155 201 156 512 57 1,0 569
15. BREMOND Jacques 183 156 174 513 42 1,0 555
16. HONORAT Georges 164 143 161 468 69 1,0 537
17. PUGLIESE Christian 145 178 136 459 75 1,0 534
18. DARDUN Robert 178 119 140 437 87 1,0 524
19. DELUCA Gaby 171 136 155 462 60 1,0 522
20. PIANCA Gerard 186 161 137 484 66 0,0 550
21. LE BEAU Muriel 117 116 123 356 108 0,0 464
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LUCA Patrick 14/05 232
2 JORET Yannick 14/05 223
2 TILLIETTE Pierre 14/05 223
4 FERRI Pierre 14/05 220
4 DHO Joseph 14/05 220
6. PECQUERY Thierry 14/05 214
7. LOMBARD Jean Claude 14/05 213
8 GAROUTE Gerard 14/05 208
8 PIANCA Gerard 14/05 208
10. DARDUN Robert 14/05 207
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 14/05 624
2. PECQUERY Thierry 14/05 609
3. TILLIETTE Pierre 14/05 605
4. LUCA Patrick 14/05 596
5. JORET Yannick 14/05 593
6. BOULANGER ALAIN 14/05 592
7. RANSAC Christian 14/05 589
8. LOMBARD Jean Claude 14/05 570
9 GAROUTE Gerard 14/05 569
9 DHO Joseph 14/05 569
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. LUCA Patrick 14/05 216
2. JORET Yannick 14/05 213
3. FERRI Pierre 14/05 211
4. DHO Joseph 14/05 201
5. LOMBARD Jean Claude 14/05 198
6. PECQUERY Thierry 14/05 192
7. GAROUTE Gerard 14/05 191
8. TILLIETTE Pierre 14/05 189
9. RANSAC Christian 14/05 187
10 MERCHER Herve 14/05 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 14/05 597
2. JORET Yannick 14/05 563
3. LUCA Patrick 14/05 548
4. BOULANGER ALAIN 14/05 544
5. PECQUERY Thierry 14/05 543
6. RANSAC Christian 14/05 538
7. LOMBARD Jean Claude 14/05 525
8. GAROUTE Gerard 14/05 518
9. BREMOND Jacques 14/05 513
10. DHO Joseph 14/05 512
Classement trié par meilleure série.