Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

07/05 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1743 1611 179,00 618 1743
2. CNIM 5 9 18,0 1681 1426 158,44 577 1681
3. BP 12 14,0 2056 1882 156,83 734 2056
4. COLLEGE 9 12,0 1642 1462 162,44 585 1642
5. BAD BOYS 9 6,0 1632 1542 171,33 569 1632
6. CECAZ 9 4,0 1443 1179 131,00 492 1443
7 VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
7 LES POULPES 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 07/05 734
2. CNIM 1 07/05 618
3. COLLEGE 07/05 585
4. CNIM 5 07/05 577
5. BAD BOYS 07/05 569
6. CECAZ 07/05 492
7 VACANT2 07/05 480
7 LES POULPES 07/05 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 07/05 2056
2. CNIM 1 07/05 1743
3. CNIM 5 07/05 1681
4. COLLEGE 07/05 1642
5. BAD BOYS 07/05 1632
6. CECAZ 07/05 1443
7 VACANT2 07/05 1440
7 LES POULPES 07/05 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. GAROUTE Gerard 217 187 175 579 60 3,0 639
2. BREMOND Jacques 202 159 193 554 45 3,0 599
3 LOMBARD Jean Claude 206 179 166 551 45 3,0 596
3 DHO Joseph 203 165 168 536 60 3,0 596
5. PIANCA Gerard 123 191 193 507 69 3,0 576
6. ANQUET Nicolas 163 167 156 486 66 3,0 552
7. FERRI Pierre 165 190 169 524 27 3,0 551
8. DARDUN Michelle 142 173 113 428 120 3,0 548
9. BOULANGER ALAIN 126 201 162 489 48 3,0 537
10. DARDUN Robert 131 160 153 444 90 3,0 534
11. RANSAC Christian 148 170 194 512 51 2,0 563
12. FAURE Stephane 151 143 141 435 57 2,0 492
13. JORET Yannick 126 153 204 483 30 1,0 513
14. GUERDER Bruno 158 95 123 376 96 1,0 472
15. JORET Sylvie 149 172 157 478 69 0,0 547
16. ESPIE Gerard 171 134 138 443 60 0,0 503
17. TILLIETTE Pierre 83 117 117 317 102 0,0 419
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAROUTE Gerard 07/05 237
2. DHO Joseph 07/05 223
3. LOMBARD Jean Claude 07/05 221
4 BREMOND Jacques 07/05 217
4 BOULANGER ALAIN 07/05 217
6. PIANCA Gerard 07/05 216
7. JORET Yannick 07/05 214
8. DARDUN Michelle 07/05 213
9. RANSAC Christian 07/05 211
10. FERRI Pierre 07/05 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. GAROUTE Gerard 07/05 639
2. BREMOND Jacques 07/05 599
3 LOMBARD Jean Claude 07/05 596
3 DHO Joseph 07/05 596
5. PIANCA Gerard 07/05 576
6. RANSAC Christian 07/05 563
7. ANQUET Nicolas 07/05 552
8. FERRI Pierre 07/05 551
9. DARDUN Michelle 07/05 548
10. JORET Sylvie 07/05 547
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GAROUTE Gerard 07/05 217
2. LOMBARD Jean Claude 07/05 206
3. JORET Yannick 07/05 204
4. DHO Joseph 07/05 203
5. BREMOND Jacques 07/05 202
6. BOULANGER ALAIN 07/05 201
7. RANSAC Christian 07/05 194
8. PIANCA Gerard 07/05 193
9. FERRI Pierre 07/05 190
10. DARDUN Michelle 07/05 173
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. GAROUTE Gerard 07/05 579
2. BREMOND Jacques 07/05 554
3. LOMBARD Jean Claude 07/05 551
4. DHO Joseph 07/05 536
5. FERRI Pierre 07/05 524
6. RANSAC Christian 07/05 512
7. PIANCA Gerard 07/05 507
8. BOULANGER ALAIN 07/05 489
9. ANQUET Nicolas 07/05 486
10. JORET Yannick 07/05 483
Classement trié par meilleure série.