Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

30/04 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1590 1461 162,33 551 1590
2. LES POULPES 9 16,0 1722 1527 169,67 590 1722
3. BAD BOYS 9 14,0 1775 1595 177,22 650 1775
4. CNIM 5 9 12,0 1631 1376 152,89 592 1631
5. COLLEGE 9 6,0 1591 1420 157,78 537 1591
6. BP 9 4,0 1572 1422 158,00 534 1572
7. CECAZ 9 2,0 1580 1316 146,22 557 1580
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 30/04 650
2. CNIM 5 30/04 592
3. LES POULPES 30/04 590
4. CECAZ 30/04 557
5. CNIM 1 30/04 551
6. COLLEGE 30/04 537
7. BP 30/04 534
8. VACANT2 30/04 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 30/04 1775
2. LES POULPES 30/04 1722
3. CNIM 5 30/04 1631
4. COLLEGE 30/04 1591
5. CNIM 1 30/04 1590
6. CECAZ 30/04 1580
7. BP 30/04 1572
8. VACANT2 30/04 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PUGLIESE Christian 174 199 186 559 78 3,0 637
2. FERRI Pierre 188 172 214 574 27 3,0 601
3. DARDUN Robert 147 180 149 476 90 3,0 566
4. PECQUERY Thierry 149 204 144 497 66 3,0 563
5 DELUCA Gaby 153 162 186 501 60 3,0 561
5 DHO Joseph 164 173 164 501 60 3,0 561
7. LOMBARD Jean Claude 120 136 130 386 42 3,0 428
8. JORET Yannick 168 217 232 617 30 2,0 647
9. PECQUERY Anthony 118 149 214 481 84 2,0 565
10. BREMOND Jacques 137 197 181 515 45 2,0 560
11. HONORAT Georges 190 134 152 476 69 2,0 545
12. LUCA Patrick 129 176 187 492 48 2,0 540
13. BOULANGER ALAIN 167 175 193 535 48 1,0 583
14. TILLIETTE Pierre 176 141 159 476 102 1,0 578
15. RANSAC Christian 157 177 157 491 51 1,0 542
16. ANQUET Nicolas 159 117 163 439 66 1,0 505
17. MERCHER Herve 154 142 154 450 51 1,0 501
18. DARDUN Michelle 110 130 145 385 120 0,0 505
19. GUERDER Bruno 107 147 147 401 96 0,0 497
20 FAURE Stephane 136 167 134 437 51 0,0 488
20 ESPIE Gerard 151 141 136 428 60 0,0 488
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1 JORET Yannick 30/04 242
1 PECQUERY Anthony 30/04 242
3. PECQUERY Thierry 30/04 226
4. PUGLIESE Christian 30/04 225
5. FERRI Pierre 30/04 223
6. HONORAT Georges 30/04 213
7. BREMOND Jacques 30/04 212
8 TILLIETTE Pierre 30/04 210
8 DARDUN Robert 30/04 210
10. BOULANGER ALAIN 30/04 209
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 30/04 647
2. PUGLIESE Christian 30/04 637
3. FERRI Pierre 30/04 601
4. BOULANGER ALAIN 30/04 583
5. TILLIETTE Pierre 30/04 578
6. DARDUN Robert 30/04 566
7. PECQUERY Anthony 30/04 565
8. PECQUERY Thierry 30/04 563
9 DELUCA Gaby 30/04 561
9 DHO Joseph 30/04 561
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 30/04 232
2 FERRI Pierre 30/04 214
2 PECQUERY Anthony 30/04 214
4. PECQUERY Thierry 30/04 204
5. PUGLIESE Christian 30/04 199
6. BREMOND Jacques 30/04 197
7. BOULANGER ALAIN 30/04 193
8. HONORAT Georges 30/04 190
9. LUCA Patrick 30/04 187
10. DELUCA Gaby 30/04 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 30/04 617
2. FERRI Pierre 30/04 574
3. PUGLIESE Christian 30/04 559
4. BOULANGER ALAIN 30/04 535
5. BREMOND Jacques 30/04 515
6 DELUCA Gaby 30/04 501
6 DHO Joseph 30/04 501
8. PECQUERY Thierry 30/04 497
9. LUCA Patrick 30/04 492
10. RANSAC Christian 30/04 491
Classement trié par meilleure série.