23/04 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 18,0 1611 1431 159,00 565 1611
2. COLLEGE 9 16,0 1667 1484 164,89 594 1667
3. CNIM 5 9 13,0 1607 1352 150,22 556 1607
4. BP 9 10,0 1672 1516 168,44 592 1672
5. CNIM 1 9 8,0 1607 1481 164,56 599 1607
6. LES POULPES 9 5,0 1573 1378 153,11 545 1573
7. CECAZ 9 2,0 1461 1200 133,33 542 1461
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 23/04 599
2. COLLEGE 23/04 594
3. BP 23/04 592
4. BAD BOYS 23/04 565
5. CNIM 5 23/04 556
6. LES POULPES 23/04 545
7. CECAZ 23/04 542
8. VACANT2 23/04 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 23/04 1672
2. COLLEGE 23/04 1667
3. BAD BOYS 23/04 1611
4 CNIM 1 23/04 1607
4 CNIM 5 23/04 1607
6. LES POULPES 23/04 1573
7. CECAZ 23/04 1461
8. VACANT2 23/04 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 4
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. BOULANGER ALAIN 167 189 178 534 48 3,0 582
2. PECQUERY Anthony 168 134 172 474 84 3,0 558
3. ESPIE Gerard 159 177 147 483 60 3,0 543
4. JORET Yannick 183 156 165 504 30 3,0 534
5. PECQUERY Thierry 154 161 138 453 66 3,0 519
6. LOMBARD Jean Claude 195 145 200 540 42 2,0 582
7. BREMOND Jacques 174 208 151 533 45 2,0 578
8. FERRI Pierre 219 145 179 543 27 2,0 570
9. PIANCA Gerard 152 179 166 497 72 2,0 569
10. RANSAC Christian 174 177 153 504 51 2,0 555
11. PUGLIESE Christian 195 148 123 466 78 2,0 544
12. HONORAT Georges 151 140 148 439 69 2,0 508
13. PIERANDREI Denis 165 180 162 507 60 1,0 567
14. DARDUN Michelle 151 133 138 422 120 1,0 542
15. FAURE Stephane 129 171 175 475 48 1,0 523
16. LUCA Patrick 134 175 164 473 48 1,0 521
17. ANQUET Nicolas 164 164 115 443 66 1,0 509
18. TILLIETTE Pierre 144 103 146 393 102 1,0 495
19. DARDUN Robert 146 119 132 397 90 1,0 487
20. GUERDER Bruno 147 117 100 364 93 0,0 457
21. DHO Joseph 143 102 153 398 57 0,0 455
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 23/04 228
2. BREMOND Jacques 23/04 223
3. PUGLIESE Christian 23/04 221
4. LOMBARD Jean Claude 23/04 214
5. BOULANGER ALAIN 23/04 205
6. PIANCA Gerard 23/04 203
7 PECQUERY Anthony 23/04 200
7 PIERANDREI Denis 23/04 200
9. ESPIE Gerard 23/04 197
10. RANSAC Christian 23/04 194
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1 LOMBARD Jean Claude 23/04 582
1 BOULANGER ALAIN 23/04 582
3. BREMOND Jacques 23/04 578
4. FERRI Pierre 23/04 570
5. PIANCA Gerard 23/04 569
6. PIERANDREI Denis 23/04 567
7. PECQUERY Anthony 23/04 558
8. RANSAC Christian 23/04 555
9. PUGLIESE Christian 23/04 544
10. ESPIE Gerard 23/04 543
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 23/04 219
2. BREMOND Jacques 23/04 208
3. LOMBARD Jean Claude 23/04 200
4. PUGLIESE Christian 23/04 195
5. BOULANGER ALAIN 23/04 189
6. JORET Yannick 23/04 183
7. PIERANDREI Denis 23/04 180
8. PIANCA Gerard 23/04 179
9 RANSAC Christian 23/04 177
9 ESPIE Gerard 23/04 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 23/04 543
2. LOMBARD Jean Claude 23/04 540
3. BOULANGER ALAIN 23/04 534
4. BREMOND Jacques 23/04 533
5. PIERANDREI Denis 23/04 507
6 RANSAC Christian 23/04 504
6 JORET Yannick 23/04 504
8. PIANCA Gerard 23/04 497
9. ESPIE Gerard 23/04 483
10. FAURE Stephane 23/04 475
Classement trié par meilleure série.