02/04 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 15,0 1588 1408 156,44 560 1588
2. CNIM 1 9 12,0 1640 1490 165,56 590 1640
3. COLLEGE 9 12,0 1541 1469 163,22 545 1541
4. BP 9 10,0 1560 1419 157,67 543 1560
5. LES POULPES 9 8,0 1543 1351 150,11 568 1543
6. CECAZ 9 6,0 1615 1351 150,11 554 1615
7. CNIM 5 9 3,0 1469 1217 135,22 526 1469
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 02/04 590
2. LES POULPES 02/04 568
3. BAD BOYS 02/04 560
4. CECAZ 02/04 554
5. COLLEGE 02/04 545
6. BP 02/04 543
7. CNIM 5 02/04 526
8. VACANT2 02/04 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 02/04 1640
2. CECAZ 02/04 1615
3. BAD BOYS 02/04 1588
4. BP 02/04 1560
5. LES POULPES 02/04 1543
6. COLLEGE 02/04 1541
7. CNIM 5 02/04 1469
8. VACANT2 02/04 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DHO Joseph 160 200 188 548 60 3,0 608
2. PIANCA Gerard 139 201 169 509 72 3,0 581
3. PECQUERY Anthony 125 150 170 445 84 3,0 529
4. HONORAT Georges 180 133 140 453 69 3,0 522
5. BREMOND Jacques 170 185 189 544 48 2,0 592
6. BOULANGER ALAIN 167 190 167 524 48 2,0 572
7. GUERDER Bruno 146 162 156 464 96 2,0 560
8. ANQUET Nicolas 150 151 168 469 66 2,0 535
9. PUGLIESE Christian 129 127 179 435 78 2,0 513
10. PECQUERY Thierry 147 145 151 443 66 2,0 509
11. JORET Yannick 144 205 171 520 30 1,0 550
12. FAURE Stephane 182 134 187 503 45 1,0 548
13. LOMBARD Jean Claude 137 182 161 480 42 1,0 522
14. DESRUELLLE Bruno 147 158 157 462 48 1,0 510
15. LUCA Patrick 195 124 144 463 45 1,0 508
16. DARDUN Michelle 101 128 93 322 120 1,0 442
17. TILLIETTE Pierre 142 134 142 418 102 0,0 520
18. MERCHER Herve 119 131 142 392 48 0,0 440
19. DARDUN Robert 95 129 127 351 84 0,0 435
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PIANCA Gerard 02/04 225
2. DHO Joseph 02/04 220
3. JORET Yannick 02/04 215
4. LUCA Patrick 02/04 210
5. BOULANGER ALAIN 02/04 206
6 BREMOND Jacques 02/04 205
6 PUGLIESE Christian 02/04 205
8. HONORAT Georges 02/04 203
9. FAURE Stephane 02/04 202
10. PECQUERY Anthony 02/04 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DHO Joseph 02/04 608
2. BREMOND Jacques 02/04 592
3. PIANCA Gerard 02/04 581
4. BOULANGER ALAIN 02/04 572
5. GUERDER Bruno 02/04 560
6. JORET Yannick 02/04 550
7. FAURE Stephane 02/04 548
8. ANQUET Nicolas 02/04 535
9. PECQUERY Anthony 02/04 529
10 LOMBARD Jean Claude 02/04 522
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 02/04 205
2. PIANCA Gerard 02/04 201
3. DHO Joseph 02/04 200
4. LUCA Patrick 02/04 195
5. BOULANGER ALAIN 02/04 190
6. BREMOND Jacques 02/04 189
7. FAURE Stephane 02/04 187
8. LOMBARD Jean Claude 02/04 182
9. HONORAT Georges 02/04 180
10. PUGLIESE Christian 02/04 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DHO Joseph 02/04 548
2. BREMOND Jacques 02/04 544
3. BOULANGER ALAIN 02/04 524
4. JORET Yannick 02/04 520
5. PIANCA Gerard 02/04 509
6. FAURE Stephane 02/04 503
7. LOMBARD Jean Claude 02/04 480
8. ANQUET Nicolas 02/04 469
9. GUERDER Bruno 02/04 464
10. LUCA Patrick 02/04 463
Classement trié par meilleure série.