Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

26/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1607 1463 162,56 562 1607
2. COLLEGE 9 16,0 1681 1498 166,44 574 1681
3. CNIM 5 9 14,0 1600 1348 149,78 563 1600
4. BAD BOYS 9 9,0 1649 1472 163,56 595 1649
5. CNIM 1 9 9,0 1620 1494 166,00 550 1620
6. CECAZ 9 4,0 1551 1290 143,33 604 1551
7. LES POULPES 9 2,0 1544 1352 150,22 523 1544
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CECAZ 26/03 604
2. BAD BOYS 26/03 595
3. COLLEGE 26/03 574
4. CNIM 5 26/03 563
5. BP 26/03 562
6. CNIM 1 26/03 550
7. LES POULPES 26/03 523
8. VACANT2 26/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 26/03 1681
2. BAD BOYS 26/03 1649
3. CNIM 1 26/03 1620
4. BP 26/03 1607
5. CNIM 5 26/03 1600
6. CECAZ 26/03 1551
7. LES POULPES 26/03 1544
8. VACANT2 26/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. DELUCA Gaby 182 190 181 553 63 3,0 616
2. BREMOND Jacques 184 205 151 540 48 3,0 588
3. BOULANGER ALAIN 168 157 191 516 48 3,0 564
4. FAURE Stephane 158 180 173 511 48 3,0 559
5. MERCHER Herve 129 157 150 436 48 3,0 484
6. FERRI Pierre 176 214 156 546 27 2,0 573
7. PECQUERY Anthony 149 168 155 472 87 2,0 559
8. PIANCA Gerard 140 169 161 470 72 2,0 542
9. RANSAC Christian 163 154 158 475 48 2,0 523
10. DHO Joseph 125 139 195 459 57 2,0 516
11. DARDUN Michelle 151 121 117 389 120 2,0 509
12. DARDUN Robert 129 153 137 419 84 2,0 503
13. GAROUTE Gerard 143 143 201 487 60 1,0 547
14. JORET Yannick 188 145 180 513 30 1,0 543
15. LOMBARD Jean Claude 207 135 147 489 42 1,0 531
16. HONORAT Georges 154 157 150 461 69 1,0 530
17. LUCA Patrick 153 148 179 480 45 1,0 525
18. GUERDER Bruno 123 179 121 423 96 1,0 519
19. ANQUET Nicolas 157 154 111 422 63 1,0 485
20. TILLIETTE Pierre 133 184 128 445 102 0,0 547
21. PUGLIESE Christian 152 134 125 411 78 0,0 489
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. FERRI Pierre 26/03 223
2 LOMBARD Jean Claude 26/03 221
2 GAROUTE Gerard 26/03 221
2 BREMOND Jacques 26/03 221
5. TILLIETTE Pierre 26/03 218
6. DHO Joseph 26/03 214
7 DELUCA Gaby 26/03 211
7 GUERDER Bruno 26/03 211
9. BOULANGER ALAIN 26/03 207
10. JORET Yannick 26/03 198
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. DELUCA Gaby 26/03 616
2. BREMOND Jacques 26/03 588
3. FERRI Pierre 26/03 573
4. BOULANGER ALAIN 26/03 564
5 FAURE Stephane 26/03 559
5 PECQUERY Anthony 26/03 559
7 GAROUTE Gerard 26/03 547
7 TILLIETTE Pierre 26/03 547
9. JORET Yannick 26/03 543
10. PIANCA Gerard 26/03 542
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 26/03 214
2. LOMBARD Jean Claude 26/03 207
3. BREMOND Jacques 26/03 205
4. GAROUTE Gerard 26/03 201
5. DHO Joseph 26/03 195
6. BOULANGER ALAIN 26/03 191
7. DELUCA Gaby 26/03 190
8. JORET Yannick 26/03 188
9. TILLIETTE Pierre 26/03 184
10. FAURE Stephane 26/03 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DELUCA Gaby 26/03 553
2. FERRI Pierre 26/03 546
3. BREMOND Jacques 26/03 540
4. BOULANGER ALAIN 26/03 516
5. JORET Yannick 26/03 513
6. FAURE Stephane 26/03 511
7. LOMBARD Jean Claude 26/03 489
8. GAROUTE Gerard 26/03 487
9. LUCA Patrick 26/03 480
10. RANSAC Christian 26/03 475
Classement trié par meilleure série.