Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

19/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 18,0 1562 1373 152,56 577 1562
2. CNIM 1 9 16,0 1765 1636 181,78 623 1765
3. BAD BOYS 9 16,0 1673 1520 168,89 585 1673
4. BP 9 15,5 1779 1635 181,67 655 1779
5. COLLEGE 9 2,5 1648 1474 163,78 559 1648
6. CECAZ 9 2,0 1504 1246 138,44 516 1504
7. CNIM 5 9 2,0 1479 1230 136,67 538 1479
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 19/03 655
2. CNIM 1 19/03 623
3. BAD BOYS 19/03 585
4. LES POULPES 19/03 577
5. COLLEGE 19/03 559
6. CNIM 5 19/03 538
7. CECAZ 19/03 516
8. VACANT2 19/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 19/03 1779
2. CNIM 1 19/03 1765
3. BAD BOYS 19/03 1673
4. COLLEGE 19/03 1648
5. LES POULPES 19/03 1562
6. CECAZ 19/03 1504
7. CNIM 5 19/03 1479
8. VACANT2 19/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 192 226 182 600 30 3,0 630
2. GAROUTE Gerard 137 177 181 495 60 3,0 555
3. HONORAT Georges 152 163 155 470 69 3,0 539
4. LUCA Patrick 150 195 148 493 42 3,0 535
5. PUGLIESE Christian 118 156 136 410 78 3,0 488
6. MERCHER Herve 149 236 188 573 48 2,5 621
7. BOULANGER ALAIN 172 180 201 553 48 2,0 601
8. LOMBARD Jean Claude 220 178 145 543 42 2,0 585
9. JORET Yannick 171 195 167 533 27 2,0 560
10. PECQUERY Thierry 161 162 169 492 66 2,0 558
11. FAURE Stephane 187 191 131 509 48 2,0 557
12. DHO Joseph 168 146 179 493 57 2,0 550
13. DELUCA Gaby 174 150 162 486 66 1,0 552
14. TILLIETTE Pierre 180 124 133 437 105 1,0 542
15. RANSAC Christian 160 170 161 491 48 1,0 539
16. BREMOND Jacques 142 124 187 453 45 1,0 498
17. GUERDER Bruno 118 155 126 399 93 1,0 492
18. DARDUN Robert 128 127 141 396 84 1,0 480
19. ESPIE Gerard 145 181 171 497 60 0,5 557
20. DARDUN Michelle 129 125 127 381 120 0,0 501
21. ANQUET Nicolas 132 119 159 410 60 0,0 470
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MERCHER Herve 19/03 252
2. FERRI Pierre 19/03 236
3. LOMBARD Jean Claude 19/03 234
4. BOULANGER ALAIN 19/03 217
5. TILLIETTE Pierre 19/03 215
6. LUCA Patrick 19/03 209
7. FAURE Stephane 19/03 207
8. JORET Yannick 19/03 204
9. BREMOND Jacques 19/03 202
10 GAROUTE Gerard 19/03 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 19/03 630
2. MERCHER Herve 19/03 621
3. BOULANGER ALAIN 19/03 601
4. LOMBARD Jean Claude 19/03 585
5. JORET Yannick 19/03 560
6. PECQUERY Thierry 19/03 558
7 FAURE Stephane 19/03 557
7 ESPIE Gerard 19/03 557
9. GAROUTE Gerard 19/03 555
10. DELUCA Gaby 19/03 552
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MERCHER Herve 19/03 236
2. FERRI Pierre 19/03 226
3. LOMBARD Jean Claude 19/03 220
4. BOULANGER ALAIN 19/03 201
5 JORET Yannick 19/03 195
5 LUCA Patrick 19/03 195
7. FAURE Stephane 19/03 191
8. BREMOND Jacques 19/03 187
9 GAROUTE Gerard 19/03 181
9 ESPIE Gerard 19/03 181
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 19/03 600
2. MERCHER Herve 19/03 573
3. BOULANGER ALAIN 19/03 553
4. LOMBARD Jean Claude 19/03 543
5. JORET Yannick 19/03 533
6. FAURE Stephane 19/03 509
7. ESPIE Gerard 19/03 497
8. GAROUTE Gerard 19/03 495
9 DHO Joseph 19/03 493
9 LUCA Patrick 19/03 493
Classement trié par meilleure série.