Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

12/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CECAZ 9 18,0 1656 1458 162,00 571 1656
2. CNIM 1 9 17,0 1798 1666 185,11 622 1798
3. BAD BOYS 9 13,0 1711 1528 169,78 600 1711
4. BP 9 12,0 1592 1493 165,89 555 1592
5. CNIM 5 9 6,0 1576 1354 150,44 541 1576
6. LES POULPES 9 5,0 1620 1431 159,00 576 1620
7. COLLEGE 9 1,0 1562 1367 151,89 556 1562
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CNIM 1 12/03 622
2. BAD BOYS 12/03 600
3. LES POULPES 12/03 576
4. CECAZ 12/03 571
5. COLLEGE 12/03 556
6. BP 12/03 555
7. CNIM 5 12/03 541
8. VACANT2 12/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CNIM 1 12/03 1798
2. BAD BOYS 12/03 1711
3. CECAZ 12/03 1656
4. LES POULPES 12/03 1620
5. BP 12/03 1592
6. CNIM 5 12/03 1576
7. COLLEGE 12/03 1562
8. VACANT2 12/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. FERRI Pierre 198 223 212 633 30 3,0 663
2. BOULANGER ALAIN 164 177 202 543 51 3,0 594
3. PECQUERY Thierry 162 194 158 514 66 3,0 580
4. ANGELI Patricia 172 204 161 537 30 3,0 567
5 LOMBARD Jean Claude 168 173 166 507 42 3,0 549
5 ANQUET Nicolas 175 145 169 489 60 3,0 549
7. LESCHER FLORENCE 129 128 175 432 108 3,0 540
8. BREMOND Jacques 154 180 150 484 45 3,0 529
9. DHO Joseph 165 161 200 526 60 2,0 586
10. PECQUERY Anthony 214 153 127 494 90 2,0 584
11. LUCA Patrick 164 173 200 537 45 2,0 582
12. MERCHER Herve 139 171 160 470 48 2,0 518
13. JORET Yannick 163 187 170 520 27 1,0 547
14. PUGLIESE Christian 156 141 156 453 78 1,0 531
15. DELUCA Gaby 135 176 135 446 63 1,0 509
16. LE BEAU Muriel 146 117 125 388 108 1,0 496
17. JORET Sylvie 129 161 192 482 69 0,0 551
18. ESPIE Gerard 153 160 172 485 60 0,0 545
19. PIANCA Gerard 150 155 131 436 72 0,0 508
20. HONORAT Georges 125 159 157 441 66 0,0 507
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. PECQUERY Anthony 12/03 244
2. FERRI Pierre 12/03 233
3. DHO Joseph 12/03 220
4. BOULANGER ALAIN 12/03 219
5. PECQUERY Thierry 12/03 216
6 JORET Sylvie 12/03 215
6 LUCA Patrick 12/03 215
8. ANGELI Patricia 12/03 214
9. LESCHER FLORENCE 12/03 211
10. DELUCA Gaby 12/03 197
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. FERRI Pierre 12/03 663
2. BOULANGER ALAIN 12/03 594
3. DHO Joseph 12/03 586
4. PECQUERY Anthony 12/03 584
5. LUCA Patrick 12/03 582
6. PECQUERY Thierry 12/03 580
7. ANGELI Patricia 12/03 567
8. JORET Sylvie 12/03 551
9 LOMBARD Jean Claude 12/03 549
9 ANQUET Nicolas 12/03 549
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FERRI Pierre 12/03 223
2. PECQUERY Anthony 12/03 214
3. ANGELI Patricia 12/03 204
4. BOULANGER ALAIN 12/03 202
5 DHO Joseph 12/03 200
5 LUCA Patrick 12/03 200
7. PECQUERY Thierry 12/03 194
8. JORET Sylvie 12/03 192
9. JORET Yannick 12/03 187
10. BREMOND Jacques 12/03 180
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FERRI Pierre 12/03 633
2. BOULANGER ALAIN 12/03 543
3 LUCA Patrick 12/03 537
3 ANGELI Patricia 12/03 537
5. DHO Joseph 12/03 526
6. JORET Yannick 12/03 520
7. PECQUERY Thierry 12/03 514
8. LOMBARD Jean Claude 12/03 507
9. PECQUERY Anthony 12/03 494
10. ANQUET Nicolas 12/03 489
Classement trié par meilleure série.