Merci à tous pour cette saison !! On se retrouve le vendredi 6 septembre à 19H pour la réunion de rentréé ! Bonnes Vacances !!!

05/03 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 15,5 1675 1495 166,11 638 1675
2. CNIM 5 9 15,0 1546 1417 157,44 577 1546
3. BP 9 14,0 1654 1555 172,78 633 1654
4. CNIM 1 9 10,0 1667 1535 170,56 569 1667
5. LES POULPES 9 8,0 1668 1479 164,33 609 1668
6. CECAZ 9 4,0 1505 1247 138,56 534 1505
7. COLLEGE 9 2,5 1510 1330 147,78 540 1510
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BAD BOYS 05/03 638
2. BP 05/03 633
3. LES POULPES 05/03 609
4. CNIM 5 05/03 577
5. CNIM 1 05/03 569
6. COLLEGE 05/03 540
7. CECAZ 05/03 534
8. VACANT2 05/03 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 05/03 1675
2. LES POULPES 05/03 1668
3. CNIM 1 05/03 1667
4. BP 05/03 1654
5. CNIM 5 05/03 1546
6. COLLEGE 05/03 1510
7. CECAZ 05/03 1505
8. VACANT2 05/03 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 136 245 210 591 24 3,0 615
2. BOULANGER Cedric 174 192 229 595 3 3,0 598
3. DHO Joseph 187 169 177 533 60 3,0 593
4. BREMOND Jacques 151 157 227 535 45 3,0 580
5. DARDUN Robert 151 104 147 402 84 3,0 486
6. LUCA Patrick 227 158 145 530 45 2,0 575
7. LOMBARD Jean Claude 148 178 189 515 42 2,0 557
8. PECQUERY Anthony 149 179 115 443 90 2,0 533
9. ANQUET Nicolas 136 166 167 469 60 2,0 529
10. GUERDER Bruno 128 170 103 401 93 2,0 494
11. PECQUERY Thierry 159 154 148 461 66 1,5 527
12. PIANCA Gerard 157 155 139 451 72 1,5 523
13. PUGLIESE Christian 180 155 153 488 78 1,0 566
14. MERCHER Herve 144 169 168 481 48 1,0 529
15. BOULANGER ALAIN 135 141 203 479 48 1,0 527
16. FERRI Pierre 174 154 159 487 30 1,0 517
17. DELUCA Gaby 136 158 146 440 60 1,0 500
18. HONORAT Georges 139 156 166 461 66 0,0 527
19. RANSAC Christian 125 167 147 439 48 0,0 487
20. TILLIETTE Pierre 131 112 134 377 105 0,0 482
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 05/03 253
2 BREMOND Jacques 05/03 242
2 LUCA Patrick 05/03 242
4. BOULANGER Cedric 05/03 230
5. BOULANGER ALAIN 05/03 219
6. PECQUERY Anthony 05/03 209
7. DHO Joseph 05/03 207
8. PUGLIESE Christian 05/03 206
9. LOMBARD Jean Claude 05/03 203
10. GUERDER Bruno 05/03 201
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 05/03 615
2. BOULANGER Cedric 05/03 598
3. DHO Joseph 05/03 593
4. BREMOND Jacques 05/03 580
5. LUCA Patrick 05/03 575
6. PUGLIESE Christian 05/03 566
7. LOMBARD Jean Claude 05/03 557
8. PECQUERY Anthony 05/03 533
9 ANQUET Nicolas 05/03 529
9 MERCHER Herve 05/03 529
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/03 245
2. BOULANGER Cedric 05/03 229
3 BREMOND Jacques 05/03 227
3 LUCA Patrick 05/03 227
5. BOULANGER ALAIN 05/03 203
6. LOMBARD Jean Claude 05/03 189
7. DHO Joseph 05/03 187
8. PUGLIESE Christian 05/03 180
9. PECQUERY Anthony 05/03 179
10. FERRI Pierre 05/03 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BOULANGER Cedric 05/03 595
2. JORET Yannick 05/03 591
3. BREMOND Jacques 05/03 535
4. DHO Joseph 05/03 533
5. LUCA Patrick 05/03 530
6. LOMBARD Jean Claude 05/03 515
7. PUGLIESE Christian 05/03 488
8. FERRI Pierre 05/03 487
9. MERCHER Herve 05/03 481
10. BOULANGER ALAIN 05/03 479
Classement trié par meilleure série.