26/02 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. CNIM 1 9 18,0 1560 1431 159,00 544 1560
2. COLLEGE 9 17,0 1653 1473 163,67 588 1653
3. CECAZ 9 13,0 1478 1223 135,89 556 1478
4. BAD BOYS 9 12,0 1593 1410 156,67 539 1593
5. BP 9 6,0 1570 1411 156,78 569 1570
6. LES POULPES 9 5,0 1391 1172 130,22 476 1391
7. CNIM 5 9 1,0 1470 1224 136,00 494 1470
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. COLLEGE 26/02 588
2. BP 26/02 569
3. CECAZ 26/02 556
4. CNIM 1 26/02 544
5. BAD BOYS 26/02 539
6. CNIM 5 26/02 494
7. VACANT2 26/02 480
8. LES POULPES 26/02 476
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. COLLEGE 26/02 1653
2. BAD BOYS 26/02 1593
3. BP 26/02 1570
4. CNIM 1 26/02 1560
5. CECAZ 26/02 1478
6. CNIM 5 26/02 1470
7. VACANT2 26/02 1440
8. LES POULPES 26/02 1391
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. PECQUERY Anthony 174 157 144 475 93 3,0 568
2. FERRI Pierre 175 153 207 535 30 3,0 565
3. PIANCA Gerard 183 156 153 492 72 3,0 564
4. ESPIE Gerard 164 169 134 467 60 3,0 527
5. TILLIETTE Pierre 143 131 147 421 105 3,0 526
6. DHO Joseph 159 144 151 454 60 3,0 514
7. LOMBARD Jean Claude 167 134 141 442 39 3,0 481
8. RANSAC Christian 181 146 187 514 48 2,0 562
9. BOULANGER ALAIN 138 191 175 504 48 2,0 552
10. MERCHER Herve 166 178 137 481 45 2,0 526
11. HONORAT Georges 146 145 147 438 66 2,0 504
12. GUERDER Bruno 156 120 110 386 90 2,0 476
13. BREMOND Jacques 163 208 177 548 48 1,0 596
14. PECQUERY Thierry 136 158 170 464 66 1,0 530
15. JORET Yannick 149 163 159 471 24 1,0 495
16. ANQUET Nicolas 172 132 112 416 60 1,0 476
17. LUCA Jocelyne 115 104 125 344 111 1,0 455
18. JORET Sylvie 140 147 139 426 66 0,0 492
19. DARDUN Michelle 116 105 112 333 120 0,0 453
20. LUCA Patrick 122 137 131 390 42 0,0 432
21. DARDUN Robert 133 90 120 343 78 0,0 421
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BREMOND Jacques 26/02 224
2. FERRI Pierre 26/02 217
3 PIANCA Gerard 26/02 207
3 BOULANGER ALAIN 26/02 207
5. PECQUERY Anthony 26/02 205
6. RANSAC Christian 26/02 203
7. MERCHER Herve 26/02 193
8 ANQUET Nicolas 26/02 192
8 PECQUERY Thierry 26/02 192
10. ESPIE Gerard 26/02 189
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BREMOND Jacques 26/02 596
2. PECQUERY Anthony 26/02 568
3. FERRI Pierre 26/02 565
4. PIANCA Gerard 26/02 564
5. RANSAC Christian 26/02 562
6. BOULANGER ALAIN 26/02 552
7. PECQUERY Thierry 26/02 530
8. ESPIE Gerard 26/02 527
9 MERCHER Herve 26/02 526
9 TILLIETTE Pierre 26/02 526
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BREMOND Jacques 26/02 208
2. FERRI Pierre 26/02 207
3. BOULANGER ALAIN 26/02 191
4. RANSAC Christian 26/02 187
5. PIANCA Gerard 26/02 183
6. MERCHER Herve 26/02 178
7. PECQUERY Anthony 26/02 174
8. ANQUET Nicolas 26/02 172
9. PECQUERY Thierry 26/02 170
10. ESPIE Gerard 26/02 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BREMOND Jacques 26/02 548
2. FERRI Pierre 26/02 535
3. RANSAC Christian 26/02 514
4. BOULANGER ALAIN 26/02 504
5. PIANCA Gerard 26/02 492
6. MERCHER Herve 26/02 481
7. PECQUERY Anthony 26/02 475
8. JORET Yannick 26/02 471
9. ESPIE Gerard 26/02 467
10. PECQUERY Thierry 26/02 464
Classement trié par meilleure série.