05/02 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BAD BOYS 9 18,0 1679 1493 165,89 584 1679
2. CECAZ 9 14,0 1540 1264 140,44 542 1540
3. LES POULPES 9 13,0 1660 1474 163,78 560 1660
4. CNIM 1 9 12,0 1675 1546 171,78 571 1675
5. BP 9 6,0 1592 1430 158,89 605 1592
6. CNIM 5 9 5,0 1611 1365 151,67 557 1611
7. COLLEGE 9 4,0 1500 1440 160,00 518 1500
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 05/02 605
2. BAD BOYS 05/02 584
3. CNIM 1 05/02 571
4. LES POULPES 05/02 560
5. CNIM 5 05/02 557
6. CECAZ 05/02 542
7. COLLEGE 05/02 518
8. VACANT2 05/02 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BAD BOYS 05/02 1679
2. CNIM 1 05/02 1675
3. LES POULPES 05/02 1660
4. CNIM 5 05/02 1611
5. BP 05/02 1592
6. CECAZ 05/02 1540
7. COLLEGE 05/02 1500
8. VACANT2 05/02 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 3
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. JORET Yannick 150 225 244 619 24 3,0 643
2. FERRI Pierre 195 159 200 554 30 3,0 584
3. BOULANGER ALAIN 173 148 183 504 51 3,0 555
4. PECQUERY Anthony 164 142 134 440 96 3,0 536
5. ANQUET Nicolas 135 190 143 468 60 3,0 528
6. PECQUERY Thierry 155 135 144 434 66 3,0 500
7. LESCHER FLORENCE 118 137 127 382 108 3,0 490
8. LUCA Patrick 212 191 192 595 42 2,0 637
9. LOMBARD Jean Claude 187 205 169 561 42 2,0 603
10. PUGLIESE Christian 148 159 159 466 78 2,0 544
11. DELUCA Gaby 142 160 178 480 60 2,0 540
12. HONORAT Georges 138 134 141 413 66 2,0 479
13. BREMOND Jacques 213 167 164 544 48 1,0 592
14. MERCHER Herve 133 146 214 493 45 1,0 538
15. DARDUN Michelle 131 147 133 411 120 1,0 531
16. TILLIETTE Pierre 149 123 142 414 108 1,0 522
17. DARDUN Robert 131 151 128 410 78 1,0 488
18. JORET Sylvie 140 139 154 433 66 0,0 499
19. DHO Joseph 139 133 159 431 57 0,0 488
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 05/02 252
2 BREMOND Jacques 05/02 229
2 MERCHER Herve 05/02 229
4. LUCA Patrick 05/02 226
5. LOMBARD Jean Claude 05/02 219
6 ANQUET Nicolas 05/02 210
6 FERRI Pierre 05/02 210
8. BOULANGER ALAIN 05/02 200
9. DELUCA Gaby 05/02 198
10. PECQUERY Anthony 05/02 196
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. JORET Yannick 05/02 643
2. LUCA Patrick 05/02 637
3. LOMBARD Jean Claude 05/02 603
4. BREMOND Jacques 05/02 592
5. FERRI Pierre 05/02 584
6. BOULANGER ALAIN 05/02 555
7. PUGLIESE Christian 05/02 544
8. DELUCA Gaby 05/02 540
9. MERCHER Herve 05/02 538
10. PECQUERY Anthony 05/02 536
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 05/02 244
2. MERCHER Herve 05/02 214
3. BREMOND Jacques 05/02 213
4. LUCA Patrick 05/02 212
5. LOMBARD Jean Claude 05/02 205
6. FERRI Pierre 05/02 200
7. ANQUET Nicolas 05/02 190
8. BOULANGER ALAIN 05/02 183
9. DELUCA Gaby 05/02 178
10. PECQUERY Anthony 05/02 164
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JORET Yannick 05/02 619
2. LUCA Patrick 05/02 595
3. LOMBARD Jean Claude 05/02 561
4. FERRI Pierre 05/02 554
5. BREMOND Jacques 05/02 544
6. BOULANGER ALAIN 05/02 504
7. MERCHER Herve 05/02 493
8. DELUCA Gaby 05/02 480
9. ANQUET Nicolas 05/02 468
10. PUGLIESE Christian 05/02 466
Classement trié par meilleure série.