29/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. LES POULPES 9 15,0 1773 1578 175,33 615 1773
2. BAD BOYS 9 12,0 1700 1508 167,56 601 1700
3. COLLEGE 9 12,0 1616 1550 172,22 559 1616
4. CECAZ 9 10,0 1631 1373 152,56 561 1631
5. CNIM 1 9 8,0 1575 1449 161,00 595 1575
6. CNIM 5 9 6,0 1645 1393 154,78 579 1645
7. BP 9 3,0 1606 1453 161,44 545 1606
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. LES POULPES 29/01 615
2. BAD BOYS 29/01 601
3. CNIM 1 29/01 595
4. CNIM 5 29/01 579
5. CECAZ 29/01 561
6. COLLEGE 29/01 559
7. BP 29/01 545
8. VACANT2 29/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LES POULPES 29/01 1773
2. BAD BOYS 29/01 1700
3. CNIM 5 29/01 1645
4. CECAZ 29/01 1631
5. COLLEGE 29/01 1616
6. BP 29/01 1606
7. CNIM 1 29/01 1575
8. VACANT2 29/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. LUCA Patrick 224 220 227 671 51 3,0 722
2. DELUCA Gaby 217 176 197 590 66 3,0 656
3. DARDUN Robert 136 171 210 517 84 3,0 601
4. PECQUERY Anthony 129 158 142 429 96 3,0 525
5. JORET Yannick 187 210 257 654 30 2,0 684
6. HONORAT Georges 167 152 192 511 66 2,0 577
7. TILLIETTE Pierre 181 141 142 464 108 2,0 572
8. ANQUET Nicolas 133 152 195 480 57 2,0 537
9. FERRI Pierre 153 136 181 470 27 2,0 497
10. JORET Sylvie 117 169 147 433 60 2,0 493
11. BREMOND Jacques 183 181 156 520 48 1,0 568
12. DHO Joseph 167 132 200 499 60 1,0 559
13. MERCHER Herve 183 159 148 490 42 1,0 532
14. GUERDER Bruno 130 161 138 429 93 1,0 522
15. LOMBARD Jean Claude 179 129 172 480 39 1,0 519
16. PUGLIESE Christian 122 143 131 396 78 1,0 474
17. BOULANGER ALAIN 189 166 175 530 51 0,0 581
18. PECQUERY Thierry 126 161 138 425 66 0,0 491
19. DARDUN Michelle 110 117 129 356 120 0,0 476
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. JORET Yannick 29/01 267
2. LUCA Patrick 29/01 244
3. DELUCA Gaby 29/01 239
4. DARDUN Robert 29/01 238
5. DHO Joseph 29/01 220
6. TILLIETTE Pierre 29/01 217
7 HONORAT Georges 29/01 214
7 ANQUET Nicolas 29/01 214
9. BOULANGER ALAIN 29/01 206
10. BREMOND Jacques 29/01 199
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LUCA Patrick 29/01 722
2. JORET Yannick 29/01 684
3. DELUCA Gaby 29/01 656
4. DARDUN Robert 29/01 601
5. BOULANGER ALAIN 29/01 581
6. HONORAT Georges 29/01 577
7. TILLIETTE Pierre 29/01 572
8. BREMOND Jacques 29/01 568
9. DHO Joseph 29/01 559
10. ANQUET Nicolas 29/01 537
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JORET Yannick 29/01 257
2. LUCA Patrick 29/01 227
3. DELUCA Gaby 29/01 217
4. DARDUN Robert 29/01 210
5. DHO Joseph 29/01 200
6. ANQUET Nicolas 29/01 195
7. HONORAT Georges 29/01 192
8. BOULANGER ALAIN 29/01 189
9 BREMOND Jacques 29/01 183
9 MERCHER Herve 29/01 183
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LUCA Patrick 29/01 671
2. JORET Yannick 29/01 654
3. DELUCA Gaby 29/01 590
4. BOULANGER ALAIN 29/01 530
5. BREMOND Jacques 29/01 520
6. DARDUN Robert 29/01 517
7. HONORAT Georges 29/01 511
8. DHO Joseph 29/01 499
9. MERCHER Herve 29/01 490
10 LOMBARD Jean Claude 29/01 480
Classement trié par meilleure série.