22/01 18:30
Corpo 2018-2019

Classements équipes

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. BP 9 18,0 1664 1502 166,89 582 1664
2. CNIM 1 9 12,0 1641 1521 169,00 575 1641
3. CECAZ 9 11,5 1629 1362 151,33 559 1629
4. LES POULPES 9 10,0 1536 1344 149,33 537 1536
5. COLLEGE 9 8,0 1586 1448 160,89 573 1586
6. CNIM 5 9 6,5 1616 1358 150,89 578 1616
7. BAD BOYS 9 6,0 1584 1392 154,67 560 1584
8. VACANT2 9 0,0 1440 1440 160,00 480 1440
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. BP 22/01 582
2. CNIM 5 22/01 578
3. CNIM 1 22/01 575
4. COLLEGE 22/01 573
5. BAD BOYS 22/01 560
6. CECAZ 22/01 559
7. LES POULPES 22/01 537
8. VACANT2 22/01 480
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. BP 22/01 1664
2. CNIM 1 22/01 1641
3. CECAZ 22/01 1629
4. CNIM 5 22/01 1616
5. COLLEGE 22/01 1586
6. BAD BOYS 22/01 1584
7. LES POULPES 22/01 1536
8. VACANT2 22/01 1440
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement MARDI TOUR 2
Pos. Nom P1 P2 P3 QA Hdp Points QAHD
1. MERCHER Herve 162 216 185 563 48 3,0 611
2. FERRI Pierre 183 192 177 552 27 3,0 579
3. BOULANGER ALAIN 167 172 151 490 51 3,0 541
4. LUCA Patrick 186 143 158 487 51 3,0 538
5. JORET Sylvie 178 140 131 449 63 3,0 512
6. BREMOND Jacques 174 192 184 550 51 2,5 601
7. ANQUET Nicolas 158 195 154 507 60 2,0 567
8. PIANCA Gerard 121 207 151 479 72 2,0 551
9. JORET Yannick 167 134 216 517 30 2,0 547
10. PUGLIESE Christian 151 166 150 467 78 2,0 545
11. LOMBARD Jean Claude 160 188 150 498 36 2,0 534
12. GUERDER Bruno 132 131 158 421 93 2,0 514
13. DELUCA Gaby 186 160 143 489 66 1,0 555
14. DHO Joseph 155 155 161 471 57 1,0 528
15. DARDUN Robert 159 148 135 442 84 1,0 526
16. PECQUERY Anthony 168 143 108 419 96 1,0 515
17. DARDUN Michelle 104 152 110 366 123 1,0 489
18. HONORAT Georges 136 108 146 390 63 1,0 453
19. TILLIETTE Pierre 153 144 137 434 114 0,5 548
20. PECQUERY Thierry 161 155 140 456 66 0,0 522
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. MERCHER Herve 22/01 232
2. PIANCA Gerard 22/01 231
3. JORET Yannick 22/01 226
4. ANQUET Nicolas 22/01 215
5. BREMOND Jacques 22/01 209
6. DELUCA Gaby 22/01 208
7. LUCA Patrick 22/01 203
8. FERRI Pierre 22/01 201
9 LOMBARD Jean Claude 22/01 200
9 PECQUERY Anthony 22/01 200
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. MERCHER Herve 22/01 611
2. BREMOND Jacques 22/01 601
3. FERRI Pierre 22/01 579
4. ANQUET Nicolas 22/01 567
5. DELUCA Gaby 22/01 555
6. PIANCA Gerard 22/01 551
7. TILLIETTE Pierre 22/01 548
8. JORET Yannick 22/01 547
9. PUGLIESE Christian 22/01 545
10. BOULANGER ALAIN 22/01 541
Classement trié par meilleure série handicap.

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 MERCHER Herve 22/01 216
1 JORET Yannick 22/01 216
3. PIANCA Gerard 22/01 207
4. ANQUET Nicolas 22/01 195
5 BREMOND Jacques 22/01 192
5 FERRI Pierre 22/01 192
7. LOMBARD Jean Claude 22/01 188
8 DELUCA Gaby 22/01 186
8 LUCA Patrick 22/01 186
10. JORET Sylvie 22/01 178
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MERCHER Herve 22/01 563
2. FERRI Pierre 22/01 552
3. BREMOND Jacques 22/01 550
4. JORET Yannick 22/01 517
5. ANQUET Nicolas 22/01 507
6. LOMBARD Jean Claude 22/01 498
7. BOULANGER ALAIN 22/01 490
8. DELUCA Gaby 22/01 489
9. LUCA Patrick 22/01 487
10. PIANCA Gerard 22/01 479
Classement trié par meilleure série.